Заглушка блока шестерне КПП-5

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
vadimon
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Заглушка блока шестерне КПП-5

Непрочитанное сообщение vadimon » Пн сен 18, 2017 9:25:18

КПП-5 у меня б/у, однажды заметил, что масло из КПП не просто подтекает, а прям льется. Начал грешить на сальник, скинул кардан и убедился, что сальник тут ни при чем, а масло хлещет через заглушку. Причем заглушка была залита сверху то ли герметиком каким-то, то ли эпоксидкой. Эпоксидка вся эта уже была потрескавшейся, удалил ее: заглушка была в плачевном состоянии, к тому же ее перекосило. Удалил заглушку, а там болт, который я спокойно от руки двумя пальцами смог выкрутить. Появилось предположение, что этот самый болт заглушку потихоньку и выдавливал. Затянул болт, купил новую заглушку, аккуратно через деревяшку забил ее, на всякий случай края заглушки обмазал герметиком. Сейчас через год, похоже, история повторяется, масло опять подтекает, то ли опять болтом заглушку выдавливает, то ли саму заглушку плохо забил. Как-то все этот ненадежно с заглушкой придумано...

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Пн сен 18, 2017 10:59:16

БылО подобное на форуме. Кто то писал о такой котовасии

Аватара пользователя
vadimon
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение vadimon » Пн сен 18, 2017 11:00:42

ЖииЖ писал(а):БылО подобное на форуме. Кто то писал о такой котовасии
Да как бы вроде и я писал, но не могу найти уже, где писал.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Re: Заглушка блока шестерне КПП-5
Вроде, как нашел мои упоминания о заглушке viewtopic.php?f=12&t=1464&hilit=%D0%B7% ... 0%BA%D0%B0

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн сен 18, 2017 11:44:57

У меня ее вообще выбило обломком болта и я без масла катался. Новый болт сажал на фиксатор резьбы. Потом 3 года без проблем проездил.

Аватара пользователя
vadimon
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение vadimon » Пн сен 18, 2017 11:55:29

Препод48рус писал(а):У меня ее вообще выбило обломком болта и я без масла катался.
И долго без масла катался?
Препод48рус писал(а):Новый болт сажал на фиксатор резьбы.
Фиксатор неразъемный? А почему болт откручивается не в курсе? СтОит ли заглушку потом сверху чем-нибудь залить?

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн сен 18, 2017 12:45:38

На работу и по городу, где-то 35-50 км, была зима и мороз -25, заметил по гулу в гору на третьей передаче, на работе на яму заехал и охренел… а вытекать начало еще возле дома на стоянке, пятнище потом увидел, когда домой вернулся.
Почему откручивается не знаю, тогда еще Андрей говорил, что чаще вообще ломается от перекаливания и ругался на меня, что я на фиксатор посадил, потом замучаюсь остаток выковыривать… теперь, за три года машина 70 000 км прошла и все отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Фиксатор красный неразъемный, заглушку новую чуть обмазал герметиком, сверху хоть чем ее мажь болт выбьет…

Аватара пользователя
vadimon
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vadimon » Пн сен 18, 2017 12:59:40

Какая-то тогда бессмыслица получается: ты хоть что делай, но болт все равно раскрутится, заглушку выдавит и масло вытечет

Добавлено спустя 1 час 27 секунд:
Такой фиксатор подойдёт? http://auto49.ru/index.php?option=com_j ... m&id=96351

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Заглушка блока шестерне КПП-5

Непрочитанное сообщение Миша » Пн сен 18, 2017 16:47:59

у меня было много коробок. но проблем с этим местом небыло никогда. касаемо как течи, так и этого болта.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Заглушка блока шестерне КПП-5

Непрочитанное сообщение рустем » Вт сен 19, 2017 20:50:25

Миша писал(а):у меня было много коробок. но проблем с этим местом небыло никогда. касаемо как течи, так и этого болта.
Я две КПП с ШНивы так списал.Поскольку приехали в состоянии "уже давно без масла". Место больное,лечится затяжкой "после нас хоть потом".Заглушка сажается на герметик.Если болт захочет выкрутится,то вряд ли герметик его остановит.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей