О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Модератор: andy
-
AlexK
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1836
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
- Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Astorian
Я пробовал Шиком жены бриться, неудобно, во первых там подушечки большие не везде подлезешь, во-вторых там угол наклона лезвия другой и бреет хуже. Но в крайнем случае извратиться можно.
Я пробовал Шиком жены бриться, неудобно, во первых там подушечки большие не везде подлезешь, во-вторых там угол наклона лезвия другой и бреет хуже. Но в крайнем случае извратиться можно.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Бреюсь мак3, которому уже лет 8 наверное.
после бритья ничем не мажусь Люблю бриться, когда лицо распарено после бани или ванны.

после бритья ничем не мажусь Люблю бриться, когда лицо распарено после бани или ванны.
Жена несколько раз своим станком мне шею подбривала, разницу не ощутил.Astorian писал(а):А кто нибудь женскими станками пробовал бриться?
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Бородатый анегдот вспомнил: Вчера муж застукал — как я брила ноги его бритвой. Заставил купить новую. Новая бреет еще лучше!AlexK писал(а):Я пробовал Шиком жены бриться
-
Astorian
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3521
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
- Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СЗАО
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
AlexK писал(а):Astorian
Я пробовал Шиком жены бриться, неудобно, во первых там подушечки большие не везде подлезешь, во-вторых там угол наклона лезвия другой и бреет хуже. Но в крайнем случае извратиться можно.
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
я бы побрезговал потом тем станком бритьсяAlexK писал(а):Жена моим брилась, ей понравилось, одобряет )))
Без обид - просто брезгливый я
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Жена есть?VLAD писал(а):я бы побрезговал потом тем станком бриться![]()
Есть такое дело...AlexK писал(а):Жена моим брилась, ей понравилось, одобряет )))
Хочу купить электрику, но вот только что бы не дорого и качественно.
Хотелось бы сеточную...
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
нету, может если б был женат - думал бы иначеandy писал(а):Жена есть?VLAD писал(а):я бы побрезговал потом тем станком бриться![]()
-
AlexK
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1836
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
- Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Вот и я так же хочу, и чтобы пробривала хорошо. Жаль нет тест-драйва )))andy писал(а):Хочу купить электрику, но вот только что бы не дорого и качественно.
однозначно )))VLAD писал(а):нету, может если б был женат - думал бы иначе
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
только так и бреюсь, ибо дерет ужасно, сильное раздражение потом и вся морда горитAstorian писал(а):Йа вообще не представляю как можно бриться ПО направлению роста щетины
-
yojiks
- Мега-классиковод

- Сообщения: 613
- Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
- Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Брится начал лет с 14-ти. Имею в наличии весь арсенал Jillette от простенького Slalom до навороченных Fusion. Jillette не тот стал что раньше... Если бреюсь раз в 3 дня то кассеты на 2 раза хватает. Если бреюсь почаще то (т.е. щетина покороче) то хватает на чуть подольше. Может быть у нас такие продают. Перешёл на одноразовые станки Jillette. С ними беда в том что тоже на раз хватает. Забивается пространство между лезвиями даже при частом споласкивании. Счас перещёл на BiС Metal
Хороши тем что имеют одно лезвие и не забиваются. Долго держутся. Хороши для бритья длинной щетины. Если подбриваю 3-5 дневную небритость и формую бородку то снимаю железку и одноразовый станок превращается в замечательный триммер, которым получается выполнять достаточно тонкие работы по бороде ))). Недостаток в том что нету увлажнгяющей полоски.
Ещё пользую такие.
Есть увлажняющая полоска, но самая фишка это кнопочка с помощью которой очищаются лезвия. Жмёшь и пластмаска между лезвиями выталкивает весь мусор. В сравнении с жилетом гораздо более долгоиграющие. И как показала практика одноразовые станки по деньгам выгоднее чем закупка кассет для Jillette Fusion.
Ещё пользую такие.
Есть увлажняющая полоска, но самая фишка это кнопочка с помощью которой очищаются лезвия. Жмёшь и пластмаска между лезвиями выталкивает весь мусор. В сравнении с жилетом гораздо более долгоиграющие. И как показала практика одноразовые станки по деньгам выгоднее чем закупка кассет для Jillette Fusion.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Йожык писал(а):Моя новая бритва с тремя лезвиями бреет совсем по другому в отличие от Слалома с двумяВо-первых, бреет чище, во-вторых, гораздо комфортнее - не ощущается острота лезвий, не цепляется, как будто просто пластмассой по коже водишь
Astorian писал(а):Примерно 2 года назад подарили Gillette Fusion c пятью лезвиями, но без вибратораРезаться перестал, бреет превосходно, щетина вычищается простым помещением станка под струю воды. Лезвием-триммером с торца кассеты очень удобно выбривать под носом и ровнять виски. Доволен ака слон и менять ни на что не намерен)))) Хватает кстати очень надолго, 8 кассетной пачки за 1300р, при постоянном использовании двумя рылами - на год.
так так так, парни!, вы переворачиваете мое мировоззрение по поводу станков с большим кол-во лезвий, задумался о смене! тем более что уже не одно такое мнение...
редко так делаю, потому как если кожа не распаренная, то всегда 100 процентов все лицо в порезах! в большей или меньшей степени но всегда, выглядит будто пацан 14 летний первый раз брился, хотя против шерсти бриться нравится, бритье чистое получается, но делаю так исключительно в банные дни, и то не всегда, потому как кожа тогда распаренная и бритье происходит значительно легчеAstorian писал(а):Всегда брился против роста, чего и вам желаю))))
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
У меня такие кассеты - проблем не обнаружено с вычищениемолежек писал(а): вычещение сбритой щетины из моего станка с двумя лезвиями действительно большая проблема, потому как забивается быстро, тем более я на выходных не бреюсь, а после станок забивается сильно, потоком воды не вымоеш, палец порежеш, приспособился задней частью какого либо тюбика типа от пасты зубной, он плоский и как раз можно провести вдоль лезвия и волосы легко вычищаются, но тупится лезвие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
AlexK
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1836
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
- Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
я первым заходом сбриваю по росту волос, потом смываю все с лица, наношу гель заново и брею уже против роста, тогда нормально все получается, если конечно лезвие не тупое.DJTigra писал(а):только так и бреюсь, ибо дерет ужасно, сильное раздражение потом и вся морда горит
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
именно такими и пользуюсь, если брится каждый день, когда волосы маленькие то да, проблем нет, все вымывается, а если как я не особо люблю брится часто через день бреюсь, а то и реже то забиваютсяVLAD писал(а):У меня такие кассеты - проблем не обнаружено с вычищением
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
вымывать не очень получается, а вот при постукивании об раковину или кран все вылетает.
-
дим 99
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3675
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 11:55:08
- Модель авто: 2101 82 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Донбасс
- Благодарил (а): 106 раз
- Поблагодарили: 155 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Ух ты полезная темка для молодых.
Я использую почти 2 года браун 330 электро, очень удобно. До этого была тяпка жилет с 2мя лезвиями каждый раз бритьё это мучение. А потом раздражение, и боль. Кожа нежная походу, щетина средняя ближе наверно к мягкой, хотя у бати как щётка по металу.
Так вот. Сейчас время на бритьё занимает мин 4, продавцы и производители обещают что их бритвы очищают с первого захода, эт всё брехня с пятого да очищают. Самое главное за 2 года экспуатации ниразу не было ни пореза ни раздрожения, бреюсь на сухую, потом умылся с мылом хозяйтсвеным (помоему самое лучшее мыло в мире) и ласьёном огуречным сполослнул или когда не спешу протёр ватным тампоном морду и вперёд. Я лично очень доволен. Сетки и режущие части - ещё не менял (вот они дорогие под 280-380грн идут) Ещё хочу в дальнейшем взять тример и прикольную бородку себе заделать.
Я использую почти 2 года браун 330 электро, очень удобно. До этого была тяпка жилет с 2мя лезвиями каждый раз бритьё это мучение. А потом раздражение, и боль. Кожа нежная походу, щетина средняя ближе наверно к мягкой, хотя у бати как щётка по металу.
Так вот. Сейчас время на бритьё занимает мин 4, продавцы и производители обещают что их бритвы очищают с первого захода, эт всё брехня с пятого да очищают. Самое главное за 2 года экспуатации ниразу не было ни пореза ни раздрожения, бреюсь на сухую, потом умылся с мылом хозяйтсвеным (помоему самое лучшее мыло в мире) и ласьёном огуречным сполослнул или когда не спешу протёр ватным тампоном морду и вперёд. Я лично очень доволен. Сетки и режущие части - ещё не менял (вот они дорогие под 280-380грн идут) Ещё хочу в дальнейшем взять тример и прикольную бородку себе заделать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Да у нас тоже.AlexK писал(а):У нас к Шику в АШАНе продают сменные лезвия ...
ЗЫ. Шик был всегда лучше чем жилет. Вилкинсон вообще очень хорошая продукция. Жилет просто широко разрекламированный, потому и распространенный.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Насчет бриться не электрическим многое могу рассказать, епытныйАнтон80 писал(а):вымывать не очень получается, а вот при постукивании об раковину или кран все вылетает.
Бриться - искусство, которое требует соблюдения нескольких основных принципов.
Если сделать тоненькую струйку, тоньше спички, внизу струйки получаются практически капли непрерывные, то вымывается хоть черт. Подставляем бритву как можно ниже, и оно этими каплями выбивает легко.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Правило №1. Морда лица должна быть чисто вымытой перед нанесением крема для бритья.... Если бреюсь раз в 3 дня то кассеты на 2 раза хватает. Если бреюсь почаще то (т.е. щетина покороче) то хватает на чуть подольше. Может быть у нас такие продают. Перешёл на одноразовые станки Jillette. С ними беда в том что тоже на раз хватает. Забивается пространство
Правило №2. После намыливания кремом не начинать тут же бриться, а дать время крему размягчить щетину.
Правило №3. В кипятке бритва дохнет сразу.
Провило №4. Брить надо короткими отрывистыми движениями.
Правило №1 - самое главное.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
Правило №1 - самое главное - чистое лицо перед бритьем.
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
вот у вас геморр то
никогда не заморачивался.электробритвой ----вжжжик и готов к эксплуатации
однако правило под нумером ван ОБЯЗАТЕЛЬНО!в смысле чистоты морды лица 
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
И лицо сухим должно быть. Если умыться, то надо хорошо высушить лицо. Так написано в инструкции к бритве.мишаня писал(а):однако правило под нумером ван ОБЯЗАТЕЛЬНО!в смысле чистоты морды лица
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...
безусловноАнтон80 писал(а): Если умыться, то надо хорошо высушить лицо.