В отпуск на Украину

Здесь мы делимся впечатлениями, фотографиями, рекомендациями и всем, всем, всем, что у нас остается после авто и не только путешествий, выездов, пробегов, событий...
Аватара пользователя
Dik2107
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:19:35
Модель авто: ВАЗ 2107 БСЗ, Гена 80А, евроручки, БК Multitronics k9 и т.п
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Dik2107 » Пт авг 03, 2012 9:17:50

Всем доброго суток! Завтра уезжаем с женой и её родителями в отпуск (Поездом). Вкратце маршрут: СПб - Симферополь - Малореченское. До этого на Украине никогда не были. Посоветуйте: что брать, на что и где подключится (В Питер звонить), в какой валюте деньги брать, куда сходить(съездить). В общем вопросов много, всех не перечислить - буду рад любой информации...

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт авг 03, 2012 9:24:07

Dik2107 писал(а): что брать,
вещи :thum1:
Dik2107 писал(а):на что и где подключится (В Питер звонить)
в любом магазине мобильной связи покупаете либо МТС, либо Life у них вроде самые нормальные тарифы для звонков в Россию.
Dik2107 писал(а):в какой валюте деньги брать
можете в своей брать, но по месту курс может быть ниже чем у Вас, поентому наверное всё-таки определенное количество денег взять в гривнах.

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Пт авг 03, 2012 9:28:43

Dik2107 писал(а):Всем доброго суток! в какой валюте деньги брать
Знакомые уезжали когда, то пересчитав курсы наши и украинские пришли к выводу, что выгоднее купить у нас баксы и там обменять на гривны.

Аватара пользователя
Dik2107
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:19:35
Модель авто: ВАЗ 2107 БСЗ, Гена 80А, евроручки, БК Multitronics k9 и т.п
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Dik2107 » Пт авг 03, 2012 9:31:37

Спасибо. Слышал вроде на месте - курс высоковат.

Аватара пользователя
Dik2107
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:19:35
Модель авто: ВАЗ 2107 БСЗ, Гена 80А, евроручки, БК Multitronics k9 и т.п
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Dik2107 » Пт авг 03, 2012 19:30:06

Ещё важный вопрос: в каких примерно пределах колеблются цены на аренду в частном секторе? Гостиницы не устраивают в финансовом плане.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Randall » Пт авг 03, 2012 19:38:53

metallict422 писал(а):в любом магазине мобильной связи покупаете либо МТС, либо Life у них вроде самые нормальные тарифы для звонков в Россию.
Как по мне - Life. В любом салоне расскажут-покажут. У них есть понтовые цены на звонки в Россию, особенно на городские тел. номера.
Dik2107 писал(а):Спасибо. Слышал вроде на месте - курс высоковат.
Вот в это я верю мало. Чтоб двойной обмен был выгоднее... Что-то тут не то.
Dik2107 писал(а):Ещё важный вопрос: в каких примерно пределах колеблются цены на аренду в частном секторе? Гостиницы не устраивают в финансовом плане.
Да там разнос будет довольно приличный, в зависимости от условий, площадей, наличия кондеев и т.д.
Вот ТУТ почитай, например... Или ТУТ.

Аватара пользователя
Dik2107
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:19:35
Модель авто: ВАЗ 2107 БСЗ, Гена 80А, евроручки, БК Multitronics k9 и т.п
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Dik2107 » Пт авг 03, 2012 19:52:11

Высоковат - это в смысле невыгоден, я наверное неправильно выразился. За вторую ссылку спасибо, как раз в тему.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Randall » Пт авг 03, 2012 20:10:35

Dik2107 писал(а):За вторую ссылку спасибо, как раз в тему.
Был бы ты внимательнее, и первая бы понравилась. По ней можно было зайти, например, сюда: ТЫК. ;)
Dik2107 писал(а): я наверное неправильно выразился
Да понятно выразился. Но не верю я, чтоб поменять рубли на баки, а потом баки на гривну будет выгоднее... Два раза отвалишь за обмен - думаю, еще хуже будет. Если, конечно, у тебя зелень уже есть - мож и да. Но дважды менять врядли будет выгоднее.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пт авг 03, 2012 20:39:51

Dik2107 писал(а):Малореченское
чем обусловлен выбор? :hmmm:

Аватара пользователя
кайман
Водила
Водила
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 16:18:31
Модель авто: LADA 210540 ярко-белый дв.21067 V=1568 л.с.73 БК ШТАТ 07 X-1 Классика
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение кайман » Пт авг 03, 2012 20:42:52

Бываем периодически в Украине. (Харьков, Донецк, Феодосия, Кириллока).
На отдых кроме плавок и полотенца ни чего не берем :) (вечером бывает прохладно)
Главное паспорта! И если есть дети свидетельство о рождении. А то обратно отправят.

Подключился в России на билайн, он автоматически переключается на Киевстар. Нормально работает устраивает (только денег сразу в России положить надо на счет).

Цены на жилье..... в зависимости от комфортабельности. Сайты это хорошо, но на месте можно обговорить услуги. Например отказываясь от завтра, цена будет уже другая. Я на завтрак так ни разу и не проснулся.

Если собираешься перевозить 5-6 млн. руб, то в России выгодно обменять на доллары, а там на гривны :) В противном случае выиграешь на обмене копейки, больше будешь по обменникам толкаться.
Если нет поменяй рубли на месте отдыха в гривны и не заморачивайся. Курс практически одинаковый в Украине, если не менять у барыг. Да и Российские деньги они тоже берут.
Последний раз редактировалось кайман Пт авг 03, 2012 20:50:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение гость » Пт авг 03, 2012 20:48:30

кайман писал(а): Если собираешься перевозить 5-6 млн. руб
Ребята, эт что за суммы? LOL

Аватара пользователя
кайман
Водила
Водила
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 16:18:31
Модель авто: LADA 210540 ярко-белый дв.21067 V=1568 л.с.73 БК ШТАТ 07 X-1 Классика
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение кайман » Пт авг 03, 2012 20:53:19

так и я про то при двойном обмене не больших сумм ни каких выгод НЕТ.
Ну если не считать, как говорит мой знакомый "я ж лишнюю 0,5 пива могу купить"


Самое главное документы, что б были в порядке и желательно что бы были билеты туда и обратно, обратно можно лишний день просидеть на вокзале.
И такие вещи типа травматики и пр. лучше чтоб таможенникам не попадали на глаза. (Не переспрашивайте, везут и везут столько не нужных вещей на отдыхе.... сам видел).

А то буду приветствовать в нашем славном городе :) А у нас дожди.

Аватара пользователя
Dik2107
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:19:35
Модель авто: ВАЗ 2107 БСЗ, Гена 80А, евроручки, БК Multitronics k9 и т.п
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Dik2107 » Пт авг 03, 2012 21:00:10

VladiZlav писал(а):
Dik2107 писал(а):Малореченское
чем обусловлен выбор? :hmmm:
знакомые отдыхали там 2года назад, порекомендовали.

Аватара пользователя
Dik2107
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:19:35
Модель авто: ВАЗ 2107 БСЗ, Гена 80А, евроручки, БК Multitronics k9 и т.п
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Dik2107 » Пт авг 03, 2012 21:11:46

кайман писал(а):
Если собираешься перевозить 5-6 млн. руб, то в России выгодно обменять на доллары, а там на гривны :) В противном случае выиграешь на обмене копейки, больше будешь по обменникам толкаться.
Если нет поменяй рубли на месте отдыха в гривны и не заморачивайся. Курс практически одинаковый в Украине, если не менять у барыг. Да и Российские деньги они тоже берут.
Откуда у бедного электрика такие бабки :) Спасибо, про обменники я понял, одной проблемой меньше. По поводу досуга, достопримечательностей там как?
Хотя я думаю нам и моря хватит...

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Randall » Пт авг 03, 2012 21:41:36

Dik2107 писал(а):По поводу досуга, достопримечательностей там как?
Достопримечательности на море, в малюююсеньком селении. Жжошь. :cool:
Dik2107 писал(а):Хотя я думаю нам и моря хватит...
Не, еще пиво понадобится. Но это, думаю, там будет своё! :psih:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб авг 04, 2012 8:25:34

Dik2107 писал(а):По поводу досуга, достопримечательностей там как?
там вас будут зазывать на экскурсии по ЮБК, мест которые можно посетить - вагон, но все это выездные мероприятия. Из досуга на месте - море, ну наверняка прокатицца на банане, мотоцикле, катерочке, парашутике, пахвала медовая, горячая вареная кукуруза, холодное пиво, шаурма. Ну рапаны, мидии в прикуску =)

Nata
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 13:44:51
Модель авто: модераторы хамы
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Nata » Вт май 14, 2013 8:51:41

Господа, посетила идея поехать в Крым летом отдохнуть, начиталась всяких ужасов, что ехать не стОит. Вот тут: http://www.kivi.ru/forum/showthread.php?t=4982&page=
Нельзя ли информацию из первых рук - вранье это или нет? В планах возможна поезда на мотоцикле - хотелось бы избежать подобных вещей... Или не нужно заморачиваться? Ехать предложила подруга, описанные вещи по ссылке вещи не по мне явно...

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт май 14, 2013 9:10:54

Nata
сделайте копипаст того, что заинтересовало, т.к. всю ветку в 13 страниц лень читать, а на указанную ссылку у меня Dansguardian ругается и не даёт открыть.

Nata
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 13:44:51
Модель авто: модераторы хамы
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Nata » Вт май 14, 2013 10:12:01

Вот то, что написано по этой ссылке:
ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ НА ОТДЫХ В КРЫМ
На мой взгляд, россияни продолжают ездить на отдых в Крым машинально, по старой советской привычке, не понимая, что с тех добрых пор там все очень изменилось - как сервис, так и сами люди. К сожалению, совсем не в лучшую сторону...
Чтобы не быть голословным приведу свои доводы - результат моего личного - горького - опыта.
1. Mоре в Крыму всегда холоднoe - все лето.
2. Найти нормальное человеческое жилье - действительно, а не на словах, со всеми удобствами - практически невозможно - вам будут подсовывывать что угодно, но только не то, что вы бы хотели.
3. Очень много воров и нигде не видно милиции. Вещи, оставленные на пляже без присмотра, украдут в течении 5 минут. Причем воровством активно занимаются многочисленные торгаши фруктами, пахловой и т.д. "Благо" за воровство на Украине практически не наказывают - такова особенность тамошних "законов". Поэтому Украину и Крым буквально аккупировал всевозможный криминал. Не только жить, но и отдыхать там опасно.
4. Очень много цыган - дополнительный знак особо криминагенной обстановки.
5. Местные ведут себя очень развязно - кругом мат, пьянь, на самых гулятельных улицах грязные, вонючие бомжи, все в табачном дыму. Ехать туда с детьми тем более не стоит...
6. В столовых и кафе нормально не поешь: постоянно гремит дикая рок-музыка, на телеэкранах прыгают размалеванные полуголые шлюхи - у крымчам свое понимание культуры обслуживания... Конечно, быть может, кому и нравится такой публичный дом, но, опять же, нормальному человеку, да еще с детьми, такой нископробный, развратный сервис и даром не нужен! Обьяснить же это местным жителям бесполезно - они не понимают нас. Мы явно разные русские, и с различным пониманием культуры и ценностей жизни. Это - факт.
7.Особо хочу остановиться на продуктах питания. Многие из них не только откровенно просроченные и недопрокачественные, но просто опасны для жизни. Если кто не знает, объясню: по всей Украине сейчас выращивают модифицированную, трансгенную свеклу, а сахар из нее кладут во все кондитерские и многие другие изделия - употрть подобные "продукты" значить губить свое (и своих детей!) здоровье! Спрашивается: кому тогда нужен такой "отдых"?
8. Как уже написал, крымчане очень отличаются от россиян: не смотря на то, что говорят по русски, они переплюнули нас по всем худшим качествам. Поэтому лучше не верить там никому на слово - слова и дела крымчан очень разнятся! Мягко говоря, они порастеряли все, что у них когда-то было в советское время, а приобрели за это время очень много сомнительного...
9. По ТВ в Крыму открыто гонят самую мерзкую парнографию - предупреждаю родителей с детьми! Раврат в этой стране - норма жизни!
10. Природа сильно загажена т/фирмами, занимающимися конным бизнесом. По тропам и дорогам кучи этого "бизнеса", никто не убирает - все заняты только "стрижкой" денег с отдыхающих.
11. Постоянная проблема с водой: если вечером не успел помыться - ложись спать грязным! Причем хозяева пристрасно наблюдают, за тем, чтобы не было никаких "перерасходов" - ни воды, ни света. В противном случае, легко и без зазрения совести, могут выгнать!
12. За хорошие деньги вам предлагают убогий - на мой взгляд, оскорбительный для человека - "сервис". Дешевле и намного лучше сейчас ездить на отдых за рубеж - доступных и красивых стран немало! Зачем унижать себя сомнительным "отдыхом" в Крыму!
Надо понимать и обязательно учитывать "особую" психологию крымчан - за короткий сезон они должны содрать с приезжих россиян как можно больше денег. Как именно - не имеет никакого значения. Главное, побольше - чтобы хватило на весь год на всю семью. И в этом они очень приуспели! Тем более, что в Крым из России все едут и едут простаки... Те, кто не понимают, что там никакого курорта нет и в помине - вместо него большая и бессовестная обдираловка.
Владимир Кузовлин,
военнослужащий,
Великий Новгород

Nata
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 13:44:51
Модель авто: модераторы хамы
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Nata » Вт май 14, 2013 10:16:34

Идею поехать подсказал знакомый. Говорит, был там и ему очень понравилось. Вот и хотелось бы выяснить почему точки зрения так рознятся. Насколько я знаю этого человека - он большой любитель отдохнуть на природе и судя по его отзывам природа там просто потрясная... Как насчет всего остального - сейчас собираю сведения в и-нете, дабы вынести вердикт - ехать или хватит Краснодарского края.. Который порядком уже успел надоесть. А за границу типа Турции и Египта как-то нет желания ехать по ряду причин.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт май 14, 2013 10:24:12

Кое с чем нельзя не согласиться. Убогое жилье за хорошие деньги. ЮБК - дорогое удовольствие. Сам давно уже не был там, но друг был прошлым летом и много чего рассказывал. В Ялте за 200 грн в день можно снять комнату 2 на 2 с кроватью. Туалет и душ вместе, т.е. душик над унитазом :)
Природа красивая, конечно.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вт май 14, 2013 10:57:12

Nata писал(а):1. Mоре в Крыму всегда холоднoe - все лето.
полная чушь
Nata писал(а):2. Найти нормальное человеческое жилье - действительно, а не на словах, со всеми удобствами - практически невозможно - вам будут подсовывывать что угодно, но только не то, что вы бы хотели.
сложно, но можно, в идеале почитать отзывы и забронировать заранее а не выхватывать что подсовывают при заезде в конечную точку отдыха...
Nata писал(а):3. Очень много воров и нигде не видно милиции. Вещи, оставленные на пляже без присмотра, украдут в течении 5 минут. Причем воровством активно занимаются многочисленные торгаши фруктами, пахловой и т.д. "Благо" за воровство на Украине практически не наказывают - такова особенность тамошних "законов". Поэтому Украину и Крым буквально аккупировал всевозможный криминал. Не только жить, но и отдыхать там опасно.
смотря где - например отдыхал в прошлом году в Судаке - муниципальной милиции там не много, а вот страж порядка нанятыми местными властями хватает.
Nata писал(а):4. Очень много цыган - дополнительный знак особо криминагенной обстановки.
цыгане есть как и везде но не скажу что много.
Nata писал(а):5. Местные ведут себя очень развязно - кругом мат, пьянь, на самых гулятельных улицах грязные, вонючие бомжи, все в табачном дыму. Ехать туда с детьми тем более не стоит...
Первая часть опуса относится больше к приезжим Россиянам, которые пьяные в гавно не только дебоширят и быкуют но и рассекают пьяными вдрызг на своих авто не боясь что у них отнимут права. ПДД кстати большинство Россиян игнорат в ноль по заезду в украину, поэтому летом в Крыму масса ДТП, причем во многих участвуют исключительно граждане России (один вылетел на встречку, второй в этот момент обгонял по обочине, третий курил и любовался местными красотами на разделительной)
Nata писал(а):6. В столовых и кафе нормально не поешь: постоянно гремит дикая рок-музыка, на телеэкранах прыгают размалеванные полуголые шлюхи - у крымчам свое понимание культуры обслуживания... Конечно, быть может, кому и нравится такой публичный дом, но, опять же, нормальному человеку, да еще с детьми, такой нископробный, развратный сервис и даром не нужен! Обьяснить же это местным жителям бесполезно - они не понимают нас. Мы явно разные русские, и с различным пониманием культуры и ценностей жизни. Это - факт.
к выбору кафе или ресторана нужно подходить избирательно. бычатников и в россии в сочи пруд-пруди, верно?
Nata писал(а):7.Особо хочу остановиться на продуктах питания. Многие из них не только откровенно просроченные и недопрокачественные, но просто опасны для жизни. Если кто не знает, объясню: по всей Украине сейчас выращивают модифицированную, трансгенную свеклу, а сахар из нее кладут во все кондитерские и многие другие изделия - употрть подобные "продукты" значить губить свое (и своих детей!) здоровье! Спрашивается: кому тогда нужен такой "отдых"?
да-да, мы кстати сами это в пищу не употребляем, а производим исключительно для приезжих россиян. У нас в чернобыльской зоне для производства подобного рода продукции построено много секретных заводов, и там же в тайне от мира мы выращиваем овощи и фрукты для приезжих... :devil:
Nata писал(а):8. Как уже написал, крымчане очень отличаются от россиян: не смотря на то, что говорят по русски, они переплюнули нас по всем худшим качествам. Поэтому лучше не верить там никому на слово - слова и дела крымчан очень разнятся! Мягко говоря, они порастеряли все, что у них когда-то было в советское время, а приобрели за это время очень много сомнительного...
как только порядочный крымчанин осознает что перед ним "клятый москаль" его глаза наливаются кровью и за дальнейшие действия он просто уже не отвечает, все происходит в состоянии аффекта, так что звиняйте...
Nata писал(а):9. По ТВ в Крыму открыто гонят самую мерзкую парнографию - предупреждаю родителей с детьми! Раврат в этой стране - норма жизни!
это да, смотреть крымское ТВ может только извращенец, такой порнухи правительственной еще поискать нужно. Ну для разнообразия поз и щекотливых моментов еще можно смотреть телеканал "Рада24" :yes:
Nata писал(а):10. Природа сильно загажена т/фирмами, занимающимися конным бизнесом. По тропам и дорогам кучи этого "бизнеса", никто не убирает - все заняты только "стрижкой" денег с отдыхающих.
по тропам так же выгуливают коров, коз, собак - но все это удобрения и исключительно к деньгам, на благо гостей крыма вобщем.
Nata писал(а):11. Постоянная проблема с водой: если вечером не успел помыться - ложись спать грязным! Причем хозяева пристрасно наблюдают, за тем, чтобы не было никаких "перерасходов" - ни воды, ни света. В противном случае, легко и без зазрения совести, могут выгнать!
Врядли ктото смог поделиться этой информацией - если отдыхающий перерасходовал свет или воду то из Крыма на родину он уже врядли вернется, его сразу сковывают в кандалы и отправляют в рабство на каменоломни... тут нужно быть очень осторожными! :palcheg:
Nata писал(а):12. За хорошие деньги вам предлагают убогий - на мой взгляд, оскорбительный для человека - "сервис". Дешевле и намного лучше сейчас ездить на отдых за рубеж - доступных и красивых стран немало! Зачем унижать себя сомнительным "отдыхом" в Крыму!
Надо понимать и обязательно учитывать "особую" психологию крымчан - за короткий сезон они должны содрать с приезжих россиян как можно больше денег. Как именно - не имеет никакого значения. Главное, побольше - чтобы хватило на весь год на всю семью. И в этом они очень приуспели! Тем более, что в Крым из России все едут и едут простаки... Те, кто не понимают, что там никакого курорта нет и в помине - вместо него большая и бессовестная обдираловка.
Подведем итоги - всему вышесказанному верить! Но разрешается профильтровать полученную информацию через собственные недра мудрости :)
Добро пожаловать в Крым! :thumbsup:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт май 14, 2013 11:09:38

Лады, поедемте, статья откровенно говоря напоминает бред сумасшедшего. Всё нижеописанное будет отображать мою точку зрения как человека с рождения проживающего в Крыму г. Евпатория и с 2003г. в г. Севастополь. Отдельно скажу за Алушту - приходилось там бывать по работе, сразу скажу люди там "тяжелые" работать с ними очень тяжело, сам по себе город мне не понравился.
Nata писал(а):1. Mоре в Крыму всегда холоднoe - все лето.
Не правда, уже сейчас возле Евпатории (с. Заозерное, Молочное, Витино, в городе не купаюсь из-за большого количества отдыхающих и местных торгашей, о них отдельно в самом конце) +18. В конце июня, июле, августе и начале сентября держится +22 .. +24. Соглашусь бывает иногда 1 - 2 недели летом когда приходит холодное течение и температура падает до +11 .. +15, увы от этого никуда не деться, плохо конечно когда во время отдыха натыкаешься на такое течение.
Nata писал(а):2. Найти нормальное человеческое жилье - действительно, а не на словах, со всеми удобствами - практически невозможно - вам будут подсовывывать что угодно, но только не то, что вы бы хотели.
Найти можно, но сложно, лучше это делать через знакомых или интернет, т.к. на авто и ж/д вокзалах в 80% случаев предложат не то что хотелось бы.
Nata писал(а):3. Очень много воров и нигде не видно милиции. Вещи, оставленные на пляже без присмотра, украдут в течении 5 минут. Причем воровством активно занимаются многочисленные торгаши фруктами, пахловой и т.д. "Благо" за воровство на Украине практически не наказывают - такова особенность тамошних "законов". Поэтому Украину и Крым буквально аккупировал всевозможный криминал. Не только жить, но и отдыхать там опасно.
На пляжах т-т-т еще никогда ничего не увели, но само собой украшения или телефоны лучше без присмотра не оставлять, я зачастую всё оставляю в машине, на пляж беру только вещи в рюкзаке, полотенце и ключи от авто.
С воровством сталкивался один раз, когда работал в Аквапарке, но и там местная охрана за 20 минут нашла вора и вещи пострадавшим вернули.
Nata писал(а):4. Очень много цыган - дополнительный знак особо криминагенной обстановки.
Цыган не много, но они есть, зачастую на автовокзалах. Частенько появляются в междугородних автобусах за 5 минут до отправления просят денег на лечение ребенка. Из года в год наблюдал одну и туже парочку женщину и ребенка и так три летних сезона подряд, причём еженедельно у женщины менялась прическа, цвет волос и маникюр. Тогда мне часто приходилось на автобусах ездить и циганка видимо меня запомнила, т.к. никогда не подходила ко мне.
Nata писал(а):5. Местные ведут себя очень развязно - кругом мат, пьянь, на самых гулятельных улицах грязные, вонючие бомжи, все в табачном дыму. Ехать туда с детьми тем более не стоит...
На самом деле летом местных на улицах города мало, процентов 20 от общей массы, поэтому не сложно догадаться кто себя ведёт развязно.
Nata писал(а):6. В столовых и кафе нормально не поешь: постоянно гремит дикая рок-музыка, на телеэкранах прыгают размалеванные полуголые шлюхи - у крымчам свое понимание культуры обслуживания... Конечно, быть может, кому и нравится такой публичный дом, но, опять же, нормальному человеку, да еще с детьми, такой нископробный, развратный сервис и даром не нужен! Обьяснить же это местным жителям бесполезно - они не понимают нас. Мы явно разные русские, и с различным пониманием культуры и ценностей жизни. Это - факт.
Бред сумасшедшего. Больше нечего добавить.
Nata писал(а):7.Особо хочу остановиться на продуктах питания. Многие из них не только откровенно просроченные и недопрокачественные, но просто опасны для жизни. Если кто не знает, объясню: по всей Украине сейчас выращивают модифицированную, трансгенную свеклу, а сахар из нее кладут во все кондитерские и многие другие изделия - употрть подобные "продукты" значить губить свое (и своих детей!) здоровье! Спрашивается: кому тогда нужен такой "отдых"?
Про свеклу в ту же песочницу - бред сумасшедшего. На просрочку нарваться можно только в мае, начале июня, когда продают остаток товара с прошлого сезона, сюда идёт всё мороженное, пиво, соки и т.д., сам так в прошлом году попал когда купил просроченное пиво.
Nata писал(а):8. Как уже написал, крымчане очень отличаются от россиян: не смотря на то, что говорят по русски, они переплюнули нас по всем худшим качествам. Поэтому лучше не верить там никому на слово - слова и дела крымчан очень разнятся! Мягко говоря, они порастеряли все, что у них когда-то было в советское время, а приобрели за это время очень много сомнительного...
К чему написано - не понятно.
Nata писал(а):9. По ТВ в Крыму открыто гонят самую мерзкую парнографию - предупреждаю родителей с детьми! Раврат в этой стране - норма жизни!
Отдельно Крымского ТВ как бы и нет, за исключением пары местных каналов. Но в общем по ТВ показывают все теже каналы, что и Украине, и частично России. Это Интер, 1+1, Новый канал, ICTV, ОРТ, НТВ, ТНТ, TV1000 во всех его проявлениях и т.д.
Nata писал(а):10. Природа сильно загажена т/фирмами, занимающимися конным бизнесом. По тропам и дорогам кучи этого "бизнеса", никто не убирает - все заняты только "стрижкой" денег с отдыхающих.
Слова человека, который 100% ни разу не был на природе. Не спорю, в популярных местах можно нарваться на скопление пластиковой посуды, но врд ли сами местные каждый день ездят в лес, что бы выкинуть пластиковую посуду.
Nata писал(а):11. Постоянная проблема с водой: если вечером не успел помыться - ложись спать грязным! Причем хозяева пристрасно наблюдают, за тем, чтобы не было никаких "перерасходов" - ни воды, ни света. В противном случае, легко и без зазрения совести, могут выгнать!
Это уже зависит от того на каких хозяев попадете. Сейчас уже везде имеется круглосуточная холодная вода и в каждом доме бойлер или газовая колонка/котел, т.е. отсутствие ходоной или горячей воды - это уже зависит от добропорядочности владельцев жилья.
Nata писал(а):12. За хорошие деньги вам предлагают убогий - на мой взгляд, оскорбительный для человека - "сервис". Дешевле и намного лучше сейчас ездить на отдых за рубеж - доступных и красивых стран немало! Зачем унижать себя сомнительным "отдыхом" в Крыму!
За рубежом не бывал, тут ничего не скажу.
Nata писал(а):Надо понимать и обязательно учитывать "особую" психологию крымчан - за короткий сезон они должны содрать с приезжих россиян как можно больше денег. Как именно - не имеет никакого значения. Главное, побольше - чтобы хватило на весь год на всю семью. И в этом они очень приуспели!
Вот тут хочется отдельно сказать, сразу у читающих прошу прощения, никакой национальной розни я не стараюсь добавить, НО, автор статьи правильно заметил, что за короткий сезон надо заработать денег. Проблема в том, что зарабатывают их не только местное население. Например в большинстве супермаркетов (Евпатории и Севастополя точно) летом практически 80% персонала становится украиноговорящими, потому как весь этот персонал приезжий из Западной Украины, говорю не по наслышке. Аналогично во всех других областях, большинство автомобилей такси летом не местной регистрации, т.к. опять-таки приезжает народ из Украины зарабатывать, тоже говорю не понаслышке, т.к. имею знакомых таксистов. Поэтому зачастую хамовитый народ в обслуживающей сфере это зачастую или приехавшие на заработки, либо местные торгаши. За крымских татар молчу, они практически круглый год себя так ведут, не всё конечно, но в процентах нормальных к ненормальным будет выглядеть так 30% : 70%.

Собственно как-то так. Сам я летом от города стараюсь держаться подальше, на пляжи с друзьями ездим за город, междугородние поездки совершаю рано сутра, часов эдак 5, потому как летом крымские дороги просто не справляются с наплывом людей. Ну и как я писал на форуме больше всего летом безпределят на дорогах украинцы на номерах АЕ, россияне на дорогих ино и украинцы на номерах АА.

Nata
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 13:44:51
Модель авто: модераторы хамы
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение Nata » Вт май 14, 2013 11:10:08

:wacko: Фига се... как агрессивно вы..

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: В отпуск на Украину

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт май 14, 2013 11:12:21

Nata писал(а):как агрессивно вы
вообще-то Влад в большинстве написал с сарказмом :D , а не агрессией.

Ответить

Вернуться в «Путешествия, поездки, события...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей