Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Сигнализации, иммобилайзеры, блокираторы, амбарные замки - вобщем для защиты от угона все средства хороши, советуемся, делимся, обсуждаем ;)

Модератор: Randall

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Пт ноя 15, 2013 19:00:00

почитал про "замену саморезов на болты с круглой головой" в фарах.
полез рассматривать свои фары.
два нижних самореза я представляю, как можно заменить на болты, ничего сложного, немного отверстие рас сверлить только...
а вот каким образом этот болт крепить к кузову в верхней части фары - не представляю.
саморез сквозь "ухо" фары ввёрнут в "короб", так скажем. такая сварная конструкция. к "подоконнику", на котором крепятся петли капота, снизу приварен по всей длинне морды "п-образный профиль". чтобы закрепить на нём вместо самореза болт с гайкой, как я понимаю, нужно "спереди высверлить мелкую дырку, а сзади - большую, почти во всю высоту профиля, чтобы просунуть вовнутрь гайку для болта.

в связи с этим меня посетила такая мысль - если нельзя укрепить фару, то тогда, хотя бы, подключить её к сигнализации.
появилась идея "нарисовать" по тыльной стороне фары клеевую дорожку, и внутрь этой дорожки вклеить тонкий "волосяной" одножильный проводок, подключив его, в итоге, последовательно с концевиком капота.
уж лучше так, чем сейчас, то есть - "с завода".

покритикуйте?

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб ноя 16, 2013 7:06:48

сверху никак болт не вставить. только если сверлить "телевизор" насквозь.
ребята как то приделывают концевики к фарам.
на самой фаре "ухи" тонкие, выломать просто.
есть идея закрыть все лишние отверстия листом металла, чтобы не было прямого доступа к проводам.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб ноя 16, 2013 8:10:23

у меня акб нет на месте и шестигранник сверху. осталась сирену убрать.

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Сб ноя 16, 2013 15:29:47

bilbo писал(а): ребята как то приделывают концевики к фарам.
"концевики" - это если планируется "регулярно снимать-ставить" фары.
а я что на старой машине их один раз снимал, чтобы проклеить, что на новой - ни разу за два с половиной года не снимал.
вместо концевиков, думаю, подойдёт и "контрольный шлейф".

и надёжность у "контрольного шлейфа" выше, чем у почти любого концевика. ибо "нет движущихся частей" и "не боится перепадов напряжения и температуры". чем проще - тем надёжней.

да, он одноразовый, но, с учётом того, что менять его, возможно, придёт "раз в десять лет", - то "пусть будет"...

единственный минус (кроме одноразовости) - "типа некрасиво, так как, клеем намазано"). и то - не для каждого ещё...

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Сб ноя 16, 2013 15:34:20

Medved@790 писал(а):у меня акб нет на месте и шестигранник сверху.
а в кузове - резьба нарезана, или каким-то образом гайку сумел изнутри закрутить?

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб ноя 16, 2013 17:03:46

изнутри смог гайку закрутить, хотя пальцы как сосиски, но они не причем когда есть смекалка.

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Сб ноя 16, 2013 19:47:44

Medved@790 писал(а):изнутри смог гайку закрутить, хотя пальцы как сосиски, но они не причем когда есть смекалка.
о как!
это обнадёживает.
а "высверливал со стороны моторного отсека большую дырку, чтобы гайка пролезла" или "взял длиннющий болт и закрутил гайку со стороны моторного отсека, просверлив насквозь описанный мною короб"?

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 20:35:44

Михайлич писал(а):сняли фару обрезали провод с колокола. И залезли в салон с помощью отвертки,
Михайлич писал(а):выкидывайте нафик саморезы которым крепят фары на болты. Не думал что так банально
абалдеть.. я тоже про это не думал, хотя недавно фару сам снимал для покраски!!!!3 самореза и готово - снял провод с акума и сигналки нету!капец.
Shim писал(а):я на фару концевик воткнул,
да - это выход. но может лучше изнутри просто на ещё одни винтики поставить! изнутри зделать кронштейны и закрепить изнутри хоть на 2 самореза!
Блин до чего воры умные оказуется... Терь даже непонятно кто умнее - те кто охранные сигнализации придумывает или воры, которые сначала лезут по хитрому, а охранники потом туда мастырят охрану!

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 20:40:21

Не даром я смастырил GSM сигналку на открывание дверей..
и всё продолжаю подумывать как её усовершенствовать! Последняя мысля - поставить автономный аккум, который будет заряжаться от гены только при включении зажигания, это шоб случайно этот акум не сжирал основной аккум если их запараллелить навсегда! Хотя ещё подумывал вставить в цепь доп аккума диод последовательно, шоб на него заряд шёл, а обратно нет! Потомушо именно основной большой аккум будет сжирать доп-й малый....

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 20:59:26

yojiks писал(а): Вдвоём они кое как минут через пятнадцать открыли с помощью оторванной от штакетника палки капот. Видно что изрядно при этом выгнули углы. В завершение мужик с облегчением сорвал клемму с батарейки. А я смотрю в окно на старания дядьки и его товарища и думаю... если бы у меня такая ерунда приключилась - то надо было бы просто два саморезика открутить и преспокойненько снять клемму с аккумулятора... ))) или проводок с колокола сдёрнуть... при этом ни капля дождя на под капот не попала бы... получается что и в недостатке есть свои преимущества.
Это идея как поставить замок на фары!!!ключиком открыл замок, снял фару, скинул клемму с акб и сигналка обезврежена!

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 21:38:36

yojiks писал(а):etrener

Цитата:
Если нарикам нужна магнитола, бьют стекло, вырывают и бегут!.. :yikes:


ну не скажите... норики ещё те интелектуалы бывают)))
Да! наркоман ли бомж ли...а человек может быть умным в независимости от статуса в обществе...Например когдато в парке отдыхали с пивом, к нам подошёл мужик который бутылки собирал.... ну бомж натуральный... пообщался с нами - умный человек - гвоорит стоматолог медик!!! учился в медакадемии... но так сложилось - жилья нет.. ничего нет....в то время как мои друзья стоматологи уже олигархами заделались!

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 21:44:42

Оффтопик: [quote="Randall"]Один рассказывал... Сидит он на море - бухает. А машинка дома... И тут приходит ему СМС от сиги, мол, завели - уперли машинку. Черт в панике! Он в Крыму, еще 5 дней бухать! Ну и толку? На поезд уже билеты куплены (через 5 дней) - хрен раньше выберешься.
Итог: машину угнали один черт, а отпуск испоганило хорошо. 5 дней сидел и горевал, а сделать ниччо не мог. Ну и нафиг эта ЖСМ-сига нужна?[/quote]
А позвонить в милицию. разве нельзя.. сообщить о краже... сразу же... пусть ловят!. или знакомым позвонить....хотя судя по последней инфе - написать заявление в прокуратуру - 400 грн., возбудить дело в ментовке - 700 грн (5 лет назад). Бред какой-то....украли на 200 грн, а дело возбудить 700 грн... эт у нас такое было на работе.. там мы послали ментов нафиг.
опять не фтему.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2037 раз
Поблагодарили: 1843 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб ноя 16, 2013 22:04:59

X-TAZ писал(а):абалдеть.. я тоже про это не думал, хотя недавно фару сам снимал для покраски!!!!3 самореза и готово - снял провод с акума и сигналки нету!капец.
ХО-ХО-ХО! Вы думаете эти проблемы только в жигулях? :D Японцы тоже прохерили сей момент в конструкции, для стран постсоветского пространства лансеры идут стандартные, а должны идти с усиленным креплением задних фонарей :fear: Иначе с утра можно найти вот что:
lancer9.jpg
А потом уже почитать темы про спертые фонари...
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopi ... sc&start=0
http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... pic=143105
Так что не только жигуль славен просчетами. Но если фара на жигуль стоит X денег, то фонарь на 9 ланс стоит ХХХ денег :D

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 22:12:24

Хоть у меня машина стоит по ночам в гараже во дворе частного дома, но бывает что весь день стоит на улице на рабоет гдето в разных местах.... но всёравно я смастырил ЖСМ сигналку... и всётаки щас подумаю об установке автономного аккума самого малюсенького именно для зарядки мобилки и всё! вот и вся сигнализация! А работает пока отлично! аж задалбует - двери открываю - нада сбрасывать звонок на тел приходящий... пока не отключу в салоне сигу.

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 22:14:52

Randall писал(а):Ещё развернул АБ клеммами внутрь к двигателю.

Оце правыльно!
я приобрёл новый аккум, а там пришлось его ставить именно в положении клемами к двигателю. Но! Но к проводу массы можно жеж добраться - перекусить и всё!

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 22:34:11

Екатерина писал(а):Сегодня в нашем дворе у машинешки с сигналкой сняли заднее стекло... (((((( Лихие девяностые... Есть, кто скучает по тем временам? Приезжайте к нам понастальгировать!
Я хренею с ваших мест... Пора бы уже както выловить воришек... сочувствую вам канешно.... я бы и сам рвал и метал если бы такое было... Постаьвте у людей соседей в окно видеорегистратор на ночь....хотябы... шоб увидеть кто там такой шустрый! По мне - так нада сварганить шото типа шокера - тронул машину и вырубило его нафиг до утра....

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2037 раз
Поблагодарили: 1843 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб ноя 16, 2013 22:52:27

X-TAZ писал(а): По мне - так нада сварганить шото типа шокера - тронул машину и вырубило его нафиг до утра....
лучший шокер - засада с битами на ночь :) Шокирует по самые помидоры.... (w00t)

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб ноя 16, 2013 23:06:55

Кстати насчёт болтиков с гайками на фару - там ушки такие шо можно зубильцем стукнуть и отвалятся - и откручивать даже не нада будет! У меня например одно верхнее ухо отломано и там зделана пластина металлическая, прикрученная изнутри сморезами! А в платину уже саморез крепёжный идёт. Это вместо сломанного уха.
А вобще болтики я канешно вскоре поставлю раз такое дело с фарами! Хотя темка то прошлогодняя!

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс ноя 17, 2013 6:38:27

Ушки, да хиленькие. Если захотят стырить именно аккум, то отломают фару, легко.
Аккум хоть как ворочай, есть доступ к минусовому проводу и не только через фару. Через решетку даже удобнее.
Голь на выдумку хитра...

Тут надо или крепление переносить или "бронировать" весь отсек.

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Вс ноя 17, 2013 7:20:43

X-TAZ писал(а):
Михайлич писал(а):сняли фару обрезали провод с колокола. И залезли в салон с помощью отвертки,
Михайлич писал(а):выкидывайте нафик саморезы которым крепят фары на болты. Не думал что так банально
абалдеть.. я тоже про это не думал, хотя недавно фару сам снимал для покраски!!!!3 самореза и готово - снял провод с акума и сигналки нету!капец.
поэтому и нужен - резервный аккумулятор и концевик или шлейф на фару.
X-TAZ писал(а):
Shim писал(а):я на фару концевик воткнул,
да - это выход. но может лучше изнутри просто на ещё одни винтики поставить! изнутри зделать кронштейны и закрепить изнутри хоть на 2 самореза!
Блин до чего воры умные оказуется... Терь даже непонятно кто умнее - те кто охранные сигнализации придумывает или воры, которые сначала лезут по хитрому, а охранники потом туда мастырят охрану!
у тебя, я так понимаю, нет "короба на верхнем саморезе"?
если есть, то как ты собираешься "изнутри крепить саморезы"?
я - про верхнюю часть фары.
Последний раз редактировалось spam@eml.int.ru Вс ноя 17, 2013 7:31:37, всего редактировалось 1 раз.

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Вс ноя 17, 2013 7:23:07

X-TAZ писал(а): Это идея как поставить замок на фары!!!ключиком открыл замок, снял фару, скинул клемму с акб и сигналка обезврежена!
если машина твоя, то почему бы не Выключить сигналку "штатным" образом?
если машина чужая, то - откуда у тебя "ключик от замка?"

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Вс ноя 17, 2013 7:27:41

X-TAZ писал(а):Оффтопик: [quote="Randall"]Один рассказывал... Сидит он на море - бухает. А машинка дома... И тут приходит ему СМС от сиги, мол, завели - уперли машинку. Черт в панике! Он в Крыму, еще 5 дней бухать! Ну и толку? На поезд уже билеты куплены (через 5 дней) - хрен раньше выберешься.
Итог: машину угнали один черт, а отпуск испоганило хорошо. 5 дней сидел и горевал, а сделать ниччо не мог. Ну и нафиг эта ЖСМ-сига нужна?
[/quote]
у меня - "жсм-сига" умеет не только "смски слать", но и позволяет "позвонить в машину" и послушать салон на тему "правда ли там что-то случилось", и, кроме этого, специальным кодом заглушить двигатель, после которого машина не заводится без другого "секретного кода".
если сигнализация установлена правильно, то простая "смена головы сигнализации" уже не поможет, нужно обходить "в теории" - всю проводку машины.

spam@eml.int.ru
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:30:36
Модель авто: 21074-i
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение spam@eml.int.ru » Вс ноя 17, 2013 7:30:28

bilbo писал(а):Ушки, да хиленькие. Если захотят стырить именно аккум, то отломают фару, легко.
Аккум хоть как ворочай, есть доступ к минусовому проводу и не только через фару. Через решетку даже удобнее.
Голь на выдумку хитра...

Тут надо или крепление переносить или "бронировать" весь отсек.
или проклеить "контрольным шлейфом".
"дёшево и сердито".
и надёжно в плане извещения.
а если нет сигнализации, то и болтики не намного спасут...

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс ноя 17, 2013 9:51:05

spam@eml.int.ru писал(а):X-TAZ писал(а):
Это идея как поставить замок на фары!!!ключиком открыл замок, снял фару, скинул клемму с акб и сигналка обезврежена!

если машина твоя, то почему бы не Выключить сигналку "штатным" образом?
если машина чужая, то - откуда у тебя "ключик от замка?"
Так это я для случая когда сигналка заглючила и хозяину нужно открыть машину, а сигналка не даёт ...
spam@eml.int.ru писал(а):у меня - "жсм-сига" умеет не только "смски слать", но и позволяет "позвонить в машину" и послушать салон на тему "правда ли там что-то случилось",
я тоже могу позвонить в машину, но мобилка лежит глубоко - не слышно ничего будет.. то нада динамик выводить... тоесть микрофон наружу... а то оно в коробочке спрятано всё.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Воровство! О снятии фар, вскрытие и т.д.

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс ноя 17, 2013 10:20:24

Правда было интересно, а что вы там услышите?
Как ворюга кряхтит и пукает от усердия? LOL

Ответить

Вернуться в «Защита авто от угона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя