Анонс сервиса фотогалерей, инструкции по использованию.

Делимся впечатлениями, предложениями, жалобами и прочими прелестями по поводу работоспособности/неработоспособности наших сервисов.

Модератор: VladiZlav

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18014
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2027 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Анонс сервиса фотогалерей, инструкции по использованию.

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вт май 05, 2009 21:00:05

Итак дорогие друзья, я рад анонсировать новый сервис нашего сайта - это сервис фотогалерей для всех желающих, который располагается по адресу: http://www.semerka.info/foto/
Для пользования данным сервисом нужна отдельная регистрация, в которой впрочем ничего сложного нет и занимает она около 1 минуты, зарегистрироваться можно тут: http://www.semerka.info/foto/register.php и сразу после регистрации можно войти в сервис используя свои логин и пароль.
Логичный вопрос - зачем все это нужно, и так на форуме можно прикрепить изображения прямо в теме. Ответ прост - во первых при большом количестве изображений возникают проблемы с сортировкой, а во вторых изображения не получается вставлять в нужные места прямо в тексте и это неудобно при размещении отчетов. Тут же этой проблемы нет, и для удобства вставки изображений в форум есть фича, но об этом позже. Итак немного об ограничениях. Все мы понимаем что огромного размера фотки (например скачаные с фотоаппарата) занимают много места на сервере и иногда их разрешение просто запредельно велико, его неудобно смотреть в интернете, и т.д. и т.п. Для тех кто владеет фотошопом и другими программами для работы с файлами это не проблема, хотя для пакетной обработки файлов (например отчет о встрече из доброй сотни фото) они тоже не особо удобны. Ну а те кто с графическими программами не знаком - им вообще что либо уменьшить и отредактировать проблематично. А ограничения на галерее хоть и разумные но есть - размер одного файла не должен превышать весом 1 мегабайт и разрешением должен быть не более 1600 на 1200 :) И теперь я расскажу как и при помощи какой программы за несколько минут можно приготовить неограниченное кол-во файлов в аккурат вкладывающихся во все эти рамки, при этом никаких особых знаний не нужно. А расскажу я об это в этой теме: http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?t=1102 дабы не было путаницы. Читаем, следуем инструкциям, и затем продолжаем читать этут тему. Все что ниже рекомендую читать после прочтения вышеуказанной темы...
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну как я понимаю фотки у вас уже обработаны и вы готовы загрузить их в фотогалерею. Фотки обычно тематические, например у вас есть уже готовый фотосет из н-дцати фото как я мыл машину LOL
Для этого уже в фотогалерее создаем свой первый альбом...
Для этого жмем "Моя фотогалерея" и затем жмем кнопочку "Создать и упорядочить мои альбомы":
Изображение
Затем в появившемся окне создаем галерею с нужным нам именем, жмем "применить изменения" и вуаля - первая галерея у нас есть, правда пока без фоток...
Изображение
Теперь нужно загрузить уже подготовленые фотки в галерею. Для этого жмем на кномпочку "Загрузить файл" и попадаем в такое вот загрузочное окно где можно одновременно загрузить до 10 файлов.
Изображение
Затем жмем загрузить, после того как файлы загрузятся вам будет предложено по очереди для каждого файла определить альбом в который он будет помещен (это обязательно) и опционально ввести название для файла (по умолчанию присвоится имя файла) и описание, а так же по желанию ключевые слова. И так для каждого загруженного файла, примерно так это выглядит:
Изображение
Когда для всех загруженных файлов будет выбран альбом, определены названия и другие опции (по желанию) - можете его просматривать, давать ссылки друзьям и знкомым, создавать новые альбомы, загружать в них фото, пополнять старые и т.д. и т.п.
Для удобства размещения фотографий на форуме как указанно ниже не картинке при просмотре превьюшки конкретного фот снизу есть код, который достаточно скопировать и вставить в ваше сообщение на форуме что бы появилась эта превьюшка с ссылкой на полную версию:
Изображение
Вобщем вкратце все анонсировал и объяснил, будут вопросы - задавайте их в соответствующей теме, эта тема закрывается что бы не замусорить ее :) Надеюсь сервис окажется востребованным и полезным.
P.S. Отдельная Благодарность бета-тестерам сервиса DonPedro и MrIce
;)

Добавлено спустя 48 минут 14 секунд:

Да, чуть не забыл - направленность сервиса не зацикливается на автотематике - вы можете размещать альбомы любой направленности - хотите живопись, любимые картинки, домашние животные, юмор, и все что угодно. Так же присутствует возможность ПАРОЛИРОВАНИЯ альбомов, которые вы хотите показать только друзьям. Вобщем возможностей много ;)

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18014
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2027 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Re: Анонс сервиса фотогалерей, инструкции по использованию.

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вс авг 28, 2011 19:04:51

Итак немного об обновленном сервисе фотогалерей... Кардинально сменена версия "движка" - обновились на версию нового поколения. Усиленна спам защита. Увеличены удобства. Усовершенствован функционал. ВСЕМ кто еще не зарегистрирован в нашей фотогалаерее архирекомендую. Более того - нужно протестировать функционал. Поскольку данный раздел не слишком популярен - продублируем просьбу в курилке... :cigar: Ну а кто здесь прочел - заходим http://www.semerka.info/foto/ - регимся и лабаем альбом!!! ТЕСТИМ!!! :beer2:

Закрыто

Вернуться в «О сайте, форуме и фотогалерее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей