выбор автосигнализации

Сигнализации, иммобилайзеры, блокираторы, амбарные замки - вобщем для защиты от угона все средства хороши, советуемся, делимся, обсуждаем ;)

Модератор: Randall

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт ноя 02, 2010 17:17:25

У меня стоит дешёвая APS ( от Шериф). На прошлой машине стояла такая же. Кажись, модели 2000 и 2625, соотв. Надёжные, как Т-34 :thumbsup: . Ставил всегда сам. Но, использую эти сиги тока как сигнализатор открытия дверей/капотов. Реле не подключаю. Ненавижу лишние провода. :fear: . Своя секретка(ноухау) рулит.

sws
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:24:30
Модель авто: Классика 2107 2010 г.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение sws » Ср ноя 03, 2010 14:51:20

Посмотрел сегодня какие есть сигналки на сервисе остановил свой выбор на Pharaon V21, кто нибудь может сказать конкретно по этой сиге стоит ставить или нет

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение BORODA » Ср ноя 03, 2010 15:28:25

джигит писал(а):Если не ошибаюсь в современных сигналках с обраткой есть бесшумный режим.
У В9 есть точно. Сирена нужна только когда программируешь сигналку. Себе сирену не поставил принципиально, отношение народа к кричащей машине, сам наверно знаешь какое. И правильно, надо людей уважать, а то у нас во дворе в 6 утра Камаз-мусорщик проезжает, потом минут 15 какафония кошачья не стихает, а уж если летом ночью гроза хорошая- пока не пройдёт, не уснёшь. :sad: :devil:

Аватара пользователя
джигит
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 23:47:52
Модель авто: ВАЗ21053i , двиг 2104 (троешный) 1,5л 5КПП, 2007 г.
Откуда: Краснодар 23 регион
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение джигит » Ср ноя 03, 2010 16:01:56

BORODA с доводами согласен.

Но совсем без сирены я считаю плохо.
Тот же слив бенза. Она (сирена) не плохо работает как отпугивающий фактор.
sws писал(а):Посмотрел сегодня какие есть сигналки на сервисе остановил свой выбор на Pharaon V21, кто нибудь может сказать конкретно по этой сиге стоит ставить или нет
Ничего не слышал о такой.

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение BORODA » Ср ноя 03, 2010 16:28:10

джигит
У меня геркон на лючке стоит, оч хорошо помогает. Я сделал так, что при сработке в салоне свет в салоне загорает ну и аварийка моргать начинает. Итог- бензин не слили ни разу, правда крышку бензобака частенько найти не могу, на память что-ли уносят? :hmmm: sws
Фараоны что-то не очень нравятся, но это не значит, что совсем уж плохо работают. Ставил и их, просто процент отказа повыше.

Аватара пользователя
джигит
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 23:47:52
Модель авто: ВАЗ21053i , двиг 2104 (троешный) 1,5л 5КПП, 2007 г.
Откуда: Краснодар 23 регион
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение джигит » Ср ноя 03, 2010 16:36:08

Блин, покупка сигналки откладывается. Раскрошился зуб, финансы пойдут на него :sad:

Antisocium
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
Модель авто: 21074, 1998г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Antisocium » Вс июл 01, 2012 13:26:24

Посоветуйте сигу, самую простую, чтобы сирена орала от датчиков и замки передних дверей можно было закрывать.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Randall » Вт июл 03, 2012 10:30:19

Antisocium писал(а):Посоветуйте сигу, самую простую, чтобы сирена орала от датчиков и замки передних дверей можно было закрывать.
Если интересует только это - ЛЮБАЯ сига выполняет такие функции. Зайди в магаз или на рынок и выбери себе "по цене", ибо ты просишь не сигналку, а погремушку-открывалку. :-J

Antisocium
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
Модель авто: 21074, 1998г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Antisocium » Вт июл 03, 2012 14:58:45

Randall писал(а):
Antisocium писал(а):Посоветуйте сигу, самую простую, чтобы сирена орала от датчиков и замки передних дверей можно было закрывать.
Если интересует только это - ЛЮБАЯ сига выполняет такие функции. Зайди в магаз или на рынок и выбери себе "по цене", ибо ты просишь не сигналку, а погремушку-открывалку. :-J
Ну так и есть, но вдруг в каких то сигах совсем говеные датчики и сколько не бей не зазвенит.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июл 04, 2012 14:08:11

Antisocium писал(а):вдруг в каких то сигах совсем говеные датчики и сколько не бей не зазвенит.
А это уже как повезет. Сам понимаешь, Китай... А дешевый Китай - это особая ниша товаров... :psih:

Antisocium
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
Модель авто: 21074, 1998г.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Antisocium » Ср июл 04, 2012 20:43:36

Randall писал(а):
Antisocium писал(а):вдруг в каких то сигах совсем говеные датчики и сколько не бей не зазвенит.
А это уже как повезет. Сам понимаешь, Китай... А дешевый Китай - это особая ниша товаров... :psih:
A.P.S. 2900 хочу, сойдет?

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июл 06, 2012 7:28:36

Как погремушка сойдет ЛЮБАЯ, я ж говорил :)

Oleg77
Водила
Водила
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 21:44:59
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 23 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Oleg77 » Вс июл 08, 2012 14:51:04

VladiZlav, BORODA, Randall, как уважаемые спецы, посоветуйте, КАК же всё-таки выбрать сигналку? Чем дальше ищу инфу в рунете - тем больше голова пухнет (богатство выбора тоже не есть гуд). VladiZlav, форум http://www.autoalarms.ru/index.php?sid= ... 4ae1c38231 имеет смысл читать, когда хотя бы определишься, что тебе нужно, а так...

В общем, есть 21043 карбюраторная. Хочется не погремушку, но более-менее приличную функциональную. Если на карб ставить автозапуск извращение - то какой функционал самый нужный, без излишеств на сигналки для карбюраторной классики? Бюджет - начиная с бюджетных НЕ погремушек (даже не представляю, что считать погремушкой, что нет и что сколько стоит???)

И чем погремушка от НЕ погремушки отличается?
Randall писал(а):Как погремушка сойдет ЛЮБАЯ, я ж говорил :)
- всё-таки любую не хочется, любую можно купить не спрашивая, не советуясь и не разбираясь.

Пока хочется определиться только с маркой (какие понадежней), моделью (функционал, который нужен, без излишеств), вроде пока всё. Что хочется от функционала: закрывать/открывать передние двери, датчик объема, автозапуск (для карбюраторных вроде нет, так что не критично), датчик наклона (ну, чтоб колеса не сняли), выключение фар после заданного промежутка времени (чтобы в темноте до дома дойти). Вроде всё, не особо много, но совсем китайскую безделушку не хочется.

Выбор в Москве, интернет-магазины с доставкой, самовывоз, магазины, рынки - в общем не важно, в Москве то уж купить можно как хочешь, главное выбрать.

З.Ы. если НЕ погремушки начинаются с 10-15 тыров, то насколько они гарантируют неугоняемость и неразуваемость авто, если угоняют и со спутниковыми сигнализациями и авторскими сигнализациями, у которых вообще рекламируют 100% надежность? Смысл выбирать тогда не погремушку, в чем отличия то? В самоуспокоении или просто процент сохранности выше? От дилетантов?

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение BORODA » Вс июл 08, 2012 15:32:55

Oleg77
Возьми Старлайна без запуска, что там у них сейчас, В62 вроде, и не парься. :rolleyes:

Oleg77
Водила
Водила
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 21:44:59
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 23 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Oleg77 » Вс июл 08, 2012 22:37:19

BORODA писал(а):Возьми Старлайна без запуска, что там у них сейчас, В62 вроде
а если так, в двух словах, чем всё-таки отличаются погремушки от непогремушек (в плане цен и в плане функционала, чем отличается погремушка от непогремушки)?

Старлайн хвалят, как они по качеству, надежности? Вроде тут и не Москва, а у меня Ха6, но противотуманки разбили хулиганы... Как бы новые колеса по зиме не сперли.

Oleg77
Водила
Водила
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 21:44:59
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 23 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Oleg77 » Пн июл 09, 2012 1:15:28

BORODA писал(а):не парься
не, что-то я подумал и решил не ставить НЕпогремушку, а то замах на рупь, а выхлопа на полушку будет...

из погремушек что можете сказать о такой
http://www.ugona.net/item1277.html
Pantera SLR-5625 BG
или из дешевых по качеству все одинаковые? пантера как то совсем не на слуху (у меня лично)

На 21043 карбюраторную любая сигналка встанет?

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение BORODA » Пн июл 09, 2012 15:50:31

Oleg77 писал(а):На 21043 карбюраторную любая сигналка встанет?
Любая.
Oleg77 писал(а):Pantera SLR-5625 BG
На "четвёрку" сгодится.

Аватара пользователя
tolpav
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 3:41:48
Модель авто: ВАЗ 210740 Дата выпуска 08.2008 двигатель 21067 ЭБУ М73 от Автел с прошивкой A327RC07 БК Штат 07х1, Кран отопителя 2108 под капотом, Трёхуровневый РР
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение tolpav » Пн июл 09, 2012 16:08:58

Oleg77 писал(а):
BORODA писал(а):Возьми Старлайна без запуска, что там у них сейчас, В62 вроде
а если так, в двух словах, чем всё-таки отличаются погремушки от непогремушек (в плане цен и в плане функционала, чем отличается погремушка от непогремушки)?

Старлайн хвалят, как они по качеству, надежности? Вроде тут и не Москва, а у меня Ха6, но противотуманки разбили хулиганы... Как бы новые колеса по зиме не сперли.
У меня томогавк 9010, дачик удара можно настроить так, что лючок бензобака откроешь, она заорёт. Правда тогда надоест тебе к окну бегать, машина проедет с рычалкой заорёт, кошка пробежи под машиной заорет. А чтоб колёса не спёрли секретки ставь номальные)

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение BORODA » Пн июл 09, 2012 16:17:24

tolpav писал(а):У меня томогавк 9010,
Это тот же самый "Старлайн", корпус другой.

Oleg77
Водила
Водила
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 21:44:59
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 23 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Oleg77 » Вт июл 10, 2012 8:00:30

BORODA писал(а):
Oleg77 писал(а):Pantera SLR-5625 BG
На "четвёрку" сгодится.
если смотреть на проблему, как
Randall писал(а):Как погремушка сойдет ЛЮБАЯ, я ж говорил :)
то не очень хочется :(
BORODA писал(а):джигитУ меня геркон на лючке стоит, оч хорошо помогает. Я сделал так, что при сработке в салоне свет в салоне загорает ну и аварийка моргать начинает. Итог- бензин не слили ни разу, правда крышку бензобака частенько найти не могу, на память что-ли уносят? :hmmm: sws
Фараоны что-то не очень нравятся, но это не значит, что совсем уж плохо работают. Ставил и их, просто процент отказа повыше.
А Пантеры как по надежности? Есть статистика? А любую сигналку можно настроить чтобы "при сработке в салоне свет в салоне загорает ну и аварийка моргать начинает"? Или чтобы сирена тявкнула раза три (для острастки) а не визжала полночи?

Pantera SLR-5625 - кто что может про эту сигналку сказать?

semple
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:10:15
Модель авто: ваз - 2107

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение semple » Вт июл 10, 2012 11:07:38

BORODA писал(а):
tolpav писал(а):У меня томогавк 9010,
Это тот же самый "Старлайн", корпус другой.
Это не то же самое, второе намного надёжнее и в плане шифрования данных и в плане сборки. Их модели уже пару лет только с диалоговым кодом выпускаются, который никто еще не открыл.
Pantera SLR-5625 - кто что может про эту сигналку сказать?
Да обычная сигналка. Открыл и закрыл. Сига как сига, ничего особенного. Возьми себе лучше А61. По деньгам смехотворная сумма выходит, а по нервам в выигрыше ))

Oleg77
Водила
Водила
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 21:44:59
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 23 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Oleg77 » Вт июл 10, 2012 11:58:05

semple писал(а):
Pantera SLR-5625 - кто что может про эту сигналку сказать?
Да обычная сигналка. Открыл и закрыл. Сига как сига, ничего особенного. Возьми себе лучше А61. По деньгам смехотворная сумма выходит, а по нервам в выигрыше ))
По деньгам StarLine A61 Dialog (3500) дороже, причем существенно (Pantera SLR-5625 - 2500), а получается A61 всё-равно погремушка - так зачем платить больше?
Что четверку угонят - не боюсь совсем, из другого региона за ней сюда не поедут, а по местности её сразу же найдут :) Да и кому нужна четверка в том состоянии, в каком она сейчас (внешний вид не очень, совсем даже не очень). Но запирать, конечно, надо, от хулиганов.

Вот что разуют или побьют в моё отсутствие - это запросто, так и Pantera SLR-5625 просигналит, если что (против разувки - наверное и правда легче секретки поставить).

Не вижу выигрыша...

semple
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:10:15
Модель авто: ваз - 2107

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение semple » Вт июл 10, 2012 12:54:07

Oleg77 писал(а): Не вижу выигрыша...
1000 рублей это не большие деньги, по-моему. Всё относительно, конечно. Выигрыш будет тогда, когда человек с граббером придёт, откроет Пантеру без всяких проблем, сигнализация будет молчать, а ты в неведении дальше заниматься своими делами. Со Старлайном это не прокатит. Я не агитирую, можешь ставить Пантеру, просто не оставляй ничего ценного в салоне, даже если выходишь на 10 минут в магазин. Проходили уже. Это бесплатный дружеский совет :)

Oleg77
Водила
Водила
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 21:44:59
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 23 раза

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Oleg77 » Вт июл 10, 2012 13:24:21

semple писал(а):
Oleg77 писал(а): Не вижу выигрыша...
1000 рублей это не большие деньги, по-моему. Всё относительно, конечно. Выигрыш будет тогда, когда человек с граббером придёт, откроет Пантеру без всяких проблем, сигнализация будет молчать, а ты в неведении дальше заниматься своими делами. Со Старлайном это не прокатит. Я не агитирую, можешь ставить Пантеру, просто не оставляй ничего ценного в салоне, даже если выходишь на 10 минут в магазин. Проходили уже. Это бесплатный дружеский совет :)
1. 1000 рублей - это для кого-то бутылка вина, посидеть в ресторане, кому-то это большая пачка памперсов для детей, а кому-то это 10-20% зарплаты, пенсии и т.п. всё очень относительно, правильно и я не готов переплатить 1000 рублей за ненужные мне функции.
2. какой граббер???????????????????????????????????????????????? (w00t) Местные так вообще машины не закрывают, даже на более дорогих машинах. Я не боюсь, что машину угонят. Это же ЧЕТВЕРКА (причем внешний вид не очень), кто будет её сигналку граббить??? :D :D :D
3. Жена у меня катается по асфальту на ниссане свежем и вполне даже ничего по местным меркам, бывает и двери не закроет (хотя и сигналка рабочая и под рукой), и магнитолу категорически не снимает, и деньги прямо на сиденье оставляет и даже ВИНО И ВОДКУ в больших количествах (по работе), за что я её всегда ругаю, НО НИ РАЗУ ещё не было даже попыток проникнуть (если кто будет замечен - убьют сразу, поселок небольшой, все друг друга знают, скрыть будет трудно). Понятно, что провоцировать не надо, сам на неё ругаюсь, хоть надо мной и посмеиваются, что москвичи все такие (машины на московских номерах у нас), но всё же, лучше не провоцировать.
Так какой там у ВАС (мы настолько близко знакомы) был дружеский совет???

Повторяю, что угонят машину - не боюсь ни разу (нафиг тогда Диалог?). Опасаюсь хулиганов, крыло с дверью уже притерли и противотуманки побили. Насчет колес - лучше поставить секретки, наверное.

Так зачем мне переплачивать? Если и то, и то - погремушки - смысл покупать дороже?

Кроме того в Пантере мне понравилась такая функция, как "Функция вызова владельца автомобиля", для меня это актуально.

Сомнения только в качестве самого бренда, так как не на слуху (Пантера? Голимый китай или вполне сносный?)

semple
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:10:15
Модель авто: ваз - 2107

Re: выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение semple » Вт июл 10, 2012 13:38:57

Oleg77 писал(а):поселок небольшой, все друг друга знают, скрыть будет трудно
Вот с этого и надо было начинать, мои извинения. В таком случае, наверное, разницы никакой нет в выборе. Я попросту не знаю больше бюджетных систем с нормальной сборкой кроме той, что я описал выше. И сомневаюсь вообще, что они есть. Тут уже на свой страх и риск, советовать что-то в данном случае не решусь.

Ответить

Вернуться в «Защита авто от угона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей