Бензобак сдавило
-
kpyjaroshenko
- Водила

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
- Модель авто: 21053 инжектор
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Бензобак сдавило
Стал стучать поплавок о стенку бензобака, думал он погнулся, снял бензобак и обнаружил, одна стенка вогнулась в нутрь бензобака и поплавок об нее бъется !
Станка вогнулась достаточно сильно. Характерное пшшш... присутствовало когда я открывал крышку бензобака.
Бензобак решил заменить, но в чем причина ? (машине 5 лет) бензобак и ранее разбирал он был в порядке !
Поставлю новый, а его опять сдавит давлением ?
Изучал систему подачи топлива, в ней не предусмотрено поступление воздуха с улицы в бензобак ?
Станка вогнулась достаточно сильно. Характерное пшшш... присутствовало когда я открывал крышку бензобака.
Бензобак решил заменить, но в чем причина ? (машине 5 лет) бензобак и ранее разбирал он был в порядке !
Поставлю новый, а его опять сдавит давлением ?
Изучал систему подачи топлива, в ней не предусмотрено поступление воздуха с улицы в бензобак ?
-
kpyjaroshenko
- Водила

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
- Модель авто: 21053 инжектор
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Бензобак сдавило
kpyjaroshenko
Бензобак сдавило (стенки внутрь вогнулись) или раздуло (выгнуло стенки)?
Бензобак сдавило (стенки внутрь вогнулись) или раздуло (выгнуло стенки)?
-
kpyjaroshenko
- Водила

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
- Модель авто: 21053 инжектор
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Бензобак сдавило
стенку (одну, которая к крылу ближе) сдавило внутрь (внутрь вогнулась) настолько, что поплавок стал об нее биться !
Еду а он звенит !, останавливаюсь а он еще какоето время звенит !
Еду а он звенит !, останавливаюсь а он еще какоето время звенит !
-
dia-v
- Мега-классиковод

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:52:09
- Модель авто: 2105, 04, 2190, патрол, сх5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Бензобак сдавило
эт батенька клапану перепускному кирдык))) забыл как он называется... откопай схему инжового питания на классике и поймешь))
-
kpyjaroshenko
- Водила

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
- Модель авто: 21053 инжектор
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
-
kpyjaroshenko
- Водила

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
- Модель авто: 21053 инжектор
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Бензобак сдавило
Я видимо не понял, перепускной клапан это такой боченок с тремя отводами у бензобака расположен, или имелся ввиду регулятор давления (на топливной рампе расположен) ?
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Бензобак сдавило
поступление воздуха предусмотрено, через атсорбер, соответственно проверять всю ветвь трубок от бака до атсорбера, тут есть тема про запах в инжекторной семерке там все про клапана расжеванно, вместе со схемой, попродувать трубки идущие до атсорбера и клапанна, может быть залип какой, а так же проверить клапан атсорбера, заоодно сняв клапана можно продуть трубку идущюю от бака к атсорберу, может быть где то её согнули под днищем... в общем смотреть надо...kpyjaroshenko писал(а):Изучал систему подачи топлива, в ней не предусмотрено поступление воздуха с улицы в бензобак ?
-
kpyjaroshenko
- Водила

- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
- Модель авто: 21053 инжектор
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Бензобак сдавило
Тему про запах посмотрел, мне она помогла, проверил работу всех клапанов у бензобака, двухходовой работал не стабильно я его проколол и провелил систему на разряжение, теперь воздух без проблем входит и выходит из бензобака через абсорбер.
Спасибо, тему можно закрывать !
Спасибо, тему можно закрывать !