Изменить размер шрифта

Случайные изображения
Йожик
Название: Йожик
Альбом: Календарь 2014
GM-AVTOVAZ
Название: GM-AVTOVAZ
Альбом: GM-AvtoVAZ
Перед заменой феленки двери
DSC00997
Название: DSC00997
Альбом: Нежин 2016

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 41 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окраины Евпатории.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 18:01:48 
Классиковод
Классиковод

Благодарил (а): 4 раз.
Модель авто: Renault Logan, 1.4. Все доработки ещё впереди.
Тип двигателя: Инжекторный
Собираемся с семьей на конец июля - начала августа в окрестности Евпатории. Я всегда склоняюсь к поездкам на море поездом. Но посмотрев стоимость билетов, наверное всё таки на авто.
Так как на форуме много Крымчан, хочу спросить, что порекомендуете - Заозёрное или Витино?
В самом городе говорят и пляжи платные и народу много, а когда много я не люблю.
Баз отдыха нарыл немерянно, но это только картинки в интернете.
Два раза отдыхали в селе Береговое, это в 5 км. от Феодосии. Там в самом селе Рынок - с продуктовыми (для меня это Водка, Пиво, колбаса LOL ) магазинами, с обменниками, столовыми, кафешками, чебуречными.
На пляже куча кафе, в селе вечером куча кафе с живой музыкой, на площади в селе детский городок с батутами, каруселями и электромобилями.

Прочитал, что в Заозёрном ничего этого нету. Пляж конечно хорошо, но закончилось пиво и километра 3 бежать за ним не радует. Вечером с ребёнком пройтись в кафешку или на карусели тоже хочется.

В Береговом мы отдыхали на базах отдыха и там было 3-х разовое питание, это жутко не удобно. Ушёл на пляж, через 2 часа иди обратно на обед, на пляж вернулся, полежал, иди на ужин. Поехали в город погулять, тоже время поджимает на ужин успеть, а в спешке особо не погулять. На экскурсии на целый день тоже не съездили, т.к. уплачено питание на базе, а терять не хотелось. На этот раз решили без питания или только завтрак. Проголодался, пошёл в столовку и поел, что тебе нравится.

Вот фото с панорамы Яндекса - http://maps.yandex.ru/-/CVVcIGNx слева от дороги рынок, справа море. Дорогу перешёл, покушал, выпил и обратно.

Теперь к вопросу, захотелось побывать в других местах Крыма, выбрали Евпаторию, т.к народу поменьше и цены в сезон, как в Феодосии в сентябре. Если это - столовые, магазины, развлечения в Заозёрном или в Витино? Мирный не рассматриваем, т.к. далековато от города. В городе тоже хочется побывать везде.

На машине легче я приеду и сам выберу, где остановится, а вот если поездом не хочется, чтобы отдых не понравился. Уже месяц выбираем, спустя две недели остановились на Евпатории, до этого - Ялта, Алушта, Алупка, Гурзуф и т.д. Теперь не можем с точным местом определится. Жена уже говорит поехали снова в Феодосию, там каждый угол знаем, даже вновь прибывшим сами экскурсии проводили LOL . Извините за многабукв.

Заголовок сообщения: Re: Окраины Евпатории.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 7:32:13 
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 205 раз.
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
zerokul
Будешь в Евпатории - звони/пиши, я там бываю по выходным у родителей. Если заезжать будешь с вечера пятницы по вечер воскресенья - встречу, проведу, покажу дорогу если надо, только лучше напиши заранее, т.к. как раз в конце июля начале августа могут быть родственники в Севастополе, тогда я в Евпаторию на время кататься перестану.

По твоему описанию тебе лучше всего подходит Заозерка. Да, там нет супермаркетов, но магазинов там в изобилии, также есть и рынок (по-моему даже не один). Летом даже по ночам можно из города без проблем добраться в Заозерку, по ночам изредка ходят и маршрутки (подрабатывают маршрутчики на карман) и такси стоит порядка 40 - 70 грн (160 - 280 р.).
Городские пляжи - это конечно ппц, народу там тьма тьмущая, сам зачастую катаюсь в Заозерку, там и народа по-меньше и как следствие море чище.

Витино - это скорее как "пустырь" сам поселок был основан вояками, т.к. рядом находится 2я площадка астрофизического комплекса (как-то так, точное название не помню). В самом поселке знаю всего два магазина и пара палаток торгашей, естественно вечером это не работает, добираться до города гораздо дальше и проблематичней. Вечером сходить будет некуда. В Витино можно просто пару раз приехать на море, что-что а пляжи там чистые и пустые. Иногда можно приехать и на море будешь только ты и всё.

Еще как вариант могу предложить Молочное, это что-то среднее между Витино и Заозеркой, территориально находится между ними, магазинчиков больше, пляжи свободней чем в Заозерке, но загруженне чем в Витино, сходить вечером так же некуда, но зато до города проще добираться.

В общем если нужны хоть какие-то признаки цивилизации, то лучше Заозерка :thum1:

За это сообщение автора metallict422 поблагодарил: Антон80
Рейтинг:1.28%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 16:18:26 
Классиковод
Классиковод

metallict422 спасибо :beer2:
В пятницу-воскресенье точно не поеду.
Значит Витино точно отпадает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 19:33:11 
Классиковод
Классиковод

Я уже голову сломал в поисках места. Заозёрное я как понял большое, есть базы отдыха, но у них в адресе написано просто Заозёрное и всё. У всех до моря 400 метров, но боюсь, что на деле будет минут 20 топать и магазины с рынком будут на отшибе.
Вроде нашёл одну базу - http://www.zaozer.net/index.html, цена устроила, так нет же блин у них туалет с душем не в номере, а на территории. С дочкой среди ночи если захотела в туалет надо вставать и по улице бежать.

Чуть больше недели осталось до отпуска и ни как ничего не выберу. :lam:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:24:58 
Модератор
Модератор

Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
zerokul
давай так, сейчас поздновато уже, завтра или в любое другое время (но желательно не на выходных), маякни в ЛС, или просто подними эту тему (да и любой другой форумчанин завтра после 07.30 поднимите тему) и я на карте Яндекса (или Гугла) разрисую Заозерку в плане где что и сколько минут до моря, токма напомните, бо если на работе отвлекут - могу забыть :slap:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:28:44 
Модератор
Модератор

Итак, что мы имеем, все санатории и пансионаты отмеченные на карте, там имеются и по сей день со своими пляжами, за исключением "Волны" (вверху карты и чуть правее), сейчас там пансионат "Коралл", числится уже три года как отключенным от электроснабжения, тем не менее полноценно функционирует и принимает летом отдыхающих (отстегивает "на лапу" начальнику Евпаторийского РЭСа Крымэнерго :) ).
Пару дорог я дорисовал, т.к. на карте их нет, а по факту есть. Прямо возле рынка и магазинчиков имеется пансионат "Северный", прямо напротив него имеется дорога к морю. В среднем от ул. 60 лет СССР до моря идти в среднем 10 минут.
Также, где "центр" поселка тоже имеется множество магазинчиков, не удивлюсь, если уже где-то и АТБ (супермаркет) построили, но этого я не знаю.
Там где отмечена песчанка - этот район только расстраивается, в плане выхода к морю - это хз, если и можно дойти, то топать наверное минут 30, и скорее всего будет обычный дикий пляж.
Там где отмечено просто место с коттеджами там надо учесть, что выход к морю может быть затруднен, т.к. ДСОЦ "Маяк" и "Чайка" скорее всего могут не пускать на свою территорию и свои пляжи. Посему топать придётся до центрального поселкового пляжа.
В принципе все пляжи имеют подъезды, т.е. передвигаться можно и на авто, но тем не менее чтобы быстрее добраться до моря пешком лучше выбирать место для остановки в районе "Северного" или где-то на ул. Гайдара.

Если беседовать со сдающими квартиры или пансионаты, имеются некоторые "ключевые" точки поселка, по которым проще понять, что где находится. "Детская Чайка" - находится прямо напротив рынка, "Амбулатория", "Якорь" - находятся в центре в районе ул. 60 лет СССР, "Взрослая Чайка", "Маяк", "Лига-клуб" - там где на карте место с коттеджами, "Малый Якорь", "Орбита" - это песчанка, т.е. далеко.

Ну вроде как сумбурно всё описал, посему будут вопросы - спрашивай.

Вложения:
 Окраины Евпатории. - zaoziornogo_Plan_-481Kb
Окраины Евпатории. - zaoziornogo_Plan_-481Kb (332.16 КБ) Просмотров: 4091

Окраины Евпатории. - zaoziornogo_Plan_-481Kb [ 332.16 КБ | Просмотров: 4091 ]

За это сообщение автора metallict422 поблагодарил: zerokul
Рейтинг:1.28%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 14:01:14 
Классиковод
Классиковод

Спасибо преогромное :beer2: теперь разобрался, спасибо про песчанку, а то как раз там понравилось одно предложение, теперь точно отпадает.
А про Маяк я знаю, что там можно отдать 5 гривен в сутки и пользоваться их пляжем.
Если ещё АТБ есть, то вообще отлично. Мы из окраины Феодосии в город ездили в АТБ за бухлом и продуктами, т.к. там цены вообще отличные :yes: .
Кстати я тоже электромонтёр по высоковольтному оборудованию.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 14:59:42 
Модератор
Модератор

zerokul писал(а):
Кстати я тоже электромонтёр по высоковольтному оборудованию.

:beer2:

Ну а на счёт супермаркетов - это тогда по месту узнавайте. Я просто в самом поселке давно уже не был, посему не знаю, хотя такой магазинчик там бы конечно был к месту.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 8:32:17 
Классиковод
Классиковод

Выбрал гостевой дом в районе "Маяка" и "Фотона" ссылка на них- http://vera-hotel.com.ua. У них своё кафе, но можно и в столовой Маяка покушать. И санузел в номере и кондиционер. А то до этого другую базу смотрел, на 22 номера 4 туалета и 3 душа, а цены почти такие же. Приеду, посмотрю, как оно там.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 15:24:09 
Прописан на semerka.info

Благодарил (а): 239 раз.
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
zerokul
раз выбор сделан,то посоветую брать аппартаменты на втором этаже.иначе с большой долей вероятности можно получить "голубиный синдром" :) .(я вообще поклонник отдыхать в одноэтажном строении.был печальный опыт)удачного отдыха! :beer2:

phpBB [youtube]

ПРОСТО "СЕМЕРОЧКА"
Путешествия Мишани и Ко

В сетиПрофиль  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 20:31:06 
Классиковод
Классиковод

мишаня :no:

Тут вчера выяснилось, что дядька с семьёй едут практически в одно и то же время с нами, в Штормовое. Теперь ещё вопросы к Крымчанам, Если сравнивать Заозёрное и Штормовое что лучше будет?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:37:04 
Модератор
Модератор

Штормовое по сути как и Витино, подальше от города (и дальше чем само Витино), поменьше народа, но уже по-ближе к Казантипу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 6:29:38 
Коренной форумчанин :)

Благодарил (а): 7 раз.
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Что бы не открывать темы новой, планируем на следующий год всей семьей ехать на море , явно на машине , что посоветуете ? хотелось бы что бы не далеко от моря, народу что бы не много было и желательно не понтовых колхозников которые только и делают что водку глушат -0) Развлечения особо не нужны, нужен отдых и спокойсвие, ну и все блага жизни - номер большой с горячей и холодной водой, чистый , с ремонтом не аля совок и кондей. В идеале конечно котедж

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 6:44:35 
Модератор
Модератор

TechnoMCJ писал(а):
номер большой с горячей и холодной водой, чистый , с ремонтом не аля совок и кондей. В идеале конечно котедж

В этом плане точно не подскажу, т.к. сам понимаешь как местный житель посему в коттеджах не бываю. Из такого знаю минипансионат "Фламинго", находится между Евпаторией и Заозерным, имеет свой пляж. Вроде как даже там питание имеется трехразовое, ну и конкретно на их пляже народа не много, т.к. на пляж пускают только своих из пансионата. Так было два года назад, когда у меня там друг работал. Как сейчас - не знаю.
Вроде бы еще такие условия как ты хочешь есть в Судаке, но это надо поюзать поиск в нете и другие форумы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 8:17:30 
Прописан на semerka.info

Благодарил (а): 418 раз.
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Оффтопик: Читаю тему - слюной исхожу :psih:
ну ничего - скоро отпуск

Машина отца

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 8:42:58 
Администратор
Администратор

Изображений: 71
Благодарил (а): 843 раз.
Модель авто: Ваз 2107, бежевый, ЭСП, БСЗ, приборка 3110, КПП Фиат полонез.
metallict422 писал(а):
Вроде бы еще такие условия как ты хочешь есть в Судаке, но это надо поюзать поиск в нете и другие форумы.

в Судаке отнюдь нет спокойного отдыха, все пляжи плотно забиты, кругом пьяная шушара, шумно, но найти хороший пансионат с условиями реально. В целом есть на что посмотреть но это не для умиротворенного спокойного отдыха :-J

В сетиПрофиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 8:46:10 

VladiZlav писал(а):
metallict422 писал(а):

в Судаке отнюдь нет спокойного отдыха, все пляжи плотно забиты, кругом пьяная шушара, шумно, но найти хороший пансионат с условиями реально. В целом есть на что посмотреть но это не для умиротворенного спокойного отдыха :-J

Ну вот а хочется именно умеротворенного отдыха -)) Старший деть наверное опять свалит на сборы на все лето, так что поедем с младшей , и женой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 9:15:22 
Классиковод
Классиковод

TechnoMCJ писал(а):
Ну вот а хочется именно умеротворенного отдыха -)) Старший деть наверное опять свалит на сборы на все лето, так что поедем с младшей , и женой.

Смотри сюда - http://baza-vimpel.com/
Сам туда хотел, т.к. знакомые не раз были, но жене захотелось именно Евпаторию посмотреть.

А у меня что-то по ходу откладвается отдых, дочка заболела сегодня :weep: а собирались 15-го ехать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 9:40:32 
Администратор
Администратор

Изображений: 71
Благодарил (а): 843 раз.
Модель авто: Ваз 2107, бежевый, ЭСП, БСЗ, приборка 3110, КПП Фиат полонез.
zerokul писал(а):
А у меня что-то по ходу откладвается отдых, дочка заболела сегодня :weep: а собирались 15-го ехать

так может за недельку оклимается? :eptel:

В сетиПрофиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:00:53 

zerokul
Цитата:
пользование санузлом (душ туалет) на территории;

ну как то не айс.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:10:19 
Прописан на semerka.info

Изображений: 0
Благодарил (а): 1078 раз.
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
TechnoMCJ писал(а):
ну как то не айс.

:yes: Не то слово.

Делайте,как хотите (с) zombie177rus http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 56#p445756
Хочу жить
в своем государстве
Противодействие всегда больше вызвавшего его действия (с) (гость)
Pewnego dnia zrozumiałem że ja nie umiem nic
Моя любовь - машины.
Хороший водитель тот, который доехал.

Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 6:50:51 
Прописан на semerka.info

Благодарил (а): 239 раз.
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
TechnoMCJ писал(а):
Развлечения особо не нужны, нужен отдых и спокойсвие,

посмотри мою тему про путешествия(в подписи).правда море Азовское.но---Море!а номера и там есть на любой вкус и кошелек :yes:

phpBB [youtube]

ПРОСТО "СЕМЕРОЧКА"
Путешествия Мишани и Ко

В сетиПрофиль  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 7:03:41 
Прописан на semerka.info

Изображений: 0
Благодарил (а): 1078 раз.
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
мишаня писал(а):
... правда море Азовское.но---Море!а номера и там есть на любой вкус и кошелек :yes:

"Лазурные дали" (так и ищем). Кормят как на убой. Машину есть где поставить. Пляж - лучший среди всех баз отдыха. Ездили, т.к. там знакомые.
Если хочется роскоши - то есть там и такие базы отдыха (металлурги, металлисты, сталевары :D ).
Раньше места всегда были без проблем.

Делайте,как хотите (с) zombie177rus http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 56#p445756
Хочу жить
в своем государстве
Противодействие всегда больше вызвавшего его действия (с) (гость)
Pewnego dnia zrozumiałem że ja nie umiem nic
Моя любовь - машины.
Хороший водитель тот, который доехал.

Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 19:06:13 
Классиковод
Классиковод

metallict422 спасибо тебе огромное. Приехали в Евпаторию, такси на вокзале запросили 700 российских рублей да Заозёрки. Послал их и доехали на автобусе за 6 гривень, дом оказался в поле, рядом вообще ничего нету, в интернете они нафотошопили всё красиво, на самом деле оказался сарай, но самое интересное после двух недель переписки у меня спросили вы кто, я сказал, что бронировал, мне в итоге ответили, что номеров нету. Сели в автобус, доехали до цента посёлка. Жена на меня кричала что я дебил, ребёнок плачет, мама где мы будем жить. Нас атаковали посредники с жильём, их я тоже послал. Пошли с чемоданами по посёлку, 2 часа мучений и нашли отличное жильё со всеми удобствами на улице Гайдара, магазинов куча все рядом, кушаем в столовой на пляже. Вчера были в городе в парке Фрунзе. Сходили за вином в АТБ. Сейчас сижу напротив детских батутов на улице возле гастронома тут wi-fi халявный, пью пиво, приезжай я угощу :beer2: , если бы не твоя карта, не знаю что делал бы. А так всё супер, погода отличная, море супер.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 21:02:02 
Модератор
Модератор

zerokul писал(а):
нашли отличное жильё со всеми удобствами на улице Гайдара

самое оно :thum1: и к пляжам близко и от центра недалеко.
zerokul писал(а):
пью пиво, приезжай я угощу :beer2:

увы, не смогу, до 17 августа без выездно буду в Севастополе и работы много и родственники приезжают, посему увы, была бы возможность, я бы приехал :yes: токма не ради пива, а просто для встречи :beer2:

zerokul писал(а):
Сходили за вином в АТБ

По поводу вина, конечно магазинчик не подскажу, но просто, вдруг пригодится, если хочется освежиться вином, то стоит обратить внимание на Инкерман Алиготе - это сухое вино, в теплом состоянии кислое, употреблять лучше с сыром; для обычной ситуации, если просто попить вина, для души и для компании советую Инкерман Буссо (белое, розовое не очень) урожай 2012 года было очень даже то что надо, пьется на ура, вкусовые ощущения тоже, в эту же категорию подходит Инкерман "Древний Херсонес" красное, слегка с кислинкой, но даже искушенному потребителю оно понравится, ну и чтобы очаровать девушку (раздобрить жену) советую Ореанда Шардоне (белое), еще ни одна девушка мне не сказала, что не понравилось (статистика строилась с учётом жён друзей и колег по работе, своей жене я верен :D ).
Ну и на любителя будет Массандра Кокур десертное (не путать с сухим, т.к. не осведомленные продавцы в магазинах могут перепутать), вино крепкое 16 градусов + много сахара, помоему 12 процентов, его много не выпьешь, т.к. крепкое, но вкус - это нечто :thum1:

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 41 ]