Подскажите пожалуйста по модели двигателя

Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними :)

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог. :)
gifrom
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 8:33:19
Модель авто: ваз2105
Тип двигателя: Карбюраторный

Подскажите пожалуйста по модели двигателя

Непрочитанное сообщение gifrom » Пт авг 05, 2016 8:49:28

У меня карбюраторная пятёрка, и тут подвернулась за копейки инжекторная пятёрка новая но со сгоревшим салоном, ездил дед пару лет до дачи, машину продал сын, ничего о ней не знает. Притащил я её чтоб инжектор перекинуть. В документах номер двигателя и модель совпадает с установленным двигателем - модель 21214, и мощность указана 71л.с. Я почитал что это двиг от нивы 1.7, но тогда мощность с инжектором никак не должна быть 71л.с. Мне сказали что в этой пяёрке кроме ступичного ничего не менялось, и возможно это правда, все детали новые, как только с завода, никакого колхоза и следов разбора не видно. Устанавливался ли двиг 21214 на пятёрки с завода? И подойдёт ли мне с него инжектор? т.к. различия с пятёрошным там вроде большие.

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Подскажите пожалуйста по модели двигателя

Непрочитанное сообщение said74 » Пт авг 05, 2016 15:40:54

gifrom писал(а): модель 21214
это модификация ГБЦ
а модель двигателя на отливе блока между 3 и 4 свечкой, и там полюбому написано 2104 и далее номер серийный

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41789
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Подскажите пожалуйста по модели двигателя

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт авг 05, 2016 19:02:54

gifrom писал(а):В документах номер двигателя и модель совпадает с установленным двигателем - модель 21214,
Где именно на двигателе ты нашёл эти цифири? Это, скорее всего, 1,45 (1,5л).

gifrom
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 8:33:19
Модель авто: ваз2105
Тип двигателя: Карбюраторный

Re: Подскажите пожалуйста по модели двигателя

Непрочитанное сообщение gifrom » Пт авг 05, 2016 19:17:52

Завтра посмотрю повнимательней, может действительно на голову посмотрел)))

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей