Бензобак сдавило

Все что касается именно инжекторной классики - форсунки, прошивки, датчики и прочая головная боль, которой лишены владельцы карбюраторов :)
kpyjaroshenko
Водила
Водила
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
Модель авто: 21053 инжектор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение kpyjaroshenko » Сб окт 01, 2011 10:58:26

Стал стучать поплавок о стенку бензобака, думал он погнулся, снял бензобак и обнаружил, одна стенка вогнулась в нутрь бензобака и поплавок об нее бъется !
Станка вогнулась достаточно сильно. Характерное пшшш... присутствовало когда я открывал крышку бензобака.

Бензобак решил заменить, но в чем причина ? (машине 5 лет) бензобак и ранее разбирал он был в порядке !
Поставлю новый, а его опять сдавит давлением ?
Изучал систему подачи топлива, в ней не предусмотрено поступление воздуха с улицы в бензобак ?

dia-v
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:52:09
Модель авто: 2105, 04, 2190, патрол, сх5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение dia-v » Сб окт 01, 2011 11:02:12

машинка с абсорбером али нет?

kpyjaroshenko
Водила
Водила
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
Модель авто: 21053 инжектор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение kpyjaroshenko » Сб окт 01, 2011 11:04:46

Да с адсорбером !

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб окт 01, 2011 11:20:34

kpyjaroshenko
Бензобак сдавило (стенки внутрь вогнулись) или раздуло (выгнуло стенки)?

kpyjaroshenko
Водила
Водила
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
Модель авто: 21053 инжектор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение kpyjaroshenko » Сб окт 01, 2011 11:23:10

стенку (одну, которая к крылу ближе) сдавило внутрь (внутрь вогнулась) настолько, что поплавок стал об нее биться !

Еду а он звенит !, останавливаюсь а он еще какоето время звенит !

dia-v
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:52:09
Модель авто: 2105, 04, 2190, патрол, сх5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение dia-v » Сб окт 01, 2011 11:35:13

эт батенька клапану перепускному кирдык))) забыл как он называется... откопай схему инжового питания на классике и поймешь))

kpyjaroshenko
Водила
Водила
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
Модель авто: 21053 инжектор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение kpyjaroshenko » Сб окт 01, 2011 11:40:44

Схему откапал, неужели через этот клапан воздух в бак попадает ?

kpyjaroshenko
Водила
Водила
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
Модель авто: 21053 инжектор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение kpyjaroshenko » Сб окт 01, 2011 11:43:08

Я видимо не понял, перепускной клапан это такой боченок с тремя отводами у бензобака расположен, или имелся ввиду регулятор давления (на топливной рампе расположен) ?

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение олежек » Пн окт 03, 2011 8:15:48

kpyjaroshenko писал(а):Изучал систему подачи топлива, в ней не предусмотрено поступление воздуха с улицы в бензобак ?
поступление воздуха предусмотрено, через атсорбер, соответственно проверять всю ветвь трубок от бака до атсорбера, тут есть тема про запах в инжекторной семерке там все про клапана расжеванно, вместе со схемой, попродувать трубки идущие до атсорбера и клапанна, может быть залип какой, а так же проверить клапан атсорбера, заоодно сняв клапана можно продуть трубку идущюю от бака к атсорберу, может быть где то её согнули под днищем... в общем смотреть надо...

kpyjaroshenko
Водила
Водила
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 21:30:00
Модель авто: 21053 инжектор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение kpyjaroshenko » Пн окт 03, 2011 19:31:35

Тему про запах посмотрел, мне она помогла, проверил работу всех клапанов у бензобака, двухходовой работал не стабильно я его проколол и провелил систему на разряжение, теперь воздух без проблем входит и выходит из бензобака через абсорбер.

Спасибо, тему можно закрывать !

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Бензобак сдавило

Непрочитанное сообщение олежек » Вт окт 04, 2011 6:03:21

kpyjaroshenko

отлично!!!

закрыто!!!

Вернуться в «Инжектор»