Страница 1 из 1
Направляющая стакана масляного сапуна
Добавлено: Ср окт 04, 2017 21:02:27
СергейZZ
Добрый вечер! Прошу помощи. В рамках подготовки к зиме чистил сапун. Вынул стакан, вычистил долго не мог вставить в направляющую трубку вглубине картера, потом стакан вошёл подозрительно легко. Вопрос: может ли направляющая стакана сместиться и мог ли я поставить стакан мимо направляющей? Да и ещё. При пуске двигателя появился лёгкий стрекот. ..спасибо
Re: Направляющая стакана масляного сапуна
Добавлено: Ср окт 04, 2017 21:05:19
Миша
мог, и скорее всего не попал. стрекот - тубка стакана цепляет за противовесы коленвала.
Добавлено: Ср окт 04, 2017 21:34:53
СергейZZ
Как же эту направляющую назад вернуть, она упасть может в картер или только сместиться? Чем грозит это цепляние?
Re: Направляющая стакана масляного сапуна
Добавлено: Ср окт 04, 2017 21:43:39
Миша
стружки нагонит.. как вернуть.. там надо попасть в петельку. фонариком свети, что ли.
Добавлено: Чт окт 05, 2017 6:30:54
Tolik2402
петелька болтом прикручена. сам когда то так попадал. подводил петлю большой отверткой и потом трубку сапуна вставлял. почему то когда вынимаешь трубку сапуна петля уходит в сторону.
Добавлено: Чт окт 05, 2017 11:36:21
СергейZZ
Разобрался. 10 лет пользую, а так попал. Действительно направляющая это петелька из мягкого металла, которая при попытке вставить стакан загнулась ближе к месту крепежа, к передней стенке двигателя. Остался личь кончик торчать в глубине там. Взял стальную проволоку, сделал крючок, подогнул петлю, смазал маслом нос стакана и покачивая и покручивая вставил. Может кому то пригодится.Проблема решена.