Авторские рассказы и стихи

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Авторские рассказы и стихи

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Ср май 12, 2010 23:08:15

Хочется немного поделится со всеми участниками форума своим творчеством. В общем начну с двух рассказов, потом далее выложу стихи.


Переименовал немного темку, дабы все могли выкладывать свои творения в оду тему.
Надеюсь, автор темы не против. :cool:
Randall

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Ср май 12, 2010 23:10:28

Ждём :clap:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Randall » Ср май 12, 2010 23:13:44

Первый понравился оч! Давай второй и стихи! :cool:

Аватара пользователя
Curious
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 16:11:33
Модель авто: ВАЗ21053, карбюратор, БСЗ, 4-х ступенчатая КПП, ЦЗ- продан в хорошие руки:) Dacia Logan 1.4 Ambiance-сегодняшний транспорт, также Opel Kadett.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Curious » Ср май 12, 2010 23:27:14

Randall писал(а):Первый понравился оч! Давай второй и стихи! :cool:
А мне больше второй понравился LOL :fear:

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Ср май 12, 2010 23:28:33

А где прочесть можно?! :confused:

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Ср май 12, 2010 23:35:20

ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ

Здравствуй, дорогой читатель. Тебе знакомо выражение «лебединая верность»? Если да, то эта история будет тебе не в новость. Если нет, тогда я расскажу тебе о том, что у лебедя существует закон: если умирает его любимая, умирает и он…
В жизни мне приходилось наблюдать, как летают лебеди. Но один единственный раз я видел этот прекрасный и в тоже время смертельный полёт…

I
Случилось это в одном из маленьких городов России, название которого я не стану упоминать. Он был как все небольшие города, которые строились при социализме: имелись дом культуры, кинотеатр, маленький стадион, где раз в две недели, по субботам, начиная с 15:00 проходил товарищеский футбольный матч между цехами завода «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ», центральная площадь со статуей «вождя мирового пролетариата» в центре, много всяких магазинов (такие как «Гастроном», «Электротовары») и др.
Я был в то время в командировке и решил заехать к старому другу, которого не видел много лет. Адрес его я знал, но в чужом городе найти человека нелегко. Пришлось спрашивать у прохожих. В конце концов, после часа поисков, я нашёл его дом, который оказался на окраине города. Сначала я думал, что это будет обычная панельная или кирпичная высотка. Но это был двухэтажный деревянный дом с широким, красивым крыльцом, с резными ставнями из красного дерева. Через некоторое время на мой стук вышел Андрей (так зовут моего друга):
- Здравствуй, дорогой!!!
- Здравствуй, здравствуй!!! Как жизнь-то твоя?
- Да вроде неплохо! Какими судьбами в наших краях?
- По работе. В командировку послали. Вот, время пока есть, решил заглянуть…
- Правильно!! Пойдём во двор! Я тебе кое-что покажу!!
Он впустил меня во двор, где располагался уютный садик. Вдоль забора было посажено несколько яблонь, слив и вишен. Слева от дома, в углу сада, находился маленький бассейн, в котором плавали два белых лебедя. Я незаметно подошёл поближе и стал любоваться их красотой. Они были как два божественных существа, к которым так и хотелось прикоснуться…
Я простоял несколько минут, и не заметил, как ко мне подошёл Андрей.
- Какая прелесть… Откуда они у тебя??
- Ты же знаешь, я живу один… Вот и решил завести себе живность…
- Но почему именно лебедей??
- Посмотри на их красоту, и ты всё поймёшь…
- Да… Слов нет… Они у тебя летают?
- За всё время, которое они у меня, ни разу не летали. Даже и не пытались. Сам не знаю, почему…
- Удивительно…
Я стоял и просто смотрел. Это было действительно прекрасно…
Вскоре Андрей позвал меня в дом. Он предложил остаться у него на время командировки, мотивируя тем, что гостиницы в городе нет, а снимать «частную» мне будет не по деньгам. В запасе у меня было шесть дней, и, подумав, я согласился.

II
Сентябрь выдался жарким. В первую ночь не спалось. Всё-таки на новом месте, и в комнате было очень душно, даже открытые окна не помогали. Снаружи доносился вечерний уличный шум… Проехала машина, громыхая разбитой подвеской, изредка раздавался тихий всплеск воды в бассейне… Тикали часы на стене. Я машинально уставился на луну за окном… И вдруг сквозь ночную тишину я услышал еле различимый разговор. Поначалу, мне казалось, что говорили на улице, за забором. Но потом я прислушался и понял. Это были лебеди… Звуки, издаваемые ими, нельзя было назвать обычными, которыми общаются птицы. Складывалось ощущение, что разговаривают влюблённые, и как будто парень признаётся девушке в любви… и она отвечает ему взаимностью…
Слушая это нежное признание, я почувствовал, как по сердцу стало разливаться тепло и тихая радость… Вот оно какое, незамысловатое, земное счастье…

III
Командировка подходила к концу.
Утро отъезда выдалось прохладным, светило солнце. Оно было на удивление красным, словно кровавым. Я и Андрей сидели на веранде на втором этаже, наблюдая этот кровавый восход. До поезда оставалось около двух часов, и я решил ещё немного задержаться. Андрей пошёл в дом за чайником. Я молча курил в кресле и случайно заметил, что калитка во двор не заперта (может быть, Андрей ходил за водой к колодцу), но я не придал этому значения. Лебедей в бассейне не было, и я подумал, что они в сарае.
Через некоторое время лебеди появились. Они были в кустах красной смородины, и один из них направился к калитке. Я крикнул Андрею, чтобы он закрыл её, поскольку чужой человек, как я, мог испугать их и сделать только хуже. Андрей выбежал из дома в тот момент, когда один из лебедей был уже за забором. Через секунду случилось то, о чём я даже не успел подумать. Раздался скрип и визг тормозов, чей-то крик. Потом всё стихло…
Я выбежал за забор, и от увиденного у меня потемнело в глазах: посередине дороги, метрах в трёх от нас, стоял «ЗИЛ». В воздухе пахло жжёной резиной. У левого переднего колеса на земле сидел водитель. Он держал на руках раздавленное, окровавленное тело птицы, и сквозь слёзы, шептал: «Глупый! Куда же ты выскочил! Господи, что же ты наделал! Что же ты наделал…»
Андрей беззвучно плакал. Меня трясло как при лихорадке, я даже не мог расплакаться. Но самое страшное случилось дальше.
Мы не заметили, как другой лебедь вышел за калитку и стоял позади нас. Он тихо подошёл к месту, где сидел водитель и стал кричать… Этот крик разрывал и выворачивал душу наизнанку. Мне казалось, что ещё немного, и я сойду с ума. И вдруг он замолчал. Потом резко выпрямил шею, разбежался и попытался взлететь. Он то терял высоту, то набирал её снова, то опять бежал и пытался взлететь.
- Ты говорил, что они у тебя ни разу не летали?!?
- Никогда! Но…
Он осёкся. Он понял, что значил этот полёт. Я же не понимал абсолютно ничего. Мы побежали за лебедем, который, словно самолёт, стремительно набирал скорость и высоту. Ни крики, ни свист – ничто не могло остановить эту красивую и благородную птицу…
Уже не в силах бежать, чувствуя, как бьётся кровь в висках, я остановился отдышаться и увидел то, что навсегда врезалось в мою память: на фоне кроваво-багрового солнца, на высоте двадцатипятиэтажного дома парил белый лебедь. Он парил и кричал, долго и протяжно, словно прощался с этой грешной землёй… Через мгновение он сложил крылья и упал камнем вниз…
Возвращались мы молча. Ни у кого из нас не поворачивался язык говорить о случившемся. Только спустя долгое время я выдавил из себя:
- Может тебе помочь с…
- Нет. Не надо, - прервал меня Андрей. – Спасибо… Я сам… У тебя скоро поезд…
- Ну и что! Это не важно. Ты уверен?
- Да… Спасибо… Ты езжай… Я сам… Я сам…

IV
Поезд пришёл на станцию на десять минут раньше, чем по расписанию. Я зашёл в вагон, нашёл своё место, сел и молча уставился в окно. В голове мелькали кадры случившегося, не давая думать о чём-то другом…
Всю ночь я ворочался, просыпаясь от очередного кошмара, и на утро был весь измученный. Шёл сильный дождь. У меня страшно болела голова, пришлось отпроситься с работы, чтобы прийти в себя…
С того времени, как произошла эта история, прошло уже много лет, но я помню её с точностью до секунды. Только позже я узнал, что это и есть «лебединая верность».
Жаль только, в нашей с вами, человеческой, жизни вряд ли можно встретить такую «лебединую верность»…
* * *
22.01.2008

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Ср май 12, 2010 23:38:25

НАБЛЮДЕНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ ОДНОГО ДНЯ

Глупый мир, глупые люди! Каких только бессмыслиц
вы не придумали: заповеди, запреты, разрешения,
это – стыдно, а это – похвально, это нравственно,
а это – аморально, это – хорошо, а это – плохо.
К счастью, подавляющему большинству людей не
приходит в голову, что вся эта чепуха – только
шаткие правила огромной прихотливой Игры под
названием «Жизнь». Игры! Всё – игра! Всё – выдумка.
Реальна в этой игре только смерть.
(«Евангелие от палача», братья Вайнеры)

I
Будильник подавал голос…
Он звонил.
Этот противный писк автоматной очередью врывался в сознание и пытался вытащить меня из тёплой и уютной постели. Господи! Зачем? Зачем вставать в семь часов утра и выходить на холодную осеннюю улицу?..
Будильник звонил…
Ещё в полудрёме, с закрытыми глазами я пытался нащупать кнопку, чтобы выключить этот невыносимый писк. Пальцы не слушались, мучительно хотелось спать. Неловко взяв будильник, я уронил его за тумбочку, на которой он стоял. Пришлось вставать, так как после падения он всё равно продолжал звонить. Негромко чертыхаясь, я попытался встать, но обнаружил, что не чувствую левую ногу. Видимо, отлежал во сне. Настроение, из без того не очень хорошее, ухудшалось с каждой минутой. Ползком добрался до тумбочки, долго искал этот проклятый будильник, и, наконец, найдя, с облегчением выключил. Семь часов, четыре минуты. Теперь нужно заставить себя умыться, позавтракать, одеться и идти. Идти… Идти в институт, выслушивать бесконечные и абсолютно не интересные бредни однокурсников, писать лекции, делать вид, что всё понимаешь. И так каждый день…
Прихрамывая, я не спеша двинулся на кухню, осторожно, чтобы никого не разбудить. Нога потихоньку стала отходить, но её всё ещё словно пронизывали тысячи иголочек…
За окном какой-то мужчина выгуливал собаку. «Во! Это в какую же рань ему пришлось вставать? – подумал я.»
Чайник вскипал бесконечно долго. Пришлось сделать газ посильнее, но пузырьки воздуха будто не хотели подниматься со дна чайника и очень вяло стремились на поверхность.
Я готовил бутерброды и вдруг вспомнил, что вчера не купил сигарет. А это означало, что выйти из дома надо ещё раньше, чтобы вовремя успеть на пару. Утро просто не перестаёт радовать…
Я заставил себя быстро поесть, оделся и вышел. На лестничной клетке стояла тишина. В соседней квартире настырно звонил телефон, видимо, дома никого не было. Первое, что промелькнуло в голове, это то, что не было слышно гудения лифта. Тоскливое ощущение того, что лифт сломан, посетило меня практически мгновенно. Подойдя ближе к дверям, я увидел около кнопки вызова наспех приклеенную записку: «ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ». Это было особой «радостью» - спускаться с седьмого этажа пешком по загаженным лестничным коридорам, причём на многих этажах в принципе никогда нет и не было освещения. Просто замечательное утро…
Выбора не оставалось. Надо было спускаться.
На улице было ещё темно, стоял небольшой туман. Воздух был наполнен запахами выхлопных газов, мокрого осеннего асфальта и сигаретного дыма. Нестерпимо хотелось курить, немного болела голова после бессонной ночи за компьютером. Палатка «ТАБАК» была ещё закрыта, пришлось бежать в магазин, где обычно продавались только дешёвые сигареты. За кассой сидела продавец с мятым лицом и подрёмывала.
- Доброе утро.
- Доброе… - и продавец, не скрывая своего сонного состояния, смачно зевнула.
- Можно пачку «LM» «синий»?
- Только «красный»…
«Красный» «LM» был очень горький, я никогда его не покупал, но сейчас было всё равно.
- Ладно, давайте.
- Двадцать пять рублей…
Что-то дороговато. А, не важно! Я расплатился и вышел.
Первая затяжка обожгла горло, резко ударило в голову. Появилась слабость, снова потянуло в сон. Но вскоре всё прошло.
На половине пути обнаружилось, что я оставил дома телефон. Это значит, что на парах не получится почитать книжку, посидеть в интернете, придётся делать вид, что пишешь и слушаешь. Скучно конечно, но пропускать не могу. Единственное, чем я могу гордиться в институте – своей посещаемостью. Больше нечем. Четвёртый курс, а я до сих пор не могу заставить себя учиться. Хотя, кому это надо. Когда человеку интересно его занятие, он будет делать с душой, со стремлением, и, соответственно, у него всё будет получаться. А когда наоборот, когда ему вопреки себе приходится что-то делать, то вполне естественно, что ничего хорошего в итоге получиться не может. Далеко ходить не надо. Я – живой пример. Моя учёба в институте – пустая трата времени, денег и нервов. И никакой пользы. А, что говорить. Закончу, а там видно будет.
В конце концов, хотя бы «корочка» будет. Уже хоть какая-то компенсация за потерянные пять лет и постоянно поднятые нервы. Конечно, быть грамотным человеком в металлургии и машиностроении хорошо, но мне что-то не очень хочется добивать уже и так довольно слабое здоровье на каком-нибудь из многочисленных заводов нашей некогда социалистической державы. Ну не интересно это мне! Я же не виноват в этом. Я человек по натуре творческий, всю жизнь любил музыку, писал стихи, одно время даже печатался в местной газете. Однако, и поэзия вскоре тоже отошла на второй план. Осталась музыка. Гитара… Верная спутница жизни, которая никогда не предаст, никогда не подведёт, никогда не бросит в трудную минуту.
Не бросит. В отличие от человека. Сейчас, в наше время, по большой части, человек стал искать выгоду в других людях. Причём, касаемо любого вопроса. Лично я сталкивался с этим не раз.
Но, слава Богу, всё негативное, что со мной происходило, уже в прошлом. И каждый раз подтверждалась фраза, которую Станиславский произносил, когда актёр неубедительно играл свою роль. Он поднимался со своего места и говорил: «Не верю!»
Не верю!
Уже довольно долгое время я в любой ситуации придерживаюсь и руководствуюсь той самой знаменитой фразой Станиславского. Для меня это что-то вроде инстинкта самосохранения.
II
Размышляя, я не заметил, как оказался у дверей института. У входа толпился народ. Я докурил и вошёл внутрь.
В раздевалке была давка, как будто бесплатно раздавали какой-то страшно дефицитный товар в доперестроечное советское время. Я даже не рискнул занять очередь и прямо в пальто пошёл в аудиторию, чтобы не опоздать.
В коридоре «сливки» нашей группы делились друг с другом впечатлениями по поводу вчерашней поездки на дачу. (Небольшая предыстория: староста собирала всю группу, чтобы отметить летом «экватор». В итоге отметили только осенью, и поехало всего семь или восемь человек из двадцати четырёх.) Меня тоже звали. С гитарой. Я отказался. Мне нет абсолютно никакого интереса развлекать выпившую компанию людей, которые мне также абсолютно неинтересны. Да, я учусь с этими людьми уже четыре года, я знаю привычки каждого и сделал для себя кое-какие выводы. То, что я пою и слушаю им всем просто не понять и не оценить. Я буду просто сидеть где-нибудь в углу и молча наигрывать свои любимые песни. Смысл тогда ехать? Конечно никакого.
И я был очень сильно удивлён, когда после моего отказа ехать, спустя некоторое время кое-кто, не будем называть имёна, с негодованием высказывал мне, что я не поехал. «Ты что, группу свою не уважаешь?...» Я естественно, был немного ошарашен, сослался на занятость. Но сам факт поразил до глубины души.
С тех пор меня редко куда приглашают, зная, что я всё равно не поеду. Это хорошо. Во всяком случае, теперь мне не надо искать повод, чтобы не ехать.
В этом примере смотришь на современную молодёжь и думаешь: куда мы катимся? Во что же мы превращаемся? Вокруг такое творится, что хоть телевизор не включай, а если включишь, то хочется сразу его выключить или разбить. Убийства, изнасилования, разбои, похищения… Этот список можно продолжать практически бесконечно.
На улице только и слышишь: «А давайте пойдём сегодня пить? У меня сегодня дома никого не будет! И подруг приведём! Да! Обязательно!!!»
Кошмар! И это наше поколение? Наше будущее? Это просто ужас! Мороз по коже.
Ещё производят «прекрасное» впечатление молодые мамы: ребёнок идёт по улице, ревёт, кричит, а мать впереди с бутылкой пива, с сигаретой и ведёт себя так, как будто ребёнок не её. Или так: отвесит подзатыльник и матом несколько слов, чтобы не плакал и замолчал, потому что мешает ей по телефону разговаривать. И какие, спрашивается, у них потом дети вырастут? Нервнобольные, в принципе без психики или просто умственно отсталые. А потом удивляются: «Почему моя дочь со мной не разговаривает…» Действительно, почему?…
Я уже понял, что переубеждать и останавливать бесполезно, выходит себе дороже. Один раз попробовал, услышал в свой адрес несколько крепких выражений. «Не твоё дело! Уяснил?» На этом все позывы в данном направлении я сразу прекратил.
III
Пока я всё это вспоминал и переваривал в своей голове, подошло время перерыва, даже не заметил, что прошла целая пара. Мельком взглянув в окно, я увидел рабочих на пристройке к институту. Там, на открытой площадке возле свежепостроенного лестничного пролёта, разгорался конфликт.
Один рабочий, судя по всему сварщик, что-то очень активно доказывал другому, яростно жестикулируя, указывая пальцем на сварочный аппарат. Другой, похоже, бригадир, подбоченясь, с умным видом, слушал его и кивал головой. Так продолжалось минуты три. После чего бригадир выпрямился, сказал несколько слов, показал сварщику незатейливую фигуру из трёх пальцев, развернулся и пошёл. Сварщик, видимо со злости, кинул об пол какой-то предмет, сел и начал варить.
Наблюдать со стороны было забавно и в тоже время немного неприятно. Интересно, о чём просил работяга своего начальника? Уж не думаю, о том, чтобы «пригубить» на работе. Хотя и такое вполне возможно, но хочется верить, что это не так.
Иногда кажется, что всё происходит во сне. Не хочется верить в жестокую происходящую действительность. Но факты говорят другое.
Факты говорят, что самое святое – любовь, честь, достоинство – втоптано в грязь, что личная жизнь обязательно должна стать достоянием общественности, чтобы все всё друг о друге знали, все достоинства и недостатки (но более недостатки, на них удобно «сыграть» в необходимый момент и повернуть ситуацию в нужную для чего-то или кого-то сторону). В большинстве случаев это так. Но я точно знаю, что есть люди, которые не подверглись вышеперечисленному влиянию. Они остались верны себе во всём, во всех своих деяниях и поступках. Этих людей мало, но самое главное, что они есть…

IV
Так, в текущих размышлениях, незаметно прошёл ещё один день учёбы. Толпы народа повалили из коридора на улицу. Зачиркали и защёлкали зажигалки, улица быстро наполнилась сигаретным дымом и шумом говоривших людей. Подъехал директор, перед входом сказал что-то о вреде курения и скрылся внутри.
В мою сторону как всегда никто не ходит, поэтому, в добрый путь, не спеша, пока на улице ещё держатся остатки летнего тепла, можно пойти к дому…
Сейчас приду, лягу посплю, если не будет нужна моя помощь, а то я сегодня не выспался совсем…
А скоро Новый Год, две недели каникул всё-таки, хоть какое-то время отдохнуть от всех. Ничего, на носу сессия, конец четвёртого курса, а там и пятый не за горами. Потом диплом, никому не нужный выпускной, а потом прощайте все. Слава Богу, я вас больше никогда не увижу. Больше всего ненавижу вечера встреч выпускников, каждый раз одни и те же лица, одни и те же разговоры, всё одно и то же. Сплошное однообразие…
Каждый из нас уже в какой-то степени устал от происходящего вокруг, и нам кажется, что всё уже давно «устаканилось» и так будет всё время. Нам хочется многое поменять, и каждый раз появляются тысячи причин, противостоящих нашим желаниям. А нужно всего на всего трезво и просто взглянуть на вещи, и, возможно, появится шанс всё изменить…
19.12.2009

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Ср май 12, 2010 23:39:23

Вот эти два рассказа. Жду ваших отзывов :i

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Randall » Ср май 12, 2010 23:41:03

Curious писал(а):А мне больше второй понравился
Та то ты еще стихов не читал! :thumbsup:
ВинтореZ, да стебались мы... Да простит нас<LOST HEAVEN>!

З.Ы. Все, пашол четадь! :pop:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Randall » Ср май 12, 2010 23:51:09

1. Сильно... Хочется надеяться, что "все события вымышленные и при написании рассказа не погибло ни одной птицы"!!!
:thumbsup:

Аватара пользователя
Curious
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 16:11:33
Модель авто: ВАЗ21053, карбюратор, БСЗ, 4-х ступенчатая КПП, ЦЗ- продан в хорошие руки:) Dacia Logan 1.4 Ambiance-сегодняшний транспорт, также Opel Kadett.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Curious » Ср май 12, 2010 23:53:34

Randall писал(а):
Curious писал(а):А мне больше второй понравился
Та то ты еще стихов не читал! :thumbsup:
ВинтореZ, да стебались мы... Да простит нас<LOST HEAVEN>!

З.Ы. Все, пашол четадь! :pop:
ВинтореZ, да стебались мы... Да простит нас<LOST HEAVEN>!
Присоединяюсь к словам!

Аватара пользователя
Curious
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 16:11:33
Модель авто: ВАЗ21053, карбюратор, БСЗ, 4-х ступенчатая КПП, ЦЗ- продан в хорошие руки:) Dacia Logan 1.4 Ambiance-сегодняшний транспорт, также Opel Kadett.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Curious » Чт май 13, 2010 0:06:31

Randall писал(а):1. Сильно... Хочется надеяться, что "все события вымышленные и при написании рассказа не погибло ни одной птицы"!!!
:thumbsup:
Первый рассказ, очень даже похож на правдоподобную историю, случившуюся в реальной жизни, довольно грамотно написано, ну, с точки зрения творчества, романтика прям.. :rolleyes:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Randall » Чт май 13, 2010 0:07:19

<LOST HEAVEN> писал(а):Подойдя ближе к дверям, я увидел около кнопки вызова наспех приклеенную записку: «ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ». Это было особой «радостью» - спускаться с седьмого этажа пешком
Вот тут некую "неправдоподобность" обнаружил... Никогда в своей жизни не видел таких табличек возле дверей лифтов НЕ на 1 этаже...
<LOST HEAVEN> писал(а):Ещё производят «прекрасное» впечатление молодые мамы: ребёнок идёт по улице, ревёт, кричит, а мать впереди с бутылкой пива, с сигаретой и ведёт себя так, как будто ребёнок не её. Или так: отвесит подзатыльник и матом несколько слов, чтобы не плакал и замолчал, потому что мешает ей по телефону разговаривать. И какие, спрашивается, у них потом дети вырастут?
Блин, как прямо у нас во дворе был! LOL LOL
Вобщем, тож неплохо. Только унылость какая-то прослеживается... Что навеяло-то? Ведь есть в жизни приятные моменты, есть!!! :)
Срочно нужен Буйный! LOL LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт май 13, 2010 6:08:44

Randall писал(а):Срочно нужен Буйный!
Да здесь я..Прочитал..Тронул первый рассказ.
Randall писал(а):Ведь есть в жизни приятные моменты, есть
И я за здоровый оптимизм! :thumbsup:

Аватара пользователя
vanadiumus
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:32:27
Модель авто: ВАЗ 2107 1992г. Брюнетка (натуральная) ДВ 03; КПП-5; КСЗ;
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение vanadiumus » Чт май 13, 2010 6:34:22

Второй рассказ очень понравился , кое-что , конечно немного утрированно , но всёже очень даже не плохо. :thum1:
Randall писал(а):Только унылость какая-то прослеживается... Что навеяло-то?
Я думаю жестокая правда жизни. Из-за этого терпеть не могу художественные фильмы - сплошной наивняк из серии "мои первые сказки"ну прям одни сплошные принцы , всякие феи , тролли... По сему смотрю только новости и литература в основном техническая , либо строго документальная без каких-либо предположений (художественных моментов типа я "думаю было вот так , а может вот так , и вообще , я сам не понимаю чего за бред я тут несу" LOL LOL ). Из художественной литературы прочитал только "Мастер и Маргорита" , очень впечатлило. Это моё личное отношение к окружающему миру. :whistlin: Я не собираюсь никому навязывать своё мнение типа "Новый Год это глобальный развод человечества на бабло". И я так действительно думаю. Ну что поделать , слишком рацоинальный я человек и привык видеть только правду жизни и сказки отсеивать... :i

Буйный но я как ни странно ОПТИМИСТ... Но очень люблю такого рода литературу и новости , особенно криминальные - там вранья меньше всего , а верить в сказки - это как я думаю далеко не оптимизм , а наивность , или даже глупость...

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт май 13, 2010 6:40:31

vanadiumus писал(а): верить в сказки - это как я думаю далеко не оптимизм
Правильно. Верить в сказки- это верить в сказки.
vanadiumus писал(а):Из художественной литературы прочитал только "Мастер и Маргорита"
И фсё? :confused:

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение ни кола » Чт май 13, 2010 8:05:20

прочитал только первый рассказ. Чушь собачья. Ненавижу сентиментальные рассказики. Все это должно быть размером одного обзаца (притчи) или же солидным рассказом. Особенно ненавижу, когда автор делает выводы и нравоучения сам. А сколько многоточий. Ужас. Банальных газетных повторений.
Автор, я очень уважаю Тебя за попытку и ратую за то, чтобы Ты повторял. Я, просто, высказал свое мнение :thumbsup:

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение ни кола » Чт май 13, 2010 8:12:18

<LOST HEAVEN>
вот если в Твое рассказе будут Твои размышления над словом "верность", Твое понимание этого...Вот это бы мне, точно, понравилось. Просто, слово "верность" меня не калышит

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Randall » Чт май 13, 2010 8:39:06

vanadiumus, прости, но у меня вот это НИКАК НЕ ВЯЖЕТСЯ!!!!
vanadiumus писал(а):"Новый Год это глобальный развод человечества на бабло". И я так действительно думаю. Ну что поделать
и
vanadiumus писал(а):но я как ни странно ОПТИМИСТ

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Чт май 13, 2010 9:57:56

Да я не обижаюсь на стёб, это не смертельно.

Здоровую критику приветствую.

Насчёт первого рассказа: в жизни со мной такого не происходило, но пережить в реальности не хотелось бы. Написан во время ожидания очереди сдавать экзамен в зимнюю сессию.

Насчёт второго: вот вы говорите за оптимизм. Ну я в общем тоже. Но большей частью я за реализм. То что грустно или навеяло - впринципе 80% происходит в реальности, рано или поздно у каждого.

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Чт май 13, 2010 10:08:15

Мне понравилось :clap2:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт май 13, 2010 10:09:53

Первый расказ не впечатлил.
Второй - ощущение такое, что читаешь чей-то дневник. Комментировать не хочется.
Randall писал(а):Никогда в своей жизни не видел таких табличек возле дверей лифтов НЕ на 1 этаже...
Тоже не видела.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт май 13, 2010 11:57:07

Вот так рубят молодые дарования! Чуть высунулся - НА по чайнику! Табличку, вишь, не там приклеил... LOL

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение ни кола » Чт май 13, 2010 12:35:33

Буйный
надо бить, чтобы не пИсали, а писали. Интересно, кто получится из того, кого только хвалят, а скорее всего, льстят? Если выживит этот пИсатель, то будет удачлив :thumbsup: Я за него ручками и ножками

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мои расскази и стихи

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Чт май 13, 2010 12:40:41

Не, ну я к примеру несмогу так написать, и вообще мне не дано от природы это

Ответить

Вернуться в «Наши хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей