Выбираем антивирус

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Demon244
Водила
Водила
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 6:37:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demon244 » Вт янв 13, 2009 10:16:02

Люди, у вас в каждой тем так интересно мысли скачут.... Сначала был апгрейд, причем человеку практически не ответили, затем вирусы, RAID'ы, линукс, несчастному 2007-му офису досталось.....

Позвольте по вирусам высказаться. Авторан нельзя устранить удалением файла autorun.inf в корне диска. Он там снова появится при следующем обращении к диску. За это отвечает файлик amwo.dll в папке C:\windows. Ну, не всегда, конечно. Так вот, чтобы избавиться от антивирусов, надо выполнить (как минимум) следующие действия:
1. Снести нахрен срань типа Panda Antivirus, McAfee, Avast!, AVG и иже с ними
2. Поставить либо Касперского 2009, либо Dr. Web, либо Norton Antivirus, либо NOD32 3.0 (лично я им пользуюсь). Выбор основывается на нличии инсталяхи опредделеного антивиря, либо на религиозных предпочтениях
3. Обязательно обновить антивирусник. Для NOD32 в интернете есть программа ESET login viewer, которая собирает РАБОЧИЕ логины/пароли для обновления. Как ломать другие антивири, я не в курсе.
4. Отсоединить флешки от компа и высунуть дискеты и карты памяти
5. Сделать контрольную точку восстановления системы
6. Отключить автоматическое обновление Windows
7. Провести глубокое сканирование компа
8. Если винда не упала, радоваться и зачищать флешки/дискеты (методично и по одной)
9. Если винда упала, поднимайте на уши "знакомых программистов". Можете сюда написать, помогу, чем смогу.
Есть еще сайтик вэ вэ вэ virusinfo точка info. Вот там сидят реальные специалисты по вирусам и антивирусам.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JET » Чт янв 22, 2009 15:21:48

Demon244 писал(а):2. Поставить либо Касперского 2009, либо Dr. Web, либо Norton Antivirus, либо NOD32 3.0 (лично я им пользуюсь). Выбор основывается на нличии инсталяхи опредделеного антивиря, либо на религиозных предпочтениях
Насчет NOD 32 - одобряю, рульный антивирь, хотя до этого истоял Avast Home 4 - тоже неплохой, единственный его пропуск АВТОРАН. А вот Каспер и Нортон - полный бутор (эт моё личное мнение).

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMSha » Чт янв 22, 2009 17:54:15

JET
Трудно что-то сказать, во всяком случае "заплатка" к вирусу Win32.HLLW.Shadow - появилась в DrWeb буквально на днях, а другие антивирусы пока этого зверя в упор не видят. Как говорится - "я знаю, вы таки будете смеяться" - но "отловили" сей вирус системщики на моей работе, и буквально изнасиловали команду DrWeb - чтобы те скорее сделали обнаружение/лечение. Так что лияно я всем советую (когда меня спрашивают) именно DrWeb...

Аватара пользователя
Дмитрий Грачев
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:01:01
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий Грачев » Чт янв 22, 2009 19:23:20

Avira хороший антивирус, у нас в магазинах по городу стоят.И касперский тоже ничего

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Чт янв 22, 2009 19:26:55

JET писал(а): Avast Home 4 - тоже неплохой
У меня 4.8 pro стоит, жалоб нет.

Demon244
Водила
Водила
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 6:37:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demon244 » Чт янв 22, 2009 21:10:38

Жека писал(а):
JET писал(а): Avast Home 4 - тоже неплохой
У меня 4.8 pro стоит, жалоб нет.
Да у всех юзеров жалоб нет. До поры до времени. Вот ты его обнови и поставь на полную проверку свой комп. Когда скажут тебе, что все чисто, тогда еще можешь не волноваться

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
JET писал(а): Насчет NOD 32 - одобряю, рульный антивирь, хотя до этого истоял Avast Home 4 - тоже неплохой, единственный его пропуск АВТОРАН. А вот Каспер и Нортон - полный бутор (эт моё личное мнение).
Всегда главным минусом Каспера считалось то, что он комп грузит. Но их лаборатория постоянно оптимизирует программный код, поэтому версия 2009 отличается от 2008 и очень разительно отличается от старых версий. Я недолюбливаю каспера и нортона за то, что там надо настраивать кучу политик, в которых мне лень разбираться, давать разрешение на выход в интернет куче процессов и прочее. Но в этом же и их плюс по сравнению НОД32. Но я НОД за то и люблю, что он спокойно делает свое дело и не подчиняет мой комп и меня своей воле. Плюс, я знаю, как его обновлять.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт янв 22, 2009 21:22:13

Demon244 писал(а):Я недолюбливаю каспера и нортона за то, что там надо настраивать кучу политик, в которых мне лень разбираться, давать разрешение на выход в интернет куче процессов и прочее.
Это ты антивирусы перепутал с Итернет секюрити. как у каспера например KIS он не просто антивирус но в добавок и фаерволл, а если простой AVP поставить то ничего там настраивать не надоо.

PS сам пользуюсь нодом

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Чт янв 22, 2009 22:19:59

Demon244 писал(а):Да у всех юзеров жалоб нет. До поры до времени. Вот ты его обнови и поставь на полную проверку свой комп. Когда скажут тебе, что все чисто, тогда еще можешь не волноваться
У Avast, если ты незнал есть опция автоматического обновления баз, обновляются они каждый день. Проверки делаю не очень часто, но делаю, так, что с этим у меня все нормально, троянов на компе не развожу.

Demon244
Водила
Водила
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 6:37:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demon244 » Пт янв 23, 2009 0:07:31

Жека писал(а): У Avast, если ты незнал....
Я много чего знаю в отношении компьютеров и антивирусов в частности. В миллиарды раз больше не знаю. Рад за твой антивирус, что он каждый день обновляется. Но, скажу тебе по секрету, аваст-недалекая посредственная вещь. У него хотя бы отправка на анализ подозрительных файлов есть?

И еще. Задумайся, почему на слуху у всех НОД, касперский и доктор веб? Может быть, потому, что они умеют больше, чем другие?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Mr_Ice писал(а): Это ты антивирусы перепутал с Итернет секюрити. как у каспера например KIS он не просто антивирус но в добавок и фаерволл, а если простой AVP поставить то ничего там настраивать не надоо.
А мне помнится, надо. Спорить не буду, када-нить себе AVP 2009 поставлю, гляну. А может это в старых версиях надо было, а в новых они разделили функции?

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JET » Пт янв 23, 2009 8:24:29

Demon244 писал(а):У него хотя бы отправка на анализ подозрительных файлов есть?
Есть в Авасте такая функция, только она запускается при желании вручную для каждого подозрительного обьекта, которых Аваст именует ВИРУС.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Жека писал(а): троянов на компе не развожу.
Аваст иногда на библиотеки устанавливаемых прог ругается - ТРОЯН, хотя при установке их под НОД 32 - реальных трпоянов 1-2 из 10 устанавливаемых библиотек программ и при полном скане системы НИКОГО не обнаруживает.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Demon244 писал(а):Плюс, я знаю, как его обновлять.
А у меня он обновляется автоматически. Всего- то нужно при установке (желательно) ввести логин и пароль серверов обновления.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Дмитрий Грачев писал(а):Avira хороший антивирус, у нас в магазинах по городу стоят
Функционально подобен Авасту, хотя на пол-ступеньки повыше будет. Но до НОД32 ему ой как далеко.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
SMSha писал(а):Трудно что-то сказать, во всяком случае "заплатка" к вирусу Win32.HLLW.Shadow - появилась в DrWeb буквально на днях, а другие антивирусы пока этого зверя в упор не видят. Как говорится - "я знаю, вы таки будете смеяться" - но "отловили" сей вирус системщики на моей работе, и буквально изнасиловали команду DrWeb - чтобы те скорее сделали обнаружение/лечение. Так что лияно я всем советую (когда меня спрашивают) именно DrWeb...
Не могу ничего сказать по этому поводу так как DrWeb не юзал, еще когда комп покупал мне его не рекомендовали.

Demon244
Водила
Водила
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 6:37:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Demon244 » Пт янв 23, 2009 9:19:39

JET писал(а): А у меня он обновляется автоматически. Всего- то нужно при установке (желательно) ввести логин и пароль серверов обновления.
Ты его что, за деньги купил? Я тоже логин/пароль ввожу, но они периодически устаревают, приходится запускать одну программку, которая в нете ищет новые логины/пароли.
JET писал(а): Не могу ничего сказать по этому поводу так как DrWeb не юзал, еще когда комп покупал мне его не рекомендовали.
Ты вот с такими высказываниями осторожнее, а то щас такой холивар начнется... Все рекомендации - это личное мнение каждого. Может, у тех, кто не рекомендовал, не сложилось в свое время с Др. Вебом. Нет лучшего антивиря из этой троицы. Они все хорошие. Но не идеальные. У Др. Веба есть отличная утилита - CureIT, с помощью которой приходилось не раз зачищать зараженные вирусы. Это такой сканер на 12 мегабайт, который постоянно они обновляют, который можно запустить с флешки (желательно с компакт-диска) и он прямо-таки жестко прочистит весь комп. Вот за эту утилиту огромная благодарность лаборатории Др. Веба

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Пт янв 23, 2009 10:18:19

Demon244 писал(а):Я много чего знаю в отношении компьютеров и антивирусов в частности.
Я не спорю, сам немало времени компу посвятил.
Demon244 писал(а): Но, скажу тебе по секрету, аваст-недалекая посредственная вещь. У него хотя бы отправка на анализ подозрительных файлов есть?
Незнаю чем он тебя неустраивает, avast! содержит модули полномасштабной защиты от шпионов, сертифицированные West Coast Lab's, может сканировать систему в поисках руткитов, включает автоматически обновляемую антивирусную базу данных, Некоторые вирусы могут пытаться отключить антивирусную защиту компьютеров, для этого avast содержит лучшую в своем классе встроенную самозащиту, кстати такое у меня с касперским было, резидентная защита, приятный интерфейс.
Антивирусное Ядро

Новая версия ядра антивируса avast! обеспечивает высокий уровень обнаружения вкупе с высокой эффективностью, что гарантирует 100%-ое обнаружение вирусов "In-the-Wild" и высокий уровень обнаружения троянов с минимальным числом ложных срабатываний.

Механизм антивирусного ядра сертифицирован ICSA, постоянно принимает участие в тестах Virus Bulletin и получает награды VB100%.

Сканирующий механизм avast! обеспечивает поддержку большого количества упаковщиков и архиваторов. Он может осуществлять проверку в следующих типах архивов: ARJ, ZIP, MIME (+ все ассоциированные форматы), MAPI (файлы Outlook pst), DBX (архивы Outlook Express), RAR, TAR, GZIP, CAB, BZIP2, ZOO, ACE, ARC, LHA/LHX, TNEF (winmail.dat), CPIO, CHM, RPM, ISO, 7ZIP и SIS. Кроме того поддерживается множество упаковщиков, таких как PKLite, Diet, UPX, ASPack, PeShield, FSG, MEW и др.

Кроме того, антивирус может сканировать данные дисков NTFS.
Что еще нужно для антивируса?
Demon244 писал(а):Задумайся, почему на слуху у всех НОД, касперский и доктор веб? Может быть, потому, что они умеют больше, чем другие?
Что касается касперского, так я против него, он у меня несколько лет стоял, как только я комп взял, тормозит он... А насчет нода, я задумывался, насколько я знаю, там после каждого обновления баз ключ нужно менять, ато я сижу на одном сайте с бесплатным софтом, так там почти каждый день новые ключи к ноду есть.

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andreys » Пт янв 23, 2009 11:02:35

Жека писал(а):там после каждого обновления баз ключ нужно менять
это кто тебе такое сказал???недели две (не засекаю) каждый день обновляется, вот только сегодня ругнулся что десять дней осталось

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JET » Пт янв 23, 2009 11:36:54

Demon244 писал(а):Ты его что, за деньги купил? Я тоже логин/пароль ввожу, но они периодически устаревают, приходится запускать одну программку, которая в нете ищет новые логины/пароли.
Нет конечно. Просто многие обновляют сей антивирь не автоматом, а путем скачивания и установки обновлений. Ты ведь не указал свой способ обновления.
У меня ключ стоит с марта - пока проблем с обновлением нет.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Demon244 писал(а):Ты вот с такими высказываниями осторожнее, а то щас такой холивар начнется...
Я указал СВОЮ ситуацию и СВОЁ мнение и не говорю чтобы все от него отказались.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Жека писал(а):насколько я знаю, там после каждого обновления баз ключ нужно менять
Ошибочная инфа (!)

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пт янв 23, 2009 11:42:55

JET писал(а):Я указал СВОЮ ситуацию и СВОЁ мнение и не говорю чтобы все от него отказались.
Отказались от твоего мнения? :rolleyes: LOL

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Пт янв 23, 2009 11:48:25

Andreys писал(а):это кто тебе такое сказал???недели две (не засекаю) каждый день обновляется, вот только сегодня ругнулся что десять дней осталось
JET писал(а):Ошибочная инфа
Ясно, ато вижу, на одном сайте каждый день новые ключи висят, вот и подумал, что там с ними гемор.
JET, Andreys
Спасиба, за поправку.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JET » Пт янв 23, 2009 11:50:29

Блондинка писал(а):Отказались от твоего мнения?
Вданном случае речь идет об антивире DrWeb :whistle:

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Вт фев 10, 2009 15:07:33

И зачем вы все используете нод 32 который ни хрена не ловит?? Для меня загадка...
Юзайте каспера или симантека, тем более что симантек поставил, он русский и ключей не надо, да и ищет неплохо, а вообще каспер-герой, проверено :cool:

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JET » Вт фев 10, 2009 15:18:43

onshorewind писал(а):И зачем вы все используете нод 32 который ни хрена не ловит?? Для меня загадка...

Юзайте каспера или симантека, тем более что симантек поставил, он русский и ключей не надо, да и ищет неплохо, а вообще каспер-герой, проверено
Корешу при покупке кампа поставили Симантек, через 2 месяца НОД выловил из ентой системы около 30 зараженных файлов. :whistlin: А Каспер неудобен тем, что жрет слишком много оперативы. Каждый юзает то, что считает нужным.

Аватара пользователя
MotormaN
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:48:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MotormaN » Вт фев 10, 2009 15:43:19

Каспер систему тупит сильно, а нод 32 все прекрасно ловит. С ключами тоже проблем нет если установить триал на 10 лет.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт фев 10, 2009 15:48:44

JET писал(а):Спасибо за инфу. Теперь можно 3 версию ставить!!!
у меня уже давно стоит :)
onshorewind писал(а):И зачем вы все используете нод 32 который ни хрена не ловит?? Для меня загадка...

Юзайте каспера или симантека, тем более что симантек поставил, он русский и ключей не надо, да и ищет неплохо, а вообще каспер-герой, проверено
Вот поверь мне как системному администратору - симантек гомно причем полное гомно с большой буквы Г.
Каспер да согласен он хорошо ловит но он очень жрет ресурсы это раз
во вторых с ключами у него проблемы очень часто - это два.

А по поводу того что нод нихрена не ловит это безсовестное вранье.

Аватара пользователя
FENIX
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 17:16:23
Откуда: г.Королев, мск. обл.

Непрочитанное сообщение FENIX » Вт фев 10, 2009 16:00:05

Mr_Ice писал(а):
JET писал(а):Спасибо за инфу. Теперь можно 3 версию ставить!!!
у меня уже давно стоит :)
onshorewind писал(а):И зачем вы все используете нод 32 который ни хрена не ловит?? Для меня загадка...

Юзайте каспера или симантека, тем более что симантек поставил, он русский и ключей не надо, да и ищет неплохо, а вообще каспер-герой, проверено
Вот поверь мне как системному администратору - симантек гомно причем полное гомно с большой буквы Г.
Каспер да согласен он хорошо ловит но он очень жрет ресурсы это раз
во вторых с ключами у него проблемы очень часто - это два.

А по поводу того что нод нихрена не ловит это безсовестное вранье.
скажу как системный администратор системному администратору, нод ГаАВНО, не ловит половину вирусни, а если и ловит, то сидит и молчит в тряпочку, проверено годом использования офиц версии на лицензии!
или Вы хотите сказать что триалки с ломаными ключами луче ловят вирусню? не смешите меня LOL

Аватара пользователя
Don_Andrycho
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:27:10
Модель авто: ВАЗ 21043 (Венгрия) Solex 21083 ( расточенный 23*23)
Откуда: г.Запорожье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Don_Andrycho » Вт фев 10, 2009 16:00:46

Mr_Ice писал(а):А по поводу того что нод нихрена не ловит это безсовестное вранье.
Mr_Ice полностью с тобой согласен

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение balaganoff » Вт фев 10, 2009 16:21:09

народ, хорош спорить. каждый юзает то, к чему он привык и что считает наиболее удобным для себя.

Аватара пользователя
Don_Andrycho
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:27:10
Модель авто: ВАЗ 21043 (Венгрия) Solex 21083 ( расточенный 23*23)
Откуда: г.Запорожье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Don_Andrycho » Вт фев 10, 2009 16:32:04

balaganoff писал(а):народ, хорош спорить. каждый юзает то, к чему он привык и что считает наиболее удобным для себя.
Эт точно :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Классиковод за компьютером »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей