Пружины от 2108 на классику

Рычаги, сайлентблоки, штанги, пружины, аммортизаторы и иже с ними - ходовая во всей ее красе, самая страдающая от наших дорог часть авто :(
Novichok_n
Стажер
Стажер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 18:12:28
Модель авто: ВАЗ 2104
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пружины от 2108 на классику

Непрочитанное сообщение Novichok_n » Пн фев 08, 2016 7:25:39

Здравствуйте!
Когда я купил "четвёрку", то задние пружины у неё были в таком состоянии, что положив несколько кирпичей в багажник, я имел трение колёс по аркам на ровной дороге (как позже выяснилось, там при этом стояли самые длинные резинки)). Я нашёл нормальные пружины и заменил. Всё бы хорошо, но зад поднялся настолько, что машина стала глядеть в дорогу, фары стало почти невозможно настроить.
Вот теперь собираюсь разбираться с передними пружинами. Вариантов два - первый - просто поставить туда длинные резинки (если только сейчас там не такие стоят) а второй - мне недавно достались б/у пружины, скорее всего это задние от восьмёрки, диаметр практически как у "классики" передние, 11.5 витков. Никто не пробовал такие вперёд ставить?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пружины от 2108 на классику

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн фев 08, 2016 7:29:51

Я не слышал про такое. В чем проблема поставить родные пружины без проставок?

Novichok_n
Стажер
Стажер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 18:12:28
Модель авто: ВАЗ 2104
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пружины от 2108 на классику

Непрочитанное сообщение Novichok_n » Пн фев 08, 2016 7:36:57

Йожык писал(а):Я не слышал про такое. В чем проблема поставить родные пружины без проставок?
Машина используется для перевозки серьёзных грузов, и при этом по плохой дороге, а зимой по глубокому снегу (стройматериалы на дачу и т.п.). Чем зад будет выше, тем лучше. Так что зад сейчас устраивает, проблема - поднять перед. Неустойчивость на скорости в повороте не страшна - на машине не гоняют.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Пружины от 2108 на классику

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн фев 08, 2016 7:41:53

Novichok_n писал(а):проблема - поднять перед.
Есть большая тема по данному вопросу - viewtopic.php?f=13&t=3352, почитай там. Эту тему закрываю.

Закрыто

Вернуться в «Ходовая»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей