Флудильня 2026-

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб июн 13, 2026 17:47:30

zalex писал(а):
Сб июн 13, 2026 17:19:42
тут не понял
Дворник «смотрит» на 14 часов, а не на 21.Так надо?

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение zalex » Сб июн 13, 2026 17:52:08

Буйный писал(а):
Сб июн 13, 2026 17:47:30
zalex писал(а):
Сб июн 13, 2026 17:19:42
тут не понял
Дворник «смотрит» на 14 часов, а не на 21.Так надо?
Да, так и есть. Есть в продаже "гнутый", чтобы смотрел на 15 часов, но по заводу на 14.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Водяной
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 16:23:39
Модель авто: Лада Веста. Шевроле Круз.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Водяной » Вс июн 21, 2026 21:02:16

Сегодня заехал на Газпром, бензин в наличии. НО.только в бак,в канистры не дають.Я последние лет 5 чтобы не гонять две машины езжу на одной на заправку, заправляю полный бак и в 2 канистры для другой, да и для бензотехники надо.Но фигня проблема, есть Нива оттуда можно слить :P

Водяной
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 16:23:39
Модель авто: Лада Веста. Шевроле Круз.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Водяной » Пн июн 22, 2026 21:22:38

Это не Ваз с его сливной пробкой, тута надо 11 болтов открутить :psih:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт июн 23, 2026 15:20:20

Знакомо :yes:

Водяной
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 16:23:39
Модель авто: Лада Веста. Шевроле Круз.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Водяной » Вт июн 23, 2026 18:38:10

Антон80, У тебя таже машина что на аватарке?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт июн 23, 2026 18:45:19

Да

Водяной
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 16:23:39
Модель авто: Лада Веста. Шевроле Круз.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Водяной » Вт июн 23, 2026 19:40:44

Антон80 писал(а):
Вт июн 23, 2026 18:45:19
Да
Двигатель как на Ланосе? Сборка Румыния если не ошибаюсь? Сколько пробег и как с коррозией?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт июн 23, 2026 20:57:09

Двигатель 1,5. От Ланоса отличается некоторыми нюансами. Головка точно другая. Впрыск фазированный. Рокера с роликами. Сборка моего экземпляра - Корея. Коррозия присутствует, куда ж без нее)) Пробег около 320.

Отправлено спустя 44 секунды:
Тут на форуме есть тема.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Чт июн 25, 2026 17:27:01

Водяной писал(а):
Вс июн 21, 2026 21:02:16
Сегодня заехал на Газпром, бензин в наличии. НО.только в бак,в канистры не дають.Я последние лет 5 чтобы не гонять две машины езжу на одной на заправку, заправляю полный бак и в 2 канистры для другой, да и для бензотехники надо.Но фигня проблема, есть Нива оттуда можно слить :P
У нас как то на ГПН 0 и все закрыто. Иногда появляются - так идиоты ломятся с кубами и большим количеством канистр. Иногда сижу и думаю - может пойти в очередь за эвалютом :psih:

Водяной
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2023 16:23:39
Модель авто: Лада Веста. Шевроле Круз.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 56 раз

Флудильня 2026-

Непрочитанное сообщение Водяной » Чт июн 25, 2026 17:45:59

Км за 50+70 до Крымского моста на заправках очереди из 80% Крымских машин. В одном месте вообще наблюдал перевалочную базу из канистр :rlc: Сетевики цену держут, а вот частники руб на 10+.

Вернуться в «Курильня/флудильня»