Погасла панель приборов [2107]

Генераторы, реле, проводка, фары, фонари и все такое обсуждаем здесь
Август
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 19:48:40
Модель авто: Классика 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Саратов

Погасла панель приборов [2107]

Непрочитанное сообщение Август » Вс июн 10, 2018 20:10:23

Всем привет.
Прошу не удалять тему, ибо все похожие умерли еще в 2015 году.
Машина 2107. Проблема следующая: после автомойки погасла панель приборов, но не вся.
Что работает: фары и значок фар на панели приборов, дальний свет и его значок на панели приборов,вентилятор(печка), часы, спидометр, сигнализация, аварийка. Магнитолы в машине нет, прикуриватель, дворники и омыватели стекол работают нормально. Сама машина отлично заводится и едет, визуально весь блок и все предохранители целые.
Что не работает: собственно вся остальная панель приборов, тахометр, датчик бензина, уровень заряда аккумулятора и пр., а также поворотники.
Был заменен замок зажигания, все осталось без изменений.
Машине не больше 5 лет, пробег смешной 20к км.
Крайне не хочется разбирать всю панель и прозванивать провода, совершенно не разбираюсь в этом.
В сервис отдавать не хочу, ибо знаю, что разведут на бабло, потому что опять- таки нифига не шарю.
Может найдутся знатоки, которые подскажут что конкретно проверить, буду очень признателен.
Чуть не забыл, подобные темы перечитал, моя проблема точно не связана с переохлаждением. Помню еще до мойки один раз что- то как-будто заискрило в проводах под поворотниками, секунд 5 значок поворотника часто моргал и не отключался, но потом вывернул руль и все прошло.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Погасла панель приборов [2107]

Непрочитанное сообщение рустем » Вс июн 10, 2018 21:00:23

Глянуть проводку в подрулевом кожухе,могло зацепить о рулевой вал.Могло выбить предохранитель №10 из-за короткого замыкания

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Погасла панель приборов [2107]

Непрочитанное сообщение гость » Пн июн 11, 2018 17:31:13

Август
что-то подобное было у нас, как потом оказалось, замыкало периодически в прицепе. Горел предохранитель. Точно помню, не работали повороты и гасли приборы.

Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей