Отопление, водоснабжение, канализация

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт дек 24, 2013 16:37:48

Димьян писал(а):стояк>кран>фильтр>счетчик>на смеситель
Так :yes: . Контролёр опломбирует всю эту систему за "ушки" гаек и пробку фильтра. Главное, не поскупись деньгами на главный кран - он основа твоего спокойствия (!) (!) (!) . Его тип неважен, важно качество.

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение VVB » Чт дек 26, 2013 14:21:12

Был в строймаркете, ванну купил, а заодно, изучил разные системы водопровода.
Склейка/сварка труб меня не порадовала. Аппарат для склейки (2300 руб) на 10 швов!?!?... не! не надо. И бегать, искать такой аппарат :no:

Принял решение - "укутываю" металлопласт. Благо, есть для этого вот такие штуки

Изображение

ПЛЮС, поверх - запаковываю утеплитель в пленку. Тем самым полностью перекрываю возможность взаимодействия поверхности трубы с окружающей средой. А ля - термос :)

Провел эксперимент. Укутал часть трубы. Работает! :thumbsup: Открытый участок сильно вспотел, а вспорол "шубу", под "шубой" - сухо!
Кому интересно - вышлю фото.
Теперь, этот "термос" - могу запечатывать хоть в бетон, хоть в короб!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт дек 26, 2013 15:37:55

VVB писал(а): Аппарат для склейки (2300 руб) на 10 швов!?
Есть китайцы и по 800 рублей - прекрасно паяют ППР. Ты ж о нём речь вёл? Понравится, потом весь свой МП переделаешь на ППР. А если уж по чесноку, то сейчас МП закатывают только в тёплые полы, а всю разводку делают полипропиленом.
VVB писал(а):Склейка/сварка труб меня не порадовала
Вов, у нас в деревне этим аппаратом(паяльником, по-русски) даже восьмиклассники работают, отбивая его цену за одну шабашку.
VVB писал(а):Благо, есть для этого вот такие штуки
А ты не знал? :eptel:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение артур с » Чт дек 26, 2013 17:49:13

VVB
только стыки не замуруй...а то у меня сосед за кафель упаковал,а по зиме ссать начало по стенам :slap:


пипец мужики....я сегодня шабашил по установке горшков :slap: :D
приехал по электрике в одну точку...и хозяева сказал еще горшок поменять
и на второй точке электрику сделал---и та же история
и ведь что удивительно--- все получилось :yes: ...
во какой я ---- :palcheg: пацан :thumbsup:

не хулюгань

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Чт дек 26, 2013 20:29:10

Буйный писал(а):А паста поверх чем не угодила? Пиццот лет пролежит и раскрутится. Марается?
Если паста марается, то краской было вообще жахлыво. Хоть и наносил кисточкой, но всёравно руки в краске всегда были! А пасту стёр и гуд.
VVB писал(а):Планку из металла не хочется.
Ну так да - есть планки пластиковые под пайку.
Димьян писал(а):Мужики подскажите срочно надо в какой последовательности ставить счетчики на воду. Так: стояк>кран>фильтр>счетчик>на смеситель или так: стояк>фильтр>счетчик>кран>на смеситель.?
Я бы по возможности вообще ставил кран-кран-фильтр-счётчик-обр.клапан-кран. 2 крана сначала защитят от неисправности одного из кранов. Одним пользоваться, а другой запасной! Контрольный типа.

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Чт дек 26, 2013 20:41:58

VVB писал(а):ГЛАВНОЕ! Чтоб спрятать трубы в стену и исключить при этом "потение" холодной трубы в стене.
Ну так а как насчёт хорошей теплоизоляции труб в стене.... :slap:
VVB писал(а):Теперь, этот "термос" - могу запечатывать хоть в бетон, хоть в короб!
Ну вот отэто самое оно!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт дек 27, 2013 4:23:00

X-TAZ писал(а): 2 крана сначала защитят от неисправности одного из кранов. Одним пользоваться, а другой запасной! Контрольный типа.
Если первый кран лопнет/зассыт от усталости, то второй - бесполезное железо.

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Димьян » Пт дек 27, 2013 5:24:30

Да я уже поставил так:кран>фильтр>счетчик . Только вот сволочи сказали что только в конце января прийдут пломбировать(а говорили до нового года) очередь у них видители ,а я теперь должен по тарифу плотить . А это не много не мало 900 руб.как с куста. Зла не хратает :-(

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт дек 27, 2013 10:56:29

Буйный писал(а):Если первый кран лопнет/зассыт от усталости, то второй - бесполезное железо.
Ну так пользоваться то нужно вторым. А первый на запас! Хотя да - бывают случаи что кран не крутили никогда и он потёк. Заморывся блин.
Димьян писал(а): я теперь должен по тарифу плотить . А это не много не мало 900 руб.как с куста. Зла не хратает :-(
Зато терь водой можешь месяц заливаться!!!Полную ванну набирать и смывать унитаз кнопкой полного слива! :pop:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт дек 27, 2013 17:26:31

Димьян писал(а):Только вот сволочи сказали что только в конце января прийдут пломбировать(а говорили до нового года) очередь у них видители
Приезжаешь в Водоканал на машине с красивым пакетом(в нём макулатура LOL ) и говоришь: Девчонки, отвожу/привожу, поднимаю на этаж на руках, с вас тока пломба...
Не для всех
На шабашках всегда сам пломбирую свою работу, есть у меня такая возможность и вполне официальная. Тока , тсссс. :fear:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение артур с » Пт дек 27, 2013 17:29:41

Буйный
у меня тож пломбиратор есть ,...иногда бывает надо :fear: ....тсссс :D

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт дек 27, 2013 17:34:47

артур с, у меня не пломбиратор (21-й век :slap: ), а крутые "противоугонные" номерные пластиковые пломбы и антимагнитные наклейки от доморощенных кулибиных. Ой!. Лишнего наговорил :i .

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение артур с » Пт дек 27, 2013 17:38:54

Буйный
а мы новые пломбы и не вскрываем :D ....все больше по старым,Оффтопик: черным гудящим счетчикам :D...а на новые счетчики конечно вызываем официальных чпокальщиков :D

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение mik58 » Пт дек 27, 2013 18:16:59

VVB писал(а):не знаю, что есть пробка :D
фильтр, желательно, так чтоб стоял, чтоб иногда чистить можно было

:slap: вот только одного не пойму, если есть сеточка, которая забивается, и которую нужно периодически чистить - то ЗА КАКИМ!... её пломбировать???
перекрывают входной кран и при помощи пылесоса скручивают счетчик

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт дек 27, 2013 18:47:01

mik58 писал(а):перекрывают входной кран и при помощи пылесоса скручивают счетчик
такая возможность ещё присутствует, когда на входе нету обратного клапана и по ночам отключают холодную воду... Получается можно ракетой (или такой пылесос шоб не токо всасывал, а дул.. ну или компрессором!) подключиться к любому крану в квартире и дуть воздух в него при отсутствии ХВ в доме - и тогда счётчик крутиться в обратную сторону , а воздух выдувается у соседей в бачки унитазные. Ой - так это мы соседям получается будем наматывать воздухом по счётчику в плюс!!!! Ну если кому соседей не жалко, то можно так пофигачить попробовать...

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение артур с » Пт дек 27, 2013 18:52:17

я думал ,что уже давно счетчики воды-газа крутятся только в одну сторону...блокировка в обратную сторону наверно есть :hmmm: ...эт я так думаю :yes:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт дек 27, 2013 18:58:33

артур с писал(а):я думал ,что уже давно счетчики воды-газа крутятся только в одну сторону...блокировка в обратную сторону наверно есть :hmmm: ...эт я так думаю
Я частенько ставлю счётчики воды...ну относительно часто...и пробую дуть туда сюда - дуется - крутится!

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт дек 27, 2013 19:18:35

Я вот тут задумываюсь как лучше подключить по воде стиралку и бойлер - ставить один фильтр от накипи на обоих или по фильтру на каждый прыбор. Впрынципе можно один поставить... Но вот если подумать об использовании фильтра на стиралке, то видно, что фильтр будет использоваться нерационально!!! Потомушо защита от накипи, нужна только во время нагрева воды в стиралке, а ведь вода в стиралке греется только во время стирки, а во время полоскания не греется! То есть за весь процесс стирки стиралка например набирает 1 раз воду для стирания и греет её, а 2 раза набирает воду на полоскание и не греет её. Если за процесс стирки используется 48 литров воды, то 1/3 только будет нагреваться, а фильтр то будет фильтровать и терять ресурс на пропускание всей воды!!!! Отак от. Нерациональное использование антинакипного фильтра на стриалке.

Знаю место, где стиралка подключена к трубовпрооводу Горячей воды! То есть вода в стиралку всегда подаётся горячая! Греет воду котёл газовый. Говорят что впускные клапана на стиралках могут не выдержать нагрева до 40-60 градусов, но вот у тётеньки одной стиралка пашет уже 10 лет и нет проблем! А ещё дето слышал, что полоскать нужно именно холодной водой. Не знаю почему! Я когда вручную стираю, то всегда полоскаю тёплой! А в стиралках почемуто всегда полоскается холодной! Или мож есть стиралки, полоскающие горячей водой?

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт дек 27, 2013 19:28:41

Сегодня вызвали на квартиру отремонтировать тёплый пол...сказали что из 4 контуров один не греет. Пришёл и увидел на гребёнке на контурах какие-то типа гидравлические индикаторы протока воды по контуру...чем сильнее проток(чем больше откручиваешь краник на контур), тем меньше цифра почему-то на индикаторе... В данном случае на индикаторах было написано что измерение в литрах в минуту вроди, и почему-то чем сильнее открыть кран, тем литраж был меньше...Короче из 4 контуров на 3 контурах индикатор находжился на нуле - и полы грели, а на одном контуре индикатор на 4 стоял. Ну я ж краник открыл, индикатор показал и на этом контуре ноль....Сказал в чём причина была - в закрытом кранике. Спросил давно ли не работает контур? Сказала хозяйка с прошлой зимы. Короче похоже либо им не нужен был в ванной тёплый пол, либо лень было вызвать мастера, либо я не знаю... Ну щас я ей показал как регулировать...И где смотреть индикацию открыто или закрыто.

Токо вот я так и не понял почему при рабочих контурах на индикаторах нули литров в минуту показывает! И краники шоб открыть, нужно закручивать! Возможно есть и такие модели.

Вот нашёл - это коллектора с расходомерами! http://kermi-fko.ru/Kolektor.aspx Только вот тут написано что для увеличения потока нужно откручивать кран, и наоборот шоб закрыть поток, то закрутить кран по часовой стрелке. Так шо в моём сегодняшнем случае, либо была перепутана подача и обратка, то есть расходомеры стояли на обратке тёплого пола, то есть поплавок в расходомере толкало не в ту сторону, либо не работало 3 контура, а 1 работал, а я его сёдня перекрыл, и перестанет греть все полы. Возможно завтра опять вызовут. От блин.
Вложения
КОЛЛЕКТОР VALTEC СО ВСТРОЕННЫМИ РАСХОДОМЕРАМИ.jpg

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение артур с » Пт дек 27, 2013 19:41:24

X-TAZ писал(а):Сегодня вызвали на квартиру отремонтировать тёплый пол...сказали что из 4 контуров один не греет. Пришёл и увидел на гребёнке на контурах какие-то типа гидравлические индикаторы протока воды по контуру...чем сильнее проток(чем больше откручиваешь краник на контур), тем меньше цифра почему-то на индикаторе... В данном случае на индикаторах было написано что измерение в литрах в минуту вроди, и почему-то чем сильнее открыть кран, тем литраж был меньше...Короче из 4 контуров на 3 контурах индикатор находжился на нуле - и полы грели, а на одном контуре индикатор на 4 стоял. Ну я ж краник открыл, индикатор показал и на этом контуре ноль....Сказал в чём причина была - в закрытом кранике.
нееее , ты не Афоня :yes: :D :D ....у нас в бригаде пацан шо немного шарит в сантехнике,такую бы сказку нарасказал---тыщ на 5 точно :D....жук еще тот
я думал все сантехники такие :D

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт дек 27, 2013 19:45:44

артур с писал(а):я думал все сантехники такие
я ж не сантехник! я слесарь-монтажник котельного оборудования по документам был.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение артур с » Пт дек 27, 2013 20:21:34

А вообще...граждане сдельщики,приходилось ли вам когда нибудь в своей практике "причесывать " клиента.Ну типа надо всего лишь открыть кран,а вы говорите ---ууууу тут полный капец :slap: ,надо то -сё ,пятое-десятое---короче бабла надо :D
У меня такое бывало несколько раз,но это с клиентами мягко говоря хавнистыми (я не помню по моему уже раказывал во флудилках один из примеров
кину под спойлер
вызывают как то в котедж большой под Гатчиной,там барбос один такой борзый живет,смотрит на людей так сквозь человека,в простом общении по работе ,что мне надо было сделать ,у него гонору было шо у Ксени Собчак :D .
Вобщем прикол такой.В одной из комнат пропала напруга на розетках..Захожу в комнату,вижу включенные ТРИ маслянника и бабский фен ,плюс по мелочи телек ,центр .
Иду к щитку вижу вылетевшую 10-ку ИЭКовскую (кто ему такому богатому ставил ИЭК не знаю)
Барбос говорит ,мол сколько времени надо на устранение.Ну я говорю нууу часа 2-3,тут говорю переборка коробок и т.д плюс замена автомата.Ну он грит ,мол я щас уеду,часа через 2 вернусь.
Вобщем повскрывал я некоторые коробки и розетки---смотрю---2.5 медь.Закрыл все назад.Поставил АВВ шку 16 А.Включил на максималку нагрузку на группе ,погонял часик---все гуддд
Приехал барбос----я ему ---шо мол все плохо ----перепайка коробок,подтяжка винтов в розетках,как вы ваще еще не сгорели----с вас червонец
Вот так то....По этим случаям меня совесть не жрет :yes:
Барбосов надо доить

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт дек 27, 2013 21:53:07

артур с
ну ты же автомат поменял, так что все честно :innocent:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт дек 27, 2013 22:16:57

артур с писал(а):Барбосов надо доить
Нада ещё понять де барбос, а где не барбос!
Нет, я не заказываю денег больше чем нада, но если дают больше , то беру. Потому как знаю как это прыятно получать больше, чем ожидал. Так и сам делаю - заказал мужик за ремонт холодильника 150 грн. Я ему дал 200. Холодильник уже 4 года пашет после ремонта.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Отопление, водоснабжение, канализация

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб дек 28, 2013 4:13:52

X-TAZ писал(а): ещё дето слышал, что полоскать нужно именно холодной водой.
Есть версия, что в холодной воде бельё лучше выполаскивается. Кстати, в советских Вятка-автоматах было подключение и к ХВС и к ГВС одновременно. Нормальное решение для экономии.

Закрыто

Вернуться в «Наши хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей