О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение AlexK » Вт мар 12, 2013 19:08:44

Astorian

Я пробовал Шиком жены бриться, неудобно, во первых там подушечки большие не везде подлезешь, во-вторых там угол наклона лезвия другой и бреет хуже. Но в крайнем случае извратиться можно.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение zalex » Вт мар 12, 2013 19:19:51

Бреюсь мак3, которому уже лет 8 наверное.
после бритья ничем не мажусь Люблю бриться, когда лицо распарено после бани или ванны.
Astorian писал(а):А кто нибудь женскими станками пробовал бриться?
Жена несколько раз своим станком мне шею подбривала, разницу не ощутил. :no:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 12, 2013 19:22:11

AlexK писал(а):Я пробовал Шиком жены бриться
Бородатый анегдот вспомнил: Вчера муж застукал — как я брила ноги его бритвой. Заставил купить новую. Новая бреет еще лучше!

Аватара пользователя
Astorian
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение Astorian » Вт мар 12, 2013 19:25:50

AlexK писал(а):Astorian

Я пробовал Шиком жены бриться, неудобно, во первых там подушечки большие не везде подлезешь, во-вторых там угол наклона лезвия другой и бреет хуже. Но в крайнем случае извратиться можно.
:beer2: :whistlin:

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение AlexK » Вт мар 12, 2013 19:42:51

Жена моим брилась, ей понравилось, одобряет )))

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт мар 12, 2013 19:49:52

AlexK писал(а):Жена моим брилась, ей понравилось, одобряет )))
я бы побрезговал потом тем станком бриться :-x

Без обид - просто брезгливый я :beer2:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение andy » Вт мар 12, 2013 20:23:01

VLAD писал(а):я бы побрезговал потом тем станком бриться :-x
Жена есть?
AlexK писал(а):Жена моим брилась, ей понравилось, одобряет )))
Есть такое дело...

Хочу купить электрику, но вот только что бы не дорого и качественно.
Хотелось бы сеточную... :whistlin:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт мар 12, 2013 20:33:57

andy писал(а):
VLAD писал(а):я бы побрезговал потом тем станком бриться :-x
Жена есть?
нету, может если б был женат - думал бы иначе :beer2:

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение AlexK » Ср мар 13, 2013 5:01:59

andy писал(а):Хочу купить электрику, но вот только что бы не дорого и качественно.
Вот и я так же хочу, и чтобы пробривала хорошо. Жаль нет тест-драйва )))
VLAD писал(а):нету, может если б был женат - думал бы иначе
однозначно )))

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср мар 13, 2013 7:00:28

Astorian писал(а):Йа вообще не представляю как можно бриться ПО направлению роста щетины
только так и бреюсь, ибо дерет ужасно, сильное раздражение потом и вся морда горит

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение yojiks » Ср мар 13, 2013 7:39:19

Брится начал лет с 14-ти. Имею в наличии весь арсенал Jillette от простенького Slalom до навороченных Fusion. Jillette не тот стал что раньше... Если бреюсь раз в 3 дня то кассеты на 2 раза хватает. Если бреюсь почаще то (т.е. щетина покороче) то хватает на чуть подольше. Может быть у нас такие продают. Перешёл на одноразовые станки Jillette. С ними беда в том что тоже на раз хватает. Забивается пространство между лезвиями даже при частом споласкивании. Счас перещёл на BiС Metal
Bic.jpg
Хороши тем что имеют одно лезвие и не забиваются. Долго держутся. Хороши для бритья длинной щетины. Если подбриваю 3-5 дневную небритость и формую бородку то снимаю железку и одноразовый станок превращается в замечательный триммер, которым получается выполнять достаточно тонкие работы по бороде ))). Недостаток в том что нету увлажнгяющей полоски.
Ещё пользую такие
Schick.jpg
.
Есть увлажняющая полоска, но самая фишка это кнопочка с помощью которой очищаются лезвия. Жмёшь и пластмаска между лезвиями выталкивает весь мусор. В сравнении с жилетом гораздо более долгоиграющие. И как показала практика одноразовые станки по деньгам выгоднее чем закупка кассет для Jillette Fusion.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение олежек » Ср мар 13, 2013 8:39:15

Йожык писал(а):Моя новая бритва с тремя лезвиями бреет совсем по другому в отличие от Слалома с двумя :) Во-первых, бреет чище, во-вторых, гораздо комфортнее - не ощущается острота лезвий, не цепляется, как будто просто пластмассой по коже водишь
Astorian писал(а):Примерно 2 года назад подарили Gillette Fusion c пятью лезвиями, но без вибратора :D Резаться перестал, бреет превосходно, щетина вычищается простым помещением станка под струю воды. Лезвием-триммером с торца кассеты очень удобно выбривать под носом и ровнять виски. Доволен ака слон и менять ни на что не намерен)))) Хватает кстати очень надолго, 8 кассетной пачки за 1300р, при постоянном использовании двумя рылами - на год.

так так так, парни!, вы переворачиваете мое мировоззрение по поводу станков с большим кол-во лезвий, задумался о смене! тем более что уже не одно такое мнение... :hmmm: вот вычещение сбритой щетины из моего станка с двумя лезвиями действительно большая проблема, потому как забивается быстро, тем более я на выходных не бреюсь, а после станок забивается сильно, потоком воды не вымоеш, палец порежеш, приспособился задней частью какого либо тюбика типа от пасты зубной, он плоский и как раз можно провести вдоль лезвия и волосы легко вычищаются, но тупится лезвие, так что Astorian твое замечание по поводу легкой мойки станка весьма к стати...
Astorian писал(а):Всегда брился против роста, чего и вам желаю))))
редко так делаю, потому как если кожа не распаренная, то всегда 100 процентов все лицо в порезах! в большей или меньшей степени но всегда, выглядит будто пацан 14 летний первый раз брился, хотя против шерсти бриться нравится, бритье чистое получается, но делаю так исключительно в банные дни, и то не всегда, потому как кожа тогда распаренная и бритье происходит значительно легче :thumbsup:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение VLAD » Ср мар 13, 2013 8:45:23

олежек писал(а): вычещение сбритой щетины из моего станка с двумя лезвиями действительно большая проблема, потому как забивается быстро, тем более я на выходных не бреюсь, а после станок забивается сильно, потоком воды не вымоеш, палец порежеш, приспособился задней частью какого либо тюбика типа от пасты зубной, он плоский и как раз можно провести вдоль лезвия и волосы легко вычищаются, но тупится лезвие
У меня такие кассеты - проблем не обнаружено с вычищением
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение AlexK » Ср мар 13, 2013 9:28:08

DJTigra писал(а):только так и бреюсь, ибо дерет ужасно, сильное раздражение потом и вся морда горит
я первым заходом сбриваю по росту волос, потом смываю все с лица, наношу гель заново и брею уже против роста, тогда нормально все получается, если конечно лезвие не тупое.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение олежек » Ср мар 13, 2013 9:36:21

VLAD писал(а):У меня такие кассеты - проблем не обнаружено с вычищением
именно такими и пользуюсь, если брится каждый день, когда волосы маленькие то да, проблем нет, все вымывается, а если как я не особо люблю брится часто через день бреюсь, а то и реже то забиваются :psih:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср мар 13, 2013 10:22:14

вымывать не очень получается, а вот при постукивании об раковину или кран все вылетает.

Аватара пользователя
дим 99
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 11:55:08
Модель авто: 2101 82 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение дим 99 » Ср мар 13, 2013 10:38:58

Ух ты полезная темка для молодых.
Я использую почти 2 года браун 330 электро, очень удобно. До этого была тяпка жилет с 2мя лезвиями каждый раз бритьё это мучение. А потом раздражение, и боль. Кожа нежная походу, щетина средняя ближе наверно к мягкой, хотя у бати как щётка по металу.
Так вот. Сейчас время на бритьё занимает мин 4, продавцы и производители обещают что их бритвы очищают с первого захода, эт всё брехня с пятого да очищают. Самое главное за 2 года экспуатации ниразу не было ни пореза ни раздрожения, бреюсь на сухую, потом умылся с мылом хозяйтсвеным (помоему самое лучшее мыло в мире) и ласьёном огуречным сполослнул или когда не спешу протёр ватным тампоном морду и вперёд. Я лично очень доволен. Сетки и режущие части - ещё не менял (вот они дорогие под 280-380грн идут)
браун.jpg
Ещё хочу в дальнейшем взять тример и прикольную бородку себе заделать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 13, 2013 13:19:27

AlexK писал(а):У нас к Шику в АШАНе продают сменные лезвия ...
Да у нас тоже.

ЗЫ. Шик был всегда лучше чем жилет. Вилкинсон вообще очень хорошая продукция. Жилет просто широко разрекламированный, потому и распространенный.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 13, 2013 13:27:54

Антон80 писал(а):вымывать не очень получается, а вот при постукивании об раковину или кран все вылетает.
Насчет бриться не электрическим многое могу рассказать, епытный :D
Бриться - искусство, которое требует соблюдения нескольких основных принципов.

Если сделать тоненькую струйку, тоньше спички, внизу струйки получаются практически капли непрерывные, то вымывается хоть черт. Подставляем бритву как можно ниже, и оно этими каплями выбивает легко.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 13, 2013 13:36:44

... Если бреюсь раз в 3 дня то кассеты на 2 раза хватает. Если бреюсь почаще то (т.е. щетина покороче) то хватает на чуть подольше. Может быть у нас такие продают. Перешёл на одноразовые станки Jillette. С ними беда в том что тоже на раз хватает. Забивается пространство
Правило №1. Морда лица должна быть чисто вымытой перед нанесением крема для бритья.
Правило №2. После намыливания кремом не начинать тут же бриться, а дать время крему размягчить щетину.
Правило №3. В кипятке бритва дохнет сразу.
Провило №4. Брить надо короткими отрывистыми движениями.

Правило №1 - самое главное.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 13, 2013 13:39:33

Правило №1 - самое главное - чистое лицо перед бритьем.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср мар 13, 2013 13:54:48

вот у вас геморр то (w00t) никогда не заморачивался.электробритвой ----вжжжик и готов к эксплуатации LOL однако правило под нумером ван ОБЯЗАТЕЛЬНО!в смысле чистоты морды лица :yes:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср мар 13, 2013 14:03:32

мишаня писал(а):однако правило под нумером ван ОБЯЗАТЕЛЬНО!в смысле чистоты морды лица
И лицо сухим должно быть. Если умыться, то надо хорошо высушить лицо. Так написано в инструкции к бритве.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср мар 13, 2013 14:09:55

Антон80 писал(а): Если умыться, то надо хорошо высушить лицо.
безусловно :yes:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: О мужском (и не только), в-общем о бритье...

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср мар 13, 2013 14:11:46

а кто-то по-старинке бреется? :hmmm:

Вернуться в «Курильня/флудильня»