Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Пн фев 21, 2011 17:52:06

Форумчанка писал(а):Судя по всему за полтора года помощь никому не понадобилась :wacko: Тему закрываю.
Бредовое действие ... ну небыло полтора года вопросов есть сейчас. зачем закрывать тему ? чтобы ещё насоздавали??
Тема открыта !

Есть ещё тут любители фото?? :beer2:
Я занимаюсь фотографией уже давно. владею приличным набором фото техники. правда все только на любительском уровне.. но даже профессионалы завидуют моему набору .. к сожелению в данный момент свой основной фотик я утопил поеэтому коплю на кэнон марк2 . временно пользуюсь никоном д3000 (был подарен мной моей подруге) но с набором обьективов и 2мя выносными вспышками.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн фев 21, 2011 18:23:02

linkor
Кажется, любителей фото среди классиководов - не так много. Ты да я да мы с тобой.
2 выносные вспышки - по-хорошему завидую. Одной пока обхожусь, для большинства задач хватает, правда. И сейчас озабочен сбором денег на "телемонстра" - 70-400, очень уж дорогой объектив, но качество того стоит... Да и для фотоохоты хорош, быстро фокусируется даже на максимальных фокусных.

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Пн фев 21, 2011 18:24:34

SMSha
какая тушка у тебя ?

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение YarTim » Пн фев 21, 2011 19:03:11

Кажется, любителей фото среди классиководов - не так много. Ты да я да мы с тобой.
И я с вами братцы :beer2: я тоже любитель фото, фотографирую чисто для себя, правда фоткаю на мыльницу, но в планах сделать себе подарок - купить зеркалку, только пока еще не знаю какую :)

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Пн фев 21, 2011 19:07:35

YarTim писал(а):в планах сделать себе подарок - купить зеркалку, только пока еще не знаю какую :)
тут главное с ценой определится.. просто иногда проще купить хорошую мыльницу чем просто зеркало с китовым объективом.

:beer2:

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Пн фев 21, 2011 19:15:06

вообще зеркальные фотики вещи дорогие.. помимо самого фотика нужно объектив и вспышку... одна только вспышка обойдётся минимум в 10 т.р. и то это в зависимости от фирмы фотика.. на никон самая дешовая вспышка профессионального уровня 13 т.р это sb600 у меня как раз одна ткая а вторая sb 800 уже 17 т.р + огромное количество аккумуляторов и зарядников :yes:

минимальный комплект со вспышкой и универсальным объективом обойдётся в раёне 30 т.р.

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение YarTim » Пн фев 21, 2011 19:16:02

linkor
Ну я конечно не мастер) но все же смогу выбрать то что мне необходимо (прежде чем чего то покупать, сначала определяюсь с ценой, затем ищу в интернете рецензии на технику в моей ценовой категории, читаю, сравниваю, прихожу в магазин, держу в руках, всячески проверяю, опять сравниваю, потом взвешиваю все "за" и "против" и только тогда уже совершаю покупку), благо опыт есть в фотографировании, правда зеркалку еще не выбирал, сейчас не до фотика, вот думаю может ко моему дню рождения (в конце августа) и куплю себе зеркалочку, надеюсь :whistlin:

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение YarTim » Пн фев 21, 2011 19:17:58

вообще зеркальные фотики вещи дорогие.. помимо самого фотика нужно объектив и вспышку... одна только вспышка обойдётся минимум в 10 т.р. и то это в зависимости от фирмы фотика.. на никон самая дешовая вспышка профессионального уровня 13 т.р это sb600 у меня как раз одна ткая а вторая sb 800 уже 17 т.р + огромное количество аккумуляторов и зарядников :yes:

минимальный комплект со вспышкой и универсальным объективом обойдётся в раёне 30 т.р.
Да это то понятно, но все разом (фотик, объективы, акумы, вспышки) не потяну, буду покупать все это дело постепенно, все же дорогое это удовольствие :cool:

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт фев 22, 2011 6:45:27

linkor
У меня Sony DSLR Alpha А550 как основная сейчас используется, и "в архиве" Sony DSLR Alpha А100 (с нее-то мои зеркалки и начинались). Плюс - внешняя вспышка (точное название модели не помню, ведущее число 42, беспроводная), ну и некоторый набор оптики - универсальный "travel-zoom", телевик 75-300, портретник 50/f1.8 ну и последнее приобретение - "макросотка".
Кстати, я с тобой не совсем согласен, что лучше хорошая мыльница, чем зеркалка с "китом" - бывают неплохие китовые наборы, достаточные для начала, это раз. Сам такой брал - "дабл-кит" от Sony - А100 и в комплекте 18-70/f3.5-6.3 и 75-300/f4-5.6 - качество снимков по сравнению с Sony DSC F828 (несъемный объектив 28-200/f2-2.8 разработки Carl Zeiss - выросло на порядок. Ну и два - зеркалку всегда можно "расширить" (оптика, вспышки) и "углубить" (замена тушки с таким же байонетом) - а вот "мыльницу" - фигушки...

YarTim
Я бы тебе советовал сперва определиться с системой фототехники - почитать форумы, посмотреть примеры. То есть решить - на какой байонет ты "подсядешь". Если по-русски, то байонет - это крепление объектива к "тушке" фотоаппарата, имеет механическую часть (определяет присоединительные размеры - то есть какие объективы физически "влезут") и электрические контакты (это определяет, какие объективы будут "как родные" использовать все функции - автофокус, замеры и так далее - а какие будут только в ручном режиме работать). Основные типы байонетов - идут по производителям. Canon (EF (топовый) и EF-S (в аппаратах "попроще")), Nikon (не помню названий, тоже 2 байонета), Sony (один байонет для топовых и простых камер), Pentax (куча типов байонетов). В общем, начав собирать технику/оптику под определенный байонет - ты потеряешь кучу денег, если будешь "менять систему" - переходить на другой байонет. Как правило, через переходные кольца от одного байонета на другой часть функций не будет работать и лучше использовать "родную" систему.

Учти специфические "фишки" разных систем - например, Pentax любит использовать в своих фотоаппаратах простые "пальчиковые" аккумуляторы, но имеет большое разнообразие байонетов (и, соответственно, придется тщательно смотреть, какие функции того или иного объектива будут работать на конкретной "тушке"). У Sony - единый байонет для полнокадровых и "кропнутых" тушек, и интеллектуальная начинка - то есть если поставить на полнокадровую тушку кропнутый объектив - то тушка автоматически переключится в "кропнутый" режим. Ну и так далее...
Вообще присмотрись к аппаратам Sony - так как лидерами фототехники традиционно считаются Canon & Nikon - то Sony, как новый игрок этого рынка, не сильно ломит цены за качественные фотоаппараты (в отличие от другой своей техники). Примеры снимков на камеры Sony можешь посмотреть на http://public.fotki.com/SMShashkov

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Вт фев 22, 2011 7:10:33

SMSha
Sony дорогая техника. в них учтено много мелочи.. но я более склоняюсь к кэнонам или никонам у них куда более богатый выбор аксессуаров . да и по картинке они мне больше нравятся... Кэноны они для профессионалов а никоны для творческих людей. Соньку держал в руках. ничего плохого за неё сказать не могу. кроме как цены. в своё время хотел альфу 550 но когда увидел цену дополнительного аккумулятора то сразу расхотел.

сплю и вижу марк 2 ))

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт фев 22, 2011 7:16:17

linkor писал(а):Есть ещё тут любители фото??
Хотел сказать - Я, но почитав все сообщения, постеснялся.
linkor писал(а):минимальный комплект со вспышкой и универсальным объективом обойдётся в раёне 30 т.р.
О ёй! :i Моя биография начиналась со Смены-2М, потом Зоркий-С, ФЭДы, Зенит Е, Зенит ЕТ, ф/у Ленинград. А щас мыльница Самсунь ES25(4.9-12.6мм, 12Мп).Ииии вспышка СЭФ- 3 :sad:
Последний раз редактировалось Буйный Вт фев 22, 2011 7:22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение олежек » Вт фев 22, 2011 7:16:57

я конечно не такой продвинутый, но так подучиваюсь немного на фото клабе в школе, никон д50, старенький конечно, но в сое время весьма хороший был, да и есть, думаю что до сих пор он не плох, пыхи нет, много и так статей расходов, объектив китовый 18-55, хочется телевик с авто фокусом но финансы как всегда, есть наш юпитер 37а, очень хороший, но блин тяжело им снимать...

ну даааа, есть еще зенит 122, с пыхой уномат Б24... снимал им долгое время...

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Вт фев 22, 2011 7:22:28

Буйный писал(а):Моя биография начиналась со Смены-2М, потом Зоркий-С, ФЭДы, Зенит Е, Зенит ЕТ, ф/у Ленинград.
У меня дома лежит Киев в идеальном состоянии со всеми прибамбасами. я даж фотки печатал.. сейчас сложно купить бумагу. иногда достаю его и снимаю на плёнку )

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Вт фев 22, 2011 7:27:43

олежек писал(а):, никон д50, старенький конечно,
Ну не такой уж и старенький. а вообще очень классный фотик. 18-55 универсальный объектив. В большинстве случаев его хватает . Ну а днём в помещении часто хватает и встроенной пыхи. Жаль только при наступлении темноты фотик уже можно не доставать без внешней вспышки если правда не снимаешь на длинных выдержках со штатива.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт фев 22, 2011 7:36:56

linkor писал(а):я даж фотки печатал
Эээх, сколько бессонных ночей в ванной комнате при свете красного фонарика, а на утро в школу.А глянцевать когда? LOL

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Вт фев 22, 2011 7:40:31

Да все было именно так ))

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение yojiks » Вт фев 22, 2011 7:48:55

А у меня Olympus E300. Вполне устраивает. Ещё прикупил к нему преходное кольцо и приделал к нему отечественные объективы которые от Зенита.

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Вт фев 22, 2011 7:52:37

yojiks
цена только на него высока ..)))

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 22, 2011 8:13:20

linkor писал(а):никоном д3000 (был подарен мной моей подруге) но с набором обьективов и 2мя выносными вспышками.
Эт ты подруге фотик дарил с набором объективов и выносными факелами? :confused:
Буйный писал(а):О ёй! :i Моя биография начиналась со Смены-2М, потом Зоркий-С, ФЭДы, Зенит Е, Зенит ЕТ, ф/у Ленинград. А щас мыльница Самсунь ES25(4.9-12.6мм, 12Мп).
Гы. Моя со "Смены-8М" LOL Потом перешел на "Киев-4А", на котором сидел дюже долго... Пока не купил уже "FujiFilm S5500". Последнему 20 дней назад исполнилось 6 лет и приближается отметка 30тыс кадров (w00t).
fujis5500zspecsview[1].jpg
Где-то еще тежит широкоформатник с 2 объективами "Любитель-2", но им я почти не снимал - пленка широкая, фотоувеличителя ма.

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Вт фев 22, 2011 8:17:13

Randall писал(а):Эт ты подруге фотик дарил с набором объективов и выносными факелами? :confused:
нЭт .. ей тока тушка с китовым объективом 18-55 VR-II и пыхой sb600 остальное моё. )) да и она уже почти жена без 3х месяцев LOL

Аватара пользователя
linkor
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
Модель авто: Mazda 6
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение linkor » Вт фев 22, 2011 8:18:25

Randall писал(а):30тыс кадров
оо)) почти пол ресурса зеркала ))

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 22, 2011 8:25:33

linkor писал(а):почти пол ресурса зеркала
Ну он на покой еще не планирует уходить LOL
Правда, пару раз чинить приходилось уже. Пару лет назад начал в отказы уходить при попытке выкинуть объектив. Ляпал сообщение "Zoom Error" и закрывался назад. Когда стал уже колом окончательно, пришлось разобрать до самой оптики и найти пару морских песчинок на шестерне привода объектива. Ну и было дело внутренняя батарейка приказала жить долго - ушла под замену, бо начали надоедать слеты даты при заряде аккумов :)
С тех пор тьфу-тьфу-тьфу! LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт фев 22, 2011 8:39:01

Randall писал(а):пленка широкая,
Да, дифсит был. Как и плёнка на 32-е и 250 ед.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт фев 22, 2011 8:41:05

linkor
Мне почему-то показался дорогим именно Canon & Nikon, в частности, из-за дороговизны стабилизированных объективов. Потому как у "тети Сони" стабилизатор в тушке (стабилизирует матрицу, а не линзы) - и таким образом, любой объектив получает возможность съемки на удлиненных выдержках без штатива... Для меня это важно, люблю съемку в утренних/вечерних сумерках. Но понятно, что "на фкус и цвет фсе фломастеры разные". А вообще, сейчас фотография - удовольствие дорогое... Я лично сплю и вижу телевик 70-400, монитор 30" (2560х1600) для работы с фотографиями, ну и (возможно) полнокадровую тушку А900....

Буйный
Зря постеснялся, присоединяйся! :beer2: Я пленочную фотографию очень уважаю, сам учился на пленочной технике...

олежек
Nikon D50 - очень хороший аппарат, по всем характеристикам - до сих пор на достойном уровне. Вот хороший телевик - да, очень дорого...

Randall
30 тысяч кадров за 6 лет - хороший результат. Сразу понятно, что камеру ты не по большим праздникам достаешь из кофра )))) У меня Sony DSC-F828 и Sony DSLR A100 отснимали примерно по 50 тысяч за три года каждая... Ну в смысле, сперва была 3 года 828-я - считай, 50 тысяч сняла, потом А100 - еще 3 года и еще почти 50 тысяч... Так я их из рук не выпускал, считай... Сейчас основная камера А550 - но на ней за год порядка 7 тысяч снял всего, но с другой стороны - в ней очень шустрый и цепкий автофокус и не надо сложные кадры переснимать с разной экспозицией/настройками - все за один раз получается, вот и "экономия" ресурса зеркала

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Фотография - все о ней. Вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение SMSha » Вт фев 22, 2011 8:42:45

linkor
По поводу ресурса зеркала - у некоторых аппаратов ресурс зеркала вообще 20 тысяч заявлен )))) А твой любимый Марк 2 - на 300 тысяч рассчитан... Так что тут как производитель сделает, раз, ну и как повезет, конечно, с конкретным экземпляром - два...

Ответить

Вернуться в «Наши хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей