Магнитофоны, патефоны, усилители, сабы, колонки - вобщем все аудио установленное в вашем авто
Модератор: Medved@790
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 18:42:47
Кто-нибудь ставил усилитель из этих наборов??? Наткнулся в инете на НЧ усилитель, пишут 140 ватт(тока каких???) и цена 580 руб.
solger_ufa
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 19:05:55
Ссылку дай
DonPedro
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 19:13:51
solger_ufa
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Непрочитанное сообщение
Mr_Ice » Пн мар 16, 2009 19:19:54
solger_ufa
ну 140Ватт это при питании 45 вольт. А в машине их 12-14
так что 140ватт там конечно не будет.
Mr_Ice
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 19:20:17
Да только к нему нужен преобразователь напряжения с 12 вольт на +- 27 (желательно), можно +-35 ДВУПОЛЯРНОЕ обязательно. У меня дома играют две такие только 7294. самые популярные микрухи для звука. Без искажения там порядка 100-120 Ватт.
DonPedro
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 19:30:24
ладно всё хорошо тока я непонял, у меня саб Helix x-max максималка 500, номинал 250 ватт это ихних, какой мне сюда поставить, и как эти ватты считать?
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
это у них на усилок наши ватты чистые или как ино. завышенные
solger_ufa
-
Andreys
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2237
- Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
- Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Непрочитанное сообщение
Andreys » Пн мар 16, 2009 19:35:35
solger_ufa писал(а):Кто-нибудь ставил усилитель из этих наборов???
на 2.1 акустике Sven как-то сгорело левое плечо, решил заменить на такую штуку (правда Украинского производства, но не суть). при включении - низкочастотный гул, хотя БП на Sven'е довольно качественный, качество звука естественно не услышал, пока слушал эту какофонию (минуты полторы) и решал каким бы еще макаром сгладить ток взорвался конденсатор

чуть с работы не выгнали (кто нибудь слышал как взрываются конденсаторы?)

более не эксперементровал

Andreys
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 19:36:19
Там у них есть мостовой усилок из этих же микрух поищи. Но если нету опыта в построении усилителей лучше купи готовый намного меньше проблемм будет. Да и деньги сбережешь. Сам прикинь сколько тебе надо будет еще купить к нему: блок питания, активный фильтр, клеммы , разъемы, корпус, радиатор при том не мленький, блок защиты. А если помощнее надо то еще один усил. в мост чтобы. Оно тебе нада?
DonPedro
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 19:43:53
тогда подскажите из моноблоков что лучьше взять на такой саб? тут инфа про него.
http://www.liga-zvuka.ru/autosound/helix_xmax_12p/
solger_ufa
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 20:00:36
Возьми любой который по цене подходит, одноканальный или 2-х канальный но чтобы в мост работал и чтобы в нем был фильтр среза частот, чтобы он только на НЧ работал и все. Для сабов как такавого качества особо не надо. Да и всегда можно эксперементировать.
DonPedro
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 20:05:03
Тоже верно... Былибы деньги))))
solger_ufa
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Непрочитанное сообщение
Mr_Ice » Пн мар 16, 2009 20:34:33
Mr_Ice
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 20:38:33
а по моще вытянет? если да то надо обязательно попробовать.
solger_ufa
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 20:42:58
Mr_Ice
Это пройденный этап. Чтобы получить нормальную мощь нужно нормальное напряжение. А 1562 гавно полное. Я её подарил кому то.
Добавлено спустя 45 секунд:
С 12 вольт ничего нормального не получится.
DonPedro
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Непрочитанное сообщение
Mr_Ice » Пн мар 16, 2009 20:43:03
solger_ufa писал(а):а по моще вытянет? если да то надо обязательно попробовать.
ну 70ватт я думаю достаточно для саба в повседнейной его работе думаю ты и на половину его включать не будешь
Mr_Ice
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 20:56:06
Mr_Ice
Ща буду с тобой ругатся.
У него саб с чуйкой 86 дБ и ему усилок нужен не менее 100 ватт, что бы его хоть как то почувствовать. А коль человек хочет саб то он не должен получчать полумерки. Саб должен раскрывать душу.
DonPedro
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Непрочитанное сообщение
Mr_Ice » Пн мар 16, 2009 21:24:48
DonPedro писал(а):У него саб с чуйкой 86 дБ
недоглядел
сорьки

Mr_Ice
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 22:23:45
это вы про что??? про чувствительность? у меня этот саб щас на усилке Sony сидит 2х120 в мосте 250, но саб он не очень раскачивает((((
Добавлено спустя 54 секунды:
а ещё кондер стоит 0,5Ф
solger_ufa
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 22:25:55
А что в твоем понятии раскачивает? Тебе надо что бы печень через горло вылезла или качества хочешь?
DonPedro
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 22:34:53
Его вообще не слышно, у меня задние колонки бас лучше выдают
solger_ufa
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 16, 2009 22:40:45
а саб и не должно быть слышно. Его самый нижний диапазон частот, который чувствуется, а не слышится. А если хочешь чтобы было лучше то сделай ему новый корпус с фазиком. Тогда он заиграет тебе в полную силу.
DonPedro
-
solger_ufa
- Водила

- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:45:37
- Откуда: Уфа
Непрочитанное сообщение
solger_ufa » Пн мар 16, 2009 23:04:27
я про это думал, тока с размером корпуса неопределился, читал в инете, так он больше багажника должен получиться!!!

solger_ufa
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Вт мар 17, 2009 15:50:06
Вот что получается для твоего саба

Делаешь ящик на 50 литров с фазиком и будет тебе он играть от 33 Гц, если на 100 сделаешь там подем будет притом нехилый на 30 Гц. 30 Гц это уже не слышится, а только чувствуется, притом реально. Мне больше нравится красный вариант, объем правда великоват.
При уменьшении объема, характеристики ухудшаются, и получается завал до 40-50 Гц. Может он поэтому так неочень играет в таком маленьком объеме. Мне кажется он просто передемпфирован.
Я не претендую на конструктора акустики, и никоим образом не хочу сказать что конструктора из германии глупее чем я. Я просто взял его (саба) данные и подставил в JBL SP и вот что она выдала. Для постройки домашней акустики пользуюсь этой программой.
DonPedro
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн мар 23, 2009 22:56:49
solger_ufa
Ну как там саб поживает?
DonPedro