Программа VSO Image Resizer - инструкция по использованию

Делимся впечатлениями, предложениями, жалобами и прочими прелестями по поводу работоспособности/неработоспособности наших сервисов.

Модератор: VladiZlav

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Программа VSO Image Resizer - инструкция по использованию

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вт май 05, 2009 20:15:35

Итак нам нужна программа VSO Image Resizer которую можно скачать либо с сайта производителя: http://www.vso-software.fr/download.php (внизу слева) либо прямо с нашего сайта http://www.semerka.info/soft/vso_image_ ... _setup.exe
Программа абсолютно бесплатная, имеет русский интерфейс и очень удобная, даже ребенок разберется. Тем не менее проинструктирую. Устанавливаем ее на компьютер, запускаем и видим окно:
Изображение
Жмем кнопку "Продолжить"
Затем программа выдаст окно для выбора нужных нам графических файлов (фото, картинки и т.д.)
Изображение
Выбираем хоть один файл, хоть 100 сразу - вобщем все нужные для обработки файлы.
Далее после выбора файлов программу нужно настроить. Итак выбираем разрешение. Я выбрал максимально разрешенное 1600 на 1200 как это видно на картинке:
Изображение
Затем остальные настройки - качество я рекомендую ставить 60 - 70%, имя по умолчанию (ниже на картинке видно что для этого должно быть выбрано) Действие: "создать копии" а вот папку я рекомендую создать отдельную, дабы не запутаться, создайте нужную вам папку и выберите ее, программа туда сохранит обработанные фото.
Вот пример моих настроек:
Изображение
Сохраните профиль что бы настройки не вводить заново при следующем запуске программы и жмите кнопку "Ок".
Начнется обработка файлов и вы увидите такой вот прогресс бар:
Изображение
Ждем, курим, пьем чай, пиво и затем:
Изображение
ГОТОВО! Все ваши файлы готовенькие к загрузке находятся в папке которую вы создали и/или указали.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

P.S. Программа имеет кучу дополнительных функций и фич, если интересно - разбирайтесь. Я лично использую еще функцию наложения "водяных знаков" на фотки - там можно указать например адрес сайта, или свой ник, вобщем что угодно :) Если остались вопросы по работе программы - спрашивайте в отдельной теме - дабы не замусорить инструкцию ;)

Закрыто

Вернуться в «О сайте, форуме и фотогалерее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей