Лапша на уши автовладельцам (сигнализация)

Сигнализации, иммобилайзеры, блокираторы, амбарные замки - вобщем для защиты от угона все средства хороши, советуемся, делимся, обсуждаем ;)

Модератор: Randall

Аватара пользователя
STARый рокер1945
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 18:54:42
Модель авто: Классика ЛАДА-210740 08г.в. Ситроён С-Elysee
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Минеральные Воды
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Лапша на уши автовладельцам (сигнализация)

Непрочитанное сообщение STARый рокер1945 » Чт сен 06, 2012 4:22:26

Антон80 писал(а):
Perelesnyk32 писал(а):Теперь думаю, где лучше поставить разъединитель цепи зажигания, у кого-то есть варианты,где лучше спрятать тумблер?
А если уже сильно хочется- то зачем об этом всем рассказывать?
Логично.
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 1&start=40

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Лапша на уши автовладельцам (сигнализация)

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 06, 2012 9:00:03

Выскажусь, пожалуй.

Во-первых, захотят - угонят. Гляньте статистику угонов. В год в одной только Москве угоняется одних только Лансеров 550 штук. Комментарии излишни, на мой взгляд.

Во-вторых, грабберы для любых видов сигналок легкодоступны, стоимость от 40 тысяч рублей за модель для одной фирмы до 100 и более тысяч за универсальный. Оправдывает свою стоимость с первого угона. Встроенная глушилка заставит брелок молчать, даже если машина заведена.

В-третьих, владельцы в 95% случаев облегчают задачу угонщикам, устанавливая автозапуск. Как это влияет? Да очень просто. Можно открыть машину, запустить двигатель и уехать без ключей - раз. Заводской иммобилайзер не функционирует, так как второй ключ с чипом спрятан под панелью - два (большинство иномарок без ключа в салоне даже не заведется). В конце концов, этот второй ключ можно достать и уехать совершенно без проблем - три.

Подводя итог вышеперечисленному, скажу, что сигнализация на современном авто - лишь сигнализация в прямом смысле слова, и то не всегда. Обеспечивает автозапуск, открывает двери и багажник, кричит когда разбито стекло или машину стукнули, отпугивает охотников за магнитолами, блокирует угон по синьке. От квалифицированных угонщиков - защита нулевая, и не важно, диалоговая она, или не диалоговая - грабберы есть любые.

Если у вас иномарка или новая вазовская машина с иммобилайзером (ключ с кнопками) - установка сигналки может даже облегчить угон.

Если у вас 2107, даже новая - угонщикам она не интересна абсолютно. Сигналка пригодится, желательно двусторонняя, для защиты от воришек, классика ведь одним пальцем открывается :) Собственно, я так и сделал :) Обратная связь, открывалка, термометр :psih:

Ответить

Вернуться в «Защита авто от угона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей