Видеорегистраторы в автомобиле

Навигаторы, видеорегистраторы, бортовые кампухтеры, всякие электронные примочки, плюшки, штучки, полезные и просто увеселительные - обсуждаем в данном разделе!

Модератор: Medved@790

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Сусанин » Вс июн 19, 2011 15:31:26

Driver52
nfv цена 4250 :whistlin:

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Nonamer » Вс июн 19, 2011 15:38:12

Вот форум, на котором очень подробно расписывают все плюсы и минусы регов.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum73.html
Если собираетесь рег брать, рекомендую очень хорошо изучить это дело.
Там не все просто как кажется. Китай делает уже подделку на подделку, на которой вообще ничего не разглядеть либо виснет при старте, либо портит файл при выключении.
А проблема в том, что китайский предприниматель сам не знает оригинал это или подделка. А русский перекупщик - и подавно!
ЗЫ: Описание рега как у меня:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71924.html

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Вс июн 19, 2011 15:52:14

nfv цена 4250
Это интернет магазин? Если так, то, конечно, в инет-магазах дешевле, иначе бы они просто не существовали. Прибавь сюда пересылку посылки. Да даже и так экономия 2000.

Nonamer
О, спасибо за ссылку. Правда я и так уже минусы пробил по этому регистратору, к добавленному могу сказать, что людям не нравится конструкция крепления из-за чего на неровной дороге регистратор пляшет, и про класс флешки тоже верно, надо 10 класс, я заказал у того же продавца 8 гигов за 650 рублей.

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Вс июн 19, 2011 16:28:16

Nonamer

Подскажите, сей регистратор не работает на прямую из прикуривателя (12В)? Вот тут: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic72917s30.html человек пишит, что надо переходник покупать и что рег работает от 5В.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Nonamer » Вс июн 19, 2011 19:57:53

Driver52, они все работают от прикуривателя. Только некоторые сами по себе питаются 5в., а в штекере прикуривателя адаптер с 12 на 5. А есть которые сами по себе 12В, а в штекере тупо предохранитель стоит и все.
Вот у ES190 (он же H-190) в штекере адаптер. Я сделал как: купил прикуриватель 07, из железяки от актуатора двери (полосочка с дырочками) выгнул кронштейн, который поставил над полкой в ногах пассажира (на правой "стенке"), запитал ...

Оффтоп:
Я себе поставил дополнительную колодку предохранителей (8 шт) и 4 из них запитаны прямо с аккума (магнитола, ПТФ и пр.), а остальные 4 с аккума через реле (срабатывает при вкл зажигания). Вот с одного из этих предохранителей я и запитал новый прикуриватель.
Конец оффтопа

Провод в комплекте метра 4 длинной так что хватит. Провел под накладкой потолка, по правой стойке, там смотал лишнее и воткнул адаптер в этот прикуриватель.
Из той ссылки, которую я дал можно почитать первых 20 страниц и с 55-й до конца. Сначала там описание что да как, примеры видео и все такое. А в конце описывается подделка, как ее от оригинала отличить и у кого заказывать а у кого нет.
Если что - спрашивай, отвечу!
Удачи! :flowers:

ps: а тот переходник, что нарисован с ЮСБ - это народ самостоятельно ставит, когда свой провод прокладывает (обычный: ЮСБ-миниЮСБ) а не штатный. У рега всего одно гнездо: миниЮСБ он же через него питается, работает как кардриадер и как веб камера.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Nonamer » Вс июн 19, 2011 20:16:10

Driver52, и еще: если длинна записываемого ролика 5 мин - это подделка. Проблем будет предостаточно. Рекомендую сразу делать возврат. Если ролик 2 мин - повезло. Штука вообще безпроблемная! Я ни одного косяка с работой девайса еще не выявил.

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Вс июн 19, 2011 21:01:19

Спасибо, я уже заказал 1 июня с молотка, скоро должно придти. Не знаю, подделка или нет, вот этот я купил: http://world.molotok.ru/videoregistrato ... 1602246854
Видео в примере 2 минуты 1 сек., что соотвествует одному ролику с регистратора с 2-х минутным циклом. Буду надеяться, что не подделка.
Последний раз редактировалось Driver52 Вс июн 19, 2011 22:08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2037 раз
Поблагодарили: 1843 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вс июн 19, 2011 21:21:40

muss писал(а):Народ!!! Кому ни будь из вас, принес пользу видеорегистратор?
посмотри ролики на ютубе - аварии, гаишники и прочая шняга, записанная через видеорегистратор... и поймешь - ениножды пригодившись он окупит себя с лихвой. Дай Бог что бы не пригодился никогда!!!! А просто писал себе видео...

kami
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 19:07:16
Модель авто: ВАЗ-21070, БСЗ, в остальном - сток :)
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение kami » Вс июн 19, 2011 21:24:36

Купил через интернет HD DVR-720p (иначе - DVR-007). (первое попавшееся описание - http://www.avtocamera.com/hd-720.html
Как оказалось - взял подделку (само собой - за достаточно небольшие деньги). От оригинала ни упаковкой, ни внешним видом (включая крепление), ни номером прошивки (!) не отличается. Всё отличие состоит в том, что реальное качество записи не HD (1280x720), а 640х480 с масштабированием. Всё остальное - как заявлено. Причем выявить это можно только на компьютере, просматривая видеозапись (картинка будет квадратиками). Помучившись немного с работой на максимальном разрешении, перешел на "стандартное" для этой подделки -640х480, что в итоге (в моем случае) гораздо лучше.
Впечатления (качество видео рассматривать не будем, за исключением того, что номер впереди идущей машины отчетливо видно максимум метра за 3, что, конечно, маловато):
1. До ужаса легкая и компактная. Легко прикрепилась на лобовое стекло за зеркало, таким образом не мешает вообще и не развивает косоглазие :)
2. Кронштейн продуманный (можно вертеть камеру, как угодно), единственный, но небольшой минус - камера крепится резьбой, т.е. чтобы ее поставить/снять нужно 1,5 раза провернуть вокруг оси. Привыкаешь быстро.
3. Углы обзора - отличные.
4. Записывает звук (может быть полезно при общении с представителями закона).
5. Хорошо и быстро подстраивает яркость (например, когда после поворота солнце начинает светить прямо "в лоб").
6. Единственный недостаток - при заполнении карты памяти начинает "тупить", тратя до 5 секунд на удаление старого файла и начало записи на его место нового. За 5 секунд может многое произойти. Правда, я использую карту памяти 4 класса. Если взять 10 класс, думаю, будет быстрее. Пока же - (4Га хватает примерно на час) - очищаю флешку, заодно - перекур, и снова в путь.
7. Аккумулятора хватает часа на 2 (не разряжал полностью - зачем, если есть адаптер питания).

Промежуточный вывод: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - положительные ощущения портит якобы возможность записи в HD качестве. Поначалу, под воздействием роликов с ютуба, омрачало сильно (качество там - пальчики оближешь). Сейчас - свыкся.
Представители закона, видимо, не любят вид присосок на лобовом стекле (у меня их 2 - внизу навигатор, вверху - регистратор) - несмотря на все косые взгляды, не был остановлен ни разу. Применять на практике, к счастью, не приходилось (тьфу-тьфу), но предпосылки были - и подрезатели, и выскакивающие пешеходы, и ездуны на красный свет.

Общий вывод - я без регистратора теперь и метра не проеду.
При покупке крайне желательно проверять регистратор не только по встроенному экрану, но и (при наличии возможности) - взять с собой на покупку ноут и просмотреть на нем "вживую" записанный ролик. Качество подделок сейчас, к сожалению, на высоте.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Nonamer » Пн июн 20, 2011 4:03:27

kami писал(а):Качество подделок сейчас, к сожалению, на высоте.
+1 :eptel:
Сам попадал на подделки, но вовремя сдавал обратно в магаз.

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Ср июн 22, 2011 11:31:50

Nonamer писал(а):Driver52, и еще: если длинна записываемого ролика 5 мин - это подделка.
Отписал продавцу, говорит регистраторы пишут ролики по 2 минуты. А то уж я расстроился. :eptel:

Арина
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:54:34
Модель авто: ВАЗ 2107 1999года рождения,карб,цвет-мурена.пятнистик где-то рядом..
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Москва и г.Люберцы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Арина » Ср июн 22, 2011 12:00:32

kami писал(а):Купил через интернет HD DVR-720p (иначе - DVR-007). (первое попавшееся описание - http://www.avtocamera.com/hd-720.html
Как оказалось - взял подделку (само собой - за достаточно небольшие деньги). От оригинала ни упаковкой, ни внешним видом (включая крепление), ни номером прошивки (!) не отличается. Всё отличие состоит в том, что реальное качество записи не HD (1280x720), а 640х480 с масштабированием. Всё остальное - как заявлено. Причем выявить это можно только на компьютере, просматривая видеозапись (картинка будет квадратиками). Помучившись немного с работой на максимальном разрешении, перешел на "стандартное" для этой подделки -640х480, что в итоге (в моем случае) гораздо лучше.
Впечатления (качество видео рассматривать не будем, за исключением того, что номер впереди идущей машины отчетливо видно максимум метра за 3, что, конечно, маловато):
1. До ужаса легкая и компактная. Легко прикрепилась на лобовое стекло за зеркало, таким образом не мешает вообще и не развивает косоглазие :)
2. Кронштейн продуманный (можно вертеть камеру, как угодно), единственный, но небольшой минус - камера крепится резьбой, т.е. чтобы ее поставить/снять нужно 1,5 раза провернуть вокруг оси. Привыкаешь быстро.
3. Углы обзора - отличные.
4. Записывает звук (может быть полезно при общении с представителями закона).
5. Хорошо и быстро подстраивает яркость (например, когда после поворота солнце начинает светить прямо "в лоб").
6. Единственный недостаток - при заполнении карты памяти начинает "тупить", тратя до 5 секунд на удаление старого файла и начало записи на его место нового. За 5 секунд может многое произойти. Правда, я использую карту памяти 4 класса. Если взять 10 класс, думаю, будет быстрее. Пока же - (4Га хватает примерно на час) - очищаю флешку, заодно - перекур, и снова в путь.
7. Аккумулятора хватает часа на 2 (не разряжал полностью - зачем, если есть адаптер питания).

Промежуточный вывод: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - положительные ощущения портит якобы возможность записи в HD качестве. Поначалу, под воздействием роликов с ютуба, омрачало сильно (качество там - пальчики оближешь). Сейчас - свыкся.
Представители закона, видимо, не любят вид присосок на лобовом стекле (у меня их 2 - внизу навигатор, вверху - регистратор) - несмотря на все косые взгляды, не был остановлен ни разу. Применять на практике, к счастью, не приходилось (тьфу-тьфу), но предпосылки были - и подрезатели, и выскакивающие пешеходы, и ездуны на красный свет.

Общий вывод - я без регистратора теперь и метра не проеду.
При покупке крайне желательно проверять регистратор не только по встроенному экрану, но и (при наличии возможности) - взять с собой на покупку ноут и просмотреть на нем "вживую" записанный ролик. Качество подделок сейчас, к сожалению, на высоте.
а мне повезло,купила его же,но не подделку :) работает ровно год (тьфу трижды!) нареканий нет :) всем устраивает :) :thum1:

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Чт июн 23, 2011 13:28:40

Пришел регистратор из Китая :thumbsup: Ролики по 2 минуты, не виснет и не портит файл при выдергивании из прикуривателя.

Вопрос к Nonamer:

У меня что-то хрипит (похожее на помехи) при проезде неровностей, думаю что-то с микрофоном. Что может быть и можно ли исправить?
Так же баланс белого чудит, черная одежда на людях выглядит фиолетовой и листва тоже фиолетовая. Однако, черные машины и зеленые светофоры нормально отображаются. Можно как-то подправить?

Видео прикладываю:

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение vyatch » Чт июн 23, 2011 13:47:13

У меня к видеорегистратором двоякое отношение, чтоб не вышло как с gps, когда купил - думал он сильно будет помогать, а в итоге езжу по дорожным указателям... в итоге видеорегисратор может повторить у меня судьбу gps

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Чт июн 23, 2011 14:17:25

vyatch писал(а):чтоб не вышло как с gps, когда купил - думал он сильно будет помогать, а в итоге езжу по дорожным указателям... в итоге видеорегисратор может повторить у меня судьбу gps
Навигатор да, я думал более удобная вещь. Но мои неофициальные новые карты (официальные очень редко обновляют) не знают несколько дорог. В незнакомом городе может как помочь, а может наоборот ввести в заблуждение.

Но регистратор штука полезнее будет, ибо никогда не знаешь наперед, что случится на дороге.

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение vyatch » Чт июн 23, 2011 14:24:40

Но регистратор штука полезнее будет, ибо никогда не знаешь наперед, что случится на дороге.
Да, но может и он сыграть злую шутку, т.к. кто и нас ездит по ПДД, в жругих темах это обсасывалось, но задумайся сколько раз ты нарушал, как минимум скоростной режим? А потом с такой ездой объясни что ты не нарушал...

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение senatora » Чт июн 23, 2011 14:28:33

muss,

1 - заполнить профиль.
2 - в школу учить русский. Сайт подонкофф в другом месте.
Потому , что видеоригестраторы и видеорегистраторы это разные слова. Вот тебе и А так не пробовал курить? :cigar:

Биз абит :beer2:
Последний раз редактировалось senatora Чт июн 23, 2011 14:33:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение олежек » Чт июн 23, 2011 14:31:15

Driver52

а чего такая сферичность??? микрофон приклей в нутри что бы он не бился о корпус и не будет такого шума...

Аватара пользователя
nisib
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 20:45:54
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение nisib » Чт июн 23, 2011 14:48:28

Driver52 писал(а):Пришел регистратор из Китая
Мог бы не писать что из Китая, это видно по фиолетовым деревьям на твоем видео LOL У меня "сова" стоит тоже китайская, тоже фиолетовые деревья и треск из динамика :D Второй год пользуюсь, работает номально без глюков.
Удачи на дорогах :thum1:

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Чт июн 23, 2011 15:55:35

олежек писал(а):Driver52

а чего такая сферичность??? микрофон приклей в нутри что бы он не бился о корпус и не будет такого шума...
Сферичность - это из-за угла обзора (написано 150 градусов), стоит объектив рыбий глаз, зато все видно по краям. Разбирать новую штуку че-та неохота. Там пломбы стоят. Но все-равно спасибо.

Аватара пользователя
Expert053i
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:11:13
Модель авто: 21053i, 2006, БК Штат 07, Mongoose 2.1, HD720P
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Expert053i » Чт июн 23, 2011 16:38:06

Рекомендую приобрести видеорегистратор HD 720P.
Имеет реальное разрешение 1280х720, поддерживает SD/MMC CARDS 64 Gb
Автоматический датчик движения, включается в режим записи при подаче питания.
Стоимость 4100р + 1600 за карту памяти 32 Gb(непрерывная запись до 8 часов файлами от 50 до 300Mb). Имеется кабель для НDMI и USB 2.0
Недостаток - очень хренопереведенная инструкция пользователя.
Эксплуатация регистратора осуществляется уже 6 мес.
Один раз уже помог. Завернул направо на перекрестке на мигающий зеленый. Был остановлен тут же инспектором ГИБДД, с претензией, что проехал на запрещающий желтый, который горел с его стороны.
Показал инспектору видеофайл с мигающим зеленым и был отпущен с отданием чести и извинениями.
Рекомендации по эксплуатации такие.
1.Включать при прогретом двигателе, если напряжение в сети изменяется при прогреве,так как прибор чувствителен в перепадам напряжения в сети автомобиля.
2. соблюдать порядок включения: сначала включать штекер в прибор, затем блок стабилизации включать в прикуриватель или сеть 12в.
3. контролировать процесс выключения при длительной остановке. Если остается все- таки светящийся экран, то делать сброс RESET.
Возможности видеорегистратора вполне позволяют его использовать как видеокамеру и как фотоаппарат.
Для этого куплены дополнительно:
- твердый чехол для переноски;
- блок питания +5в для подзарядки вне автомобиля.
Смотрел ради любопытства устройство и качество монтажа. Надо сказать, что несмотря на китайское изготовление качество вполне хорошее и имеет хорошую ремонтопригодность.
Так что рекомендую приобрести, не пожалеете!

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Bemrik » Чт июн 23, 2011 16:54:26

Driver52
а где ты такое заказывал и почем? скинь ссылочку

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Чт июн 23, 2011 17:34:35

Bemrik

Выше ссылку я привел (http://world.molotok.ru/videoregistrato ... 1602246854). Заказывал с молотка. Вышло 2900 рублей (2250 регистратор с доставкой + 650 флешка 8 гигабайт class 10).

Можно с ebay заказывать, хотя цены там примерно такие же. Так же придется калякать с китайцем по-английски. На молотке русский продавец, на все вопросы отвечает охотно и честно.

Аватара пользователя
Nonamer
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
Поблагодарили: 45 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Nonamer » Пт июн 24, 2011 6:46:39

Driver52
Как сделать "нормальные" цвета:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71 ... ml#1001075
Сравнение видео (не мое):
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71 ... ml#1081560
Пример моих скриншотов:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71 ... ml#1074389

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видеорегистраторы в автомобиле

Непрочитанное сообщение Driver52 » Пт июн 24, 2011 12:04:06

Nonamer

Спасибо, то есть разбирать придется, да и покупать вебкамеру ради фильтра не охота.

Ответить

Вернуться в «Автогаджеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей