Вопросы\ответы по компьютерам (том-1 АРХИВ)

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Филеас » Вс апр 28, 2013 19:34:02

Тов.Йожык, повторяю:
Филеас писал(а):Чего такого, меня устраивает.
Нормальный - это какой? Ещё раз: в Опере пункты меню по умолчанию обозначены символами и распиханы по всем углам. Нет никакого желания в каждый тыкать мышкой, чтобы найти, скажем, журнал.
И не буду я менять браузер только из-за расхожего мнения: "Подлый и жадный Билл Гейтс не даёт юзверям никакой альтернативы в плане браузеров и заставляет пользоваться своим". Винлок и в Опере поймать можно. И вообще, ты из внесистемной оппозиции, что ли :beer2: ? Всё, что предлагают официально - хрень, мы будем использовать продукцию стороннего производителя?
И вопрос-то был совсем другой. Не спрашивал я, какой браузер поставить. Вот 2 человека хоть намекнули, в каких настройках копать, и без всяких подколов. За что им большое спасибо.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 28, 2013 19:45:04

Филеас писал(а):Тов.Йожык, повторяю:
Филеас писал(а):Чего такого, меня устраивает.
Нормальный - это какой? Ещё раз: в Опере пункты меню по умолчанию обозначены символами и распиханы по всем углам. Нет никакого желания в каждый тыкать мышкой, чтобы найти, скажем, журнал.
И не буду я менять браузер только из-за расхожего мнения: "Подлый и жадный Билл Гейтс не даёт юзверям никакой альтернативы в плане браузеров и заставляет пользоваться своим". Винлок и в Опере поймать можно. И вообще, ты из внесистемной оппозиции, что ли :beer2: ? Всё, что предлагают официально - хрень, мы будем использовать продукцию стороннего производителя?
И вопрос-то был совсем другой. Не спрашивал я, какой браузер поставить. Вот 2 человека хоть намекнули, в каких настройках копать, и без всяких подколов. За что им большое спасибо.
Первый раз слышу про какие-то символы и непонятное меню. Это не мобильную Оперу ты случаем видел? Во всех популярных браузерах меню совершенно обыкновенное и понятное, без всяких символов.

Осла сменить на что-то более современное рекомендую не из ненависти к БГ - холивар про то, какой лучше браузер, ведется с появления NN и Opera и по сути бесконечен. Просто веб-стандарты все время меняются, совершенствуются, код браузеров тоже улучшается и меняется в соответствии с новыми стандартами, и то, что работало в 2008 году, в 2013 может работать совершенно не так. Проще говоря, с любым старым браузером в современном интернете возможны проблемы, будь то осел, опера или фф пятилетней давности.

Принимая во внимание твое крайнее нежелание попробовать что-то иное, хотя бы обнови IE до 9 или 10 версии - они в принципе неплохи и не вызывают особых нареканий :thumbsup:
Вложения
1.png
2.png

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Филеас » Вс апр 28, 2013 19:51:27

что, даже заплатки-обновления не спасают?
А вообще - да, я консерватор :) . У меня до 2008 года стояла 98я винда, сменил на XP по возвращении из армии по причине невозможности настроить УСБ-модем.

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Филеас » Вс апр 28, 2013 19:59:37

Вот, например, у друга Опера 12.13:
Вложения
Безымянный.png

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 28, 2013 20:02:54

Филеас писал(а):что, даже заплатки-обновления не спасают?
А вообще - да, я консерватор :) . У меня до 2008 года стояла 98я винда, сменил на XP по возвращении из армии по причине невозможности настроить УСБ-модем.
Не, не спасают. Вообще новые версии IE как раз и приходят как обновления :) А вот на ХР выше 8 версии не встает, поэтому и не пришла тебе 9 версия :no:

Про 98 венду - это пять :D :D :D И все-таки я тебе советую хотя бы попробовать новый софт. Не всякий новый софт лучше старого (это камень в огород программ типа Nero), но вот свежий Google Chrome, Opera или Firefox приятно удивят тебя скоростью работы и удобством, будь уверен :beer2: Выбор есть, пробуй, выбирай - тут уже дело вкуса :)
Филеас писал(а):Вот, например, у друга Опера 12.13:
Ну, самая обыкновенная Опера :) Меню вызывается нажатием на красный заголовок, а квадраты - это твои закладки, количество их неограничено - они уменьшаются :) Взгляни на мой скрин - поймешь, как это работает :)

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Филеас » Вс апр 28, 2013 20:38:31

Про меню я, наверное, непонятно выразился. На моём скрине сплошь символы, которые хз что обозначают. Если уже по подпунктам идти, то там всё подписано, насчёт этого ничего не говорю.
К Опере у меня особая ненависть. Друг мой людям её ставит при переустановке системы, а я потом плююсь, когда нужно что-то в инете найти, хоть того же CureIT при лечении винлока у этих людей.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 28, 2013 20:49:57

Филеас писал(а):Про меню я, наверное, непонятно выразился. На моём скрине сплошь символы, которые хз что обозначают. Если уже по подпунктам идти, то там всё подписано, насчёт этого ничего не говорю.
К Опере у меня особая ненависть. Друг мой людям её ставит при переустановке системы, а я потом плююсь, когда нужно что-то в инете найти, хоть того же CureIT при лечении винлока у этих людей.
Покажи непонятные тебе символы, я расшифрую :psih:

Правильно делает, что Оперу ставит - самый скромный по требованиям к железу и самый удобный в плане интерфейса браузер :)

А вот про инет не вкурил чего-то :cigar: Адресная строка так-то везде одна и та же, наверху экрана, в чем проблема-то? Она же во всех современных браузерах - строка поиска :hmmm:

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Филеас » Вс апр 28, 2013 21:24:33

Йожык писал(а):Покажи непонятные тебе символы, я расшифрую
Левый нижний и правый верхний углы.
Про удобство интерфейса не соглашусь. Мне удобнее, когда загружается страница поисковика, а не куча окошек с закладками. Часто посещаемые сайты сохраняю в списке адресной строки.
Насчёт обновления софта: лень переучиваться. Вот, скажем, на работе бухгалтера наши постоянно в ворде тычут на все кнопки, а потом меня просят сделать как было. Но у них 2003 офис, в котором я более-менее ориентируюсь. А меню 2007 офиса у меня вызывает ужас. И дома у меня 2003 офис стоит, раз в месяц просмотреть текстовый документ вполне хватает.
И ещё - люблю иногда погонять в старые игры, типа X-COM или Carmageddon. Но они-то рассчитаны максимум на 98 винду. На ХР-то после долгих танцев с бубном можно запустить, а вот на 7 или 8 :wacko: И виртуальные машины не всегда помогут.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн апр 29, 2013 2:43:41

Филеас писал(а):
Йожык писал(а):Покажи непонятные тебе символы, я расшифрую
Левый нижний и правый верхний углы.
Про удобство интерфейса не соглашусь. Мне удобнее, когда загружается страница поисковика, а не куча окошек с закладками. Часто посещаемые сайты сохраняю в списке адресной строки.
Насчёт обновления софта: лень переучиваться. Вот, скажем, на работе бухгалтера наши постоянно в ворде тычут на все кнопки, а потом меня просят сделать как было. Но у них 2003 офис, в котором я более-менее ориентируюсь. А меню 2007 офиса у меня вызывает ужас. И дома у меня 2003 офис стоит, раз в месяц просмотреть текстовый документ вполне хватает.
И ещё - люблю иногда погонять в старые игры, типа X-COM или Carmageddon. Но они-то рассчитаны максимум на 98 винду. На ХР-то после долгих танцев с бубном можно запустить, а вот на 7 или 8 :wacko: И виртуальные машины не всегда помогут.
По порядку.

В левом нижнем углу значки, отображающие статус функций Opera Link (синхронизация) и Opera Turbo (уменьшение объема принимаемых данных). Эту панель можно вообще убрать двумя кликами, если так уж мешает, и забыть про нее - эти настройки есть в меню. В правом верхнем никаких значков не вижу, кроме ключика для настройки Экспресс-панели.

Если нужно, теми же двумя-тремя кликами легко переназначить стартовую страницу на любую свою, все предусмотрено. Жирный плюс Оперы - если нужно, она умеет при запуске сохранять все вкладки, открытые в прошлый раз :thum1: А вообще Экспресс-панель (закладки в виде изображения сайта, а не списка) - мегаудобная штука, из Оперы ее перенимают потихоньку все остальные браузеры, даже IE начиная с 9 версии имеет похожую :)

2007 офис после 2003 казался ужасным и мне. Но опять же, со временем выяснилось, что сгруппированные кнопки гораздо удобнее кучи менюшек, уже "на ощупь" знаешь, где что находится :)

Тебе покажется странным, но многие старые игры на 7ке идут гораздо лучше, чем на ХР :) Семерка вообще получилась сверхудачной, она еще хрюшку переплюнет по долгожительству :thum1: 8ка - та же семерка, только приспособленная для сенсорного экрана, особых отличий там нет :)

Вот как то так :beer2:

Аватара пользователя
will
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение will » Пн апр 29, 2013 4:05:22

Филеас Если вы ходите иногда людям "лечить" компьютеры, то сам бог велел быть впереди планеты всей и изучать все новое. Йожик все доступно излагает, на понятном языке, а вы ругаетесь на него.
P.S. Винлоки и прочую заразу надо лечить из другой ОС, загрузившись с инструментальной флешки или диска. А не из зараженной системы. Ну это так, на будущее. Главной утилитой на сегодняшний день является AntiWinLocker, ну и руки никто не отменял. Успехов.

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Филеас » Пн апр 29, 2013 13:13:44

Йожык, благодарю за разъяснения. Подумаю над твоим предложением :beer2:
will писал(а):Филеас Если вы ходите иногда людям "лечить" компьютеры, то сам бог велел быть впереди планеты всей и изучать все новое. Йожик все доступно излагает, на понятном языке, а вы ругаетесь на него.
P.S. Винлоки и прочую заразу надо лечить из другой ОС, загрузившись с инструментальной флешки или диска. А не из зараженной системы. Ну это так, на будущее. Главной утилитой на сегодняшний день является AntiWinLocker, ну и руки никто не отменял. Успехов.
"Лечением" я если и занимаюсь, то только из спортивного интереса (получится-не получится), при этом предупреждаю людей о возможной потере информации и свои услуги не навязываю. Не знаю, как в крупных городах, а в провинции ещё 2000 винда встречается, так что насчёт нового я с Вами не соглашусь.
На Йожыка ругаться и в мыслях не было. Просто он от темы отклонился, вот я и ответил резковато, о чём сожалею.
И да, не представляю, как можно винлок вылечить из заражённой системы. Загружаюсь с живого диска, вручную убираю исполняемый файл вируса, потом загружаюсь с винчестера и антивирусом дочищаю. Алгоритм, может, и не самый оптимальный, но работает.
Вам тоже успехов :beer2:

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение AlexK » Пн апр 29, 2013 17:09:14

Филеас писал(а):И да, не представляю, как можно винлок вылечить из заражённой системы.

все зависит от того какой винлок, некоторые можно обмануть и выполнить какие то действия и из зараженной системы, скажем отключить его загрузку, подчистить реестр, загрузочные файлы и т.д.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт апр 30, 2013 1:15:14

Филеас писал(а):Загружаюсь с живого диска, вручную убираю исполняемый файл вируса, потом загружаюсь с винчестера и антивирусом дочищаю. Алгоритм, может, и не самый оптимальный, но работает
Вполне нормальный алгоритм :) Я тоже так делаю - это самый быстрый способ убрать баннер :psih:

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Вт апр 30, 2013 4:58:44

Раньше так же руками вылавливал винлоки. Теперь запускаю диск с каспером, на сайте совершенно бесплатно качается, ввожу в консоли windowsunlocker и всё, каспер сам находит что не нужно.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт апр 30, 2013 5:56:04

AlexK писал(а):
Филеас писал(а):И да, не представляю, как можно винлок вылечить из заражённой системы.

все зависит от того какой винлок, некоторые можно обмануть и выполнить какие то действия и из зараженной системы, скажем отключить его загрузку, подчистить реестр, загрузочные файлы и т.д.
Бывает реестр залочен, диспетчер задач залочен, системные проги залочены, F8 Safe mode залочен, каспер застрелен, доктор расчленен, загрузка с сайтов не работает.
Не каждый дружбан согласится почистить такой диск. А после чистки придетсЯ заново проходить всю систему спец программами.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт апр 30, 2013 6:27:05

bilbo писал(а): Бывает реестр залочен, диспетчер задач залочен, системные проги залочены, F8 Safe mode залочен, каспер застрелен, доктор расчленен, загрузка с сайтов не работает.
Не каждый дружбан согласится почистить такой диск. А после чистки придетсЯ заново проходить всю систему спец программами.
После таких изощренных жуков я бы систему переставил - полностью следы его пребывания не убрать, чревато непредсказуемыми глюками в дальнейшем, а то и рецидивом :fear: Кстати, убунта сейчас вполне уже с "человеческим лицом", даже во многом удобнее венды :P

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт апр 30, 2013 6:47:49

Йожык
а танки на юбунту есть? :i

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт апр 30, 2013 8:28:41

DJTigra писал(а):Йожык
а танки на юбунту есть? :i
Есть. Wine рулит :thumbsup: Если не в курсе, Wine - среда для запуска вендовых программ. Не эмулятор, а именно среда, многие игры на вайне летают быстрее, чем на винде :thum1:

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение AlexK » Вт апр 30, 2013 9:51:41

Йожык писал(а):Wine - среда для запуска вендовых программ

жаль только не все программы там работают и не все работают нормально и стабильно.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт апр 30, 2013 14:33:44

стал часто обрываться просмотр на ютубе из-за недозагрузки :hmmm: проверил скорость, вроде ничего еще. куда копать?
Изображение

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Филеас » Вт апр 30, 2013 18:22:03

А на ютубе вроде видео сейчас не кешируется, т.е. полной загрузки ждать не стоит. У меня полностью грузятся только ролики где-то по 2-3 мин, более длинные загружаются по мере просмотра. Может, просто инет отрубается?

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт апр 30, 2013 18:29:20

у меня щас ютуб глючит - невозможно на паузу поставить.
приходится по линейке кликать, только тогда останавливает...

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10623
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 667 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение Rickrose » Вт апр 30, 2013 19:16:20

bilbo писал(а):у меня щас ютуб глючит - невозможно на паузу поставить.
приходится по линейке кликать, только тогда останавливает...
Попробуй adobe flash переустановить, скорее всего это решит проблему.

Аватара пользователя
studoss
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29:06
Модель авто: ВАЗ 2107 1985г беж-235,1,5L,Солекс 21081, БСЗ, сига, ЭСП:БМВ, руль: Pilot-ultra, вод.сид. с эл\пр.- Пежо, борода: Ниссан-Блюберд, Pioneer DEH-5000+10 голов
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Беларусь, Светлогорск
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение studoss » Вт апр 30, 2013 20:43:47

LЁLIK писал(а):Раньше так же руками вылавливал винлоки. Теперь запускаю диск с каспером, на сайте совершенно бесплатно качается, ввожу в консоли windowsunlocker и всё, каспер сам находит что не нужно.
Уважаемый, можно по-подробнее про ввод в консоли? Где там рыть?

Аватара пользователя
will
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы\ответы по компьютерам

Непрочитанное сообщение will » Вт апр 30, 2013 22:30:30

DJTigra
Проблема в том, что перегружены каналы до кеширующих серверов ютуба. Для себя пока проблему решил таким образом, обрубив трафик с этих серверов:

запустить командную строку с правами администратора и внести туда:
netsh advfirewall firewall add rule name="ytbspeed" dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes

Тупняки прекратились, ФулХД без тормозов смотрю.
Только считаю это временной мерой, т.к. когда много народа сделают тоже самое, то перегрузятся основные сервера.

Закрыто

Вернуться в «Классиковод за компьютером »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей