Установка ксенона!

Тюнинг, стайлинг, обвесы, финтихлюшки, турбины, закись азота в багажнике и все прочее в данном направлении :)))

Модератор: Randall

Avast5
Ученик
Ученик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 18:06:00
Модель авто: ВАЗ 21074
Благодарил (а): 4 раза

Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение Avast5 » Сб дек 17, 2011 21:21:58

День добрый! Помогите советом, кто может! Можно ли устанавливать и эксплуатировать авто с ксеноном? Если нет, то какие штрафные санкции? Спасибо!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 17, 2011 21:25:54

Avast5 писал(а):День добрый! Помогите советом, кто может! Можно ли устанавливать и эксплуатировать авто с ксеноном? Если нет, то какие штрафные санкции? Спасибо!
Де-юре нельзя, ПДД это категорически запрещают :-J Де-факто техосмотр не пройдешь, периодически бывают рейды, а так никто и внимания не обращает ;)

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7792
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение Classic » Сб дек 17, 2011 21:26:33

На наши авто НЕЛЬЗЯ! Санкции- штрафы от ГИБДД и кирпич в стекло от меня лично!
Кстати, уважаемый Avast5-на нашем законопослушном и консервативном форуме есть три запретные темы: религия, политика, и КСЕНОН! :devil:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 17, 2011 21:29:09

Код: Выделить всё

Основные положения по допуску, на которые ссылается КоАП РФ, устанавливают следующие, интересующие нас неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
 1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
 4.На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие данному типу светового прибора.
 Выделения в обоих случаях мои. То есть в данном документе имеется общий пункт, в котором говорится о несоответствии режима работы внешних световых приборов, и имеется специальный пункт об использовании ламп, не соответствующих типу фары. А при наличии специальной нормы должна использоваться именно она, а не общая норма. Таким образом, согласно требованиям Основных положений использование ксеноновых осветителей в фарах для галогенных ламп не является нарушением режима работы внешних световых приборов. А раз так, то и наказание за данное нарушение должно следовать не за использование световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, а за управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. И наказанием за это нарушение должно служить не лишение права управления на срок до одного года, а предупреждение или штраф в размере ста рублей. 


Основываясь на заключении двух научно-исследовательских институтов, ДОББ под режимом работы понимает совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий. Данное понятие не имеет под собой правовой основы, т.к. ГОСТ Р 51709-2001 различает для автомобилей такие режимы освещения как дальний свет и ближний свет. В крайнем случае, можно говорить о непрерывном и прерывистом режимах работы фар. Но никоим образом нельзя понимать под режимом работы совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению. Технические характеристики фар и их светораспределение должны проверять специалисты при проведении государственного техосмотра, задействующие специальную аппаратуру а никоим образом не патрульные инспекторы, использующие в качестве измерительного прибора лишь собственный глаз. Таким образом, наличие талона ГТО у водителя должно означать, что световые приборы его автомобиля (в том числе и режим работы световых приборов) соответствуют всем требованиям соответствующих нормативных документов.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение metallict422 » Сб дек 17, 2011 22:15:48

Classic писал(а):кирпич в стекло от меня лично!
а я кирпичи подавать буду :yes:

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение Barsuk » Сб дек 17, 2011 22:25:13

metallict422 писал(а):
Classic писал(а):кирпич в стекло от меня лично!
а я кирпичи подавать буду :yes:
А я прицеливаться помогать буду.

Евжений
Водила
Водила
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение Евжений » Вс дек 18, 2011 1:39:35

а я ничего не видел LOL

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47610
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 3686 раз

Re: Установка ксенона!

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс дек 18, 2011 1:52:24

новая тема..
:bugaga:
Подождите мнения эксперта. :yes:

dak1989
Съездий уже, наконец, сам к Рустему. Я не отстану :devil: .

Закрыто

Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей