я не знал, что машина в кредит взята
Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-V
Модератор: andy
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Classic
я не знал, что машина в кредит взята
я не знал, что машина в кредит взята
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Оффтопик: DJTigra
Я не про наш случай. Двадцатилетний БМВ не надо покупать в кредит.
Я не про наш случай. Двадцатилетний БМВ не надо покупать в кредит.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
[youtube]cztVfGUuKtI[/youtube]
Мерин на зимней резине...
Мерин на зимней резине...
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
да хоть босиком...автобус то чего не пропустил его
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-V
а чего такая дистанция до фокуса
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-V
а чего такая дистанция до фокуса
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
артур с
Согласен.
Еще показалось, что колеса заблокировались. А как же АБС?
Согласен.
Еще показалось, что колеса заблокировались. А как же АБС?
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
и фотки... четкие следы лбов баранов...
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-V
Автобус уходил к остановке, думал он его обрулит, а этот шел за 100 и тупо тормозил, там полоса свободная, можно было бы и обрулить... абс по ходу не работает у него... у мерина в салоне сзади 3-х летний ребенок и жена сидели... ну как так можно то...
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-V
Автобус уходил к остановке, думал он его обрулит, а этот шел за 100 и тупо тормозил, там полоса свободная, можно было бы и обрулить... абс по ходу не работает у него... у мерина в салоне сзади 3-х летний ребенок и жена сидели... ну как так можно то...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Саня---ПРИ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ ТЫ ДОЛЖЕН НЕ МЕНЯЯ ТРАЕКТОРИИ ДАВИТЬ ТИСКИ
Мерин прав 100 пудово
мало ли что думал автобус
убедись что тебя пропускают
по главной хоть 1000 едь какая разница
я так же на танке старанил калину на краснодонской---тот тоже говорил мол куда ты летишь----я говорю ты со двора выезжаешь---смотри чтоб ты безопасно выехал...а я лечу по дороге главной
Мерин прав 100 пудово
мало ли что думал автобус
убедись что тебя пропускают
по главной хоть 1000 едь какая разница
я так же на танке старанил калину на краснодонской---тот тоже говорил мол куда ты летишь----я говорю ты со двора выезжаешь---смотри чтоб ты безопасно выехал...а я лечу по дороге главной
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
вот он и насадил автобус, а я бы обрулил, так как ехал бы там 60
а виноват автобус
а виноват автобус
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Лично я убежден, что для едущего по главной не должно существовать никого другого. Главная дорога, своя полоса. Пешеходные переходы не рассматриваем. Всё! Никаких рассуждений и оправданий автобусу. Скорость не при чем вообще.
Можно пуститься в рассуждения, что может выскочить ребенок, просто идиот и т.д. Но это все не то. Это подмена понятий и давление на чувства. Хотя в случае с пешеходом водителю попадет нормально, конечно. Но это неправильно, я считаю.
Можно пуститься в рассуждения, что может выскочить ребенок, просто идиот и т.д. Но это все не то. Это подмена понятий и давление на чувства. Хотя в случае с пешеходом водителю попадет нормально, конечно. Но это неправильно, я считаю.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Саня я недавно писал про Гольфик старанивший забор у соседей наших...со второстепенки ехала чуда...а гольфик по главной...чуда юда выехало а гольф ушол от аварии в заборПрепод48рус писал(а):вот он и насадил автобус, а я бы обрулил, так как ехал бы там 60![]()
а виноват автобус
если бы он чирканул того кто выезжал---было бы ДТП...а тут хрень полная...как вот пацан с гольфа щас отдувается за забор и полностью конченую машину...там морды нет вобще
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Да хрена да лысого.Антон80 писал(а):Скорость не при чем вообще.
Находясь в городе где скорость 60 от окружающих ожидаешь именно этого.Антон80 писал(а):Лично я убежден, что для едущего по главной не должно существовать никого другого.
Когда объект на отдалении не возможно оценить его скорость но в режиме городской езды можно ожидать 80 но ни как не 100 - 120. Автобус видит достаточную дистанцию для городской езды и выезжает, и это нормально и так делает каждый и каждый день при повороте на лево а он то уж каждый и целый день колесит.
Виден светофор в конце ролика, он на красный переключился, мерс как бы успел проскочить.
Да он прав, главная, только бошки в бинтах у всех, дай бог живы.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
не понимаю как можно не оценить скорость...ну видно же летит...ну как это не заметить
оправдать водителя автобуса можно только потому что они вье...работают без передыху...замыленые глаза уже...усталость
оправдать водителя автобуса можно только потому что они вье...работают без передыху...замыленые глаза уже...усталость
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Часто вижу, что автобус, или ему подобный, выезжает при достаточной дистанции до помехи, но не при такой дистанции, когда можно разогнаться до скорости, чтобы не создавать препятствия, а при такой достаточной, когда едущий по главной может (и должен, так как другого не остается) притормозить или объехать. Понятно, что иначе не выехать, но разве это правильно? Если я еду по главной, то для меня второстепенных как бы не должно существовать, я не должен о них думать.четвёрковод писал(а):Автобус видит достаточную дистанцию для городской езды и выезжает
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Антон как показывает практика --лучше о них все таки думать...Ваня вон влетел на чепырке так...я тоже влетал на танке...я на своих маршрутах знаю примерно такие места где лучше сбавить и ехать ровно...поворот с пижмы на новый свет --там вечно торопыги со второстепенки лезут по пятницам...иначе не выехать я понимаю...дачники едут...там пробка аж до коргузей стоит...блинАнтон80 писал(а):Часто вижу, что автобус, или ему подобный, выезжает при достаточной дистанции до помехи, но не при такой дистанции, когда можно разогнаться до скорости, чтобы не создавать препятствия, а при такой достаточной, когда едущий по главной может (и должен, так как другого не остается) притормозить или объехать. Понятно, что иначе не выехать, но разве это правильно? Если я еду по главной, то для меня второстепенных как бы не должно существовать, я не должен о них думать.четвёрковод писал(а):Автобус видит достаточную дистанцию для городской езды и выезжает
https://yandex.ru/maps/?win=29&clid=476 ... 29150&z=16
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
артур с
Да понятно, поэтому говорю как бы, не должен. Но приходится. И это плохо.
Да понятно, поэтому говорю как бы, не должен. Но приходится. И это плохо.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Знаешь, если не ты ездишь в автобусе то жена, ребёнок, мать, отец.Антон80 писал(а): что автобус, или ему подобный
Главно своих родных оберегаешь как можешь а на остальных похер.
Можешь себе представить общественный транспорт рвущий с места с визгом?, это так должно происходить что бы главному не мешать? Наверно так, ведь родня в тот момент ни куда не едет или уж точно не в той маршрутке которая впереди выехала, помешала.
Подобно тому что в конце рабочего дня к примеру льёт дождь а жена уже сказала позвонив что ребёнка забрала, встретила и все дома. Всё, по лужам можно херачить не замечая ни кого.
Про твою боль, автобусы, добавлю.
В городе моём, автобусы в 98 % случаев включают поворотник начиная движение.
Оставшиеся 2 % включают поворотник левый тоже, но продолжают стоять и продолжать посадку или тупо деньги считать. Вот вторые реально бесят, остальные 98 % более чем предсказуемы и не жду начала их движения, притормаживаю либо готов, намерен пропустить, давно вошло в норму, не раздражает ни как. Бывает выехав, маршрутка сама дорогу мне уступает если такая возможность есть, вот тогда смело топчу педаль.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Да хоть вертикально. Есть ПДД. В протоколе эмоции никому не будут нужны.четвёрковод писал(а):это так должно происходить что бы главному не мешать?
Если плохая организация движения, то при чем тут я?
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Во!, Артур, вот так и есть.артур с писал(а):я на своих маршрутах знаю примерно
В радиусе 15 км вокруг твоего места проживания, я уверен, ты на знаки ни на какие вообще не смотришь, ты их знаешь. Так и тот выезд для буса, любой водитель смотрит куда едет сам, он принял решение выехать за доли секунд, он просто увидел наличие объекта на достаточном расстоянии и всё. Ты же и сам так делаешь только уже в привычку вошло, зная динамику разгона своего авто ты мгновенно решаешь ехать или нет. А тот объект может вообще стоять на полосе и совсем не ехать, ты реально это увидишь что он стоит?, просто глянул - он там, дистанция достаточна, отвернулся и поехал глядя вперёд, и должен смотреть вперёд, и едешь потому что привык что на таком удалении в условиях города это безопасно.
НЕ? Ждёшь того парня на горизонте едет ли и как быстро?
Как тогда мотоциклисты порой появляются словно из под земли?
И что характерно, от мота всегда ждёшь какой либо фокус в гораздо большей степени чем от автомобиля
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-V
Антон80
А чего это вдруг про ПДД заговорили?
С чего тогда скорость на главной не важна с твоих же слов?
Так и просто колесо в люке оторвёшь а инспектор скажет - оставьте эмоции да и при чём тут я
Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-V
Вот, прочти.
130 это наивысшая скорость передвижения по стране даже ВНЕ города и ПРИ особых условиях.
Хорошо хорошо.Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных "знаком 5.1", и 110 км/ч на дорогах, обозначенных "знаком 5.3".
Спишем это на плохую организацию движения, при чём тут вообще мы водители.
Ой.
Край.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Ну ты же признаешь, что вне зависимости от скорости Мерса виноват автобус?
Край так край. Это уже не первый раз обсуждаем.
В данном случае он заплатит за скорость штраф и все. Если вообще кто-то вспомнит о скорости и будет ее как-то измерять. Я так думаю.четвёрковод писал(а):С чего тогда скорость на главной не важна с твоих же слов?
Ну и правильно скажет. Его дело зафиксировать событие.четвёрковод писал(а):инспектор скажет - оставьте эмоции да и при чём тут я
Край так край. Это уже не первый раз обсуждаем.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
вобще то еще пересмотрел видео----если уж исходить из инстинктов--я бы тоже вырулил даже на этой скорости..я иногда так и делаю....если б сратор был бы я б эту тему завалил видосами
но в мерине походу правильные...хотя с 3-х летним дитем я бы не гонял...да я и запрещал семье вобще со мной ездить на тех зеленых жигулях уже в конце его срока жизни
но в мерине походу правильные...хотя с 3-х летним дитем я бы не гонял...да я и запрещал семье вобще со мной ездить на тех зеленых жигулях уже в конце его срока жизни
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Успел бы за доли секунды оценить обстановку в соседних рядах? Или просто рискнул бы?артур с писал(а):я бы тоже вырулил даже на этой скорости
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Антоха это не описать словами---я иногда..подчеркиваю иногда ...ложусь спать и вырисовывается дорожная сегодняшняя ситуация----и меня реально страшноАнтон80 писал(а):Успел бы за доли секунды оценить обстановку в соседних рядах? Или просто рискнул бы?артур с писал(а):я бы тоже вырулил даже на этой скорости
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
Недавнее видео. Зачем он так сделал?
До этого выехал с прилегающей территории передо мной, пришлось притормозить (не сигналил, не моргал), потом его обогнал. И вот такая реакция.
До этого выехал с прилегающей территории передо мной, пришлось притормозить (не сигналил, не моргал), потом его обогнал. И вот такая реакция.
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
я бы сделал точно так же. по тому что ползти так медленно.. ну это просто невозможно 
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-
лично я вобще ничего интересного не вижу на видео---обычная движуха....а так тио да полоса свободная Антоха почему не топнуть...чем стоять под перекрестком
тебе в такси бы подработать полгодика
тебе в такси бы подработать полгодика