заводка на холодную
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог.
-
Antoxa
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 17:36:52
- Откуда: Беларусь
заводка на холодную
скажите нужно ли вытягивать подсос при заводке на холодную при температуре воздуха 15 градусов и сколько раз нужно нажимать на педаль газа перед заводкой??????????????????? Чет у меня заводится на холодную раза с 3-го 4-го!! :cylon:
-
Nik555
- Гуру классиководства

- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
- Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
- Откуда: Вологда
- Поблагодарили: 4 раза
-
bmWaz
- Стажер

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:00:55
-
Nik555
- Гуру классиководства

- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
- Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
- Откуда: Вологда
- Поблагодарили: 4 раза
-
Nik555
- Гуру классиководства

- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
- Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
- Откуда: Вологда
- Поблагодарили: 4 раза
-
Antoxa
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 17:36:52
- Откуда: Беларусь
-
Alex78Rus
- Стажер

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:22:17
- Откуда: PITER
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
да даже в +30 за бортом.Antoxa писал(а):Значит нужно вытягивать подсос до конца при заводке на холодную даже когда на дворе лето ???
Летом на газ вообще не нажимаю заводится с полоборота, зимой в морозы 3-4 раза нажимаю на газ.
Подсос всегда до упора вытаскивай - когда заведется утопишь по надобности
-
Димон на зелёнке
-
NikVE
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
- Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Вот здесь поаккуратней! А то потом появляются темы типа "Хелп!! Проехал 10 м, заглушил и больше не заводится!"Mr_Ice писал(а):да даже в +30 за бортом.
Летом на газ вообще не нажимаю заводится с полоборота, зимой в морозы 3-4 раза нажимаю на газ.
Подсос всегда до упора вытаскивай - когда заведется утопишь по надобности
Подсос вытаскивается только если двиг холодный! (стрелка термометра левее белой полосы, т.е. практически у 0). При этом ДО завода можно тыркнуть пару раз по педальке газа - не помешает, причем (это для нашей прекрасной Блондинки пишу) это рекомендуют даже конструктора ВАЗа, и это не есть неисправность Озона, это его особенность.
Вытаскивать же "всегда" подсос - категорически неправильно! Сделаете это при даже чуть-чуть прогретом двиге - свечи зальет и будете танцевать с бубном возле вашей красавицы!
Если только стрелка термометра вошла в белую полосу - завод БЕЗ подсоса, но с нажатой на 1/3 педалькой газа!
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Я думала, это автоматически из названия темы вытекаетNikVE писал(а):Подсос вытаскивается только если двиг холодный!
NikVE писал(а):это для нашей прекрасной Блондинки пишу
Сии рекомендации мне неведомыNikVE писал(а):это рекомендуют даже конструктора ВАЗа, и это не есть неисправность Озона, это его особенность.
- это не аргумент.NikVE писал(а):не помешает
Если это тоже для Блондинки, то не слишком понятноNikVE писал(а):Если только стрелка термометра вошла в белую полосу...
-
NikVE
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
- Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Ссылку дать не могу, т.к. уже забыл, откуда скачивал. Но сия книга, откуда инфа, есть у меня. Весит примерно 3 метра. Могу закинуть, но куда? (мне кажется, интересна книга будет всем).Блондинка писал(а):Была бы благодарна за ссылочку.
Насчет этого - пока не знаю, как совместить цветную шкалу 7-ки с цифровой (наверное) шкалой 5-ки...Блондинка писал(а):У меня пятёрка, и шкала не имеет цветных зон
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Мне было б интересно. Куда закинуть - не знаю, может кто подскажет?NikVE писал(а):Могу закинуть, но куда? (мне кажется, интересна книга будет всем).
С цифровой?NikVE писал(а):Насчет этого - пока не знаю, как совместить цветную шкалу 7-ки с цифровой (наверное) шкалой 5-ки...
http://semerka.info/forum/viewtopic.php ... F1%F3#7105
-
NikVE
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
- Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Да, как увидел, захотелось уподобиться лошадке мужеского пола - заржать! Вот дивлюсь, на 6-ке с цифрами шкала - все логично, на 7-ке малость хуже - полосы разные цветные, а на 5-ке - неизвестно что!...Блондинка писал(а):С цифровой?
Вроде со временем развиваться должны конструктора и их изделия, а тут деградация...
Насчет книги - если найдете куда скинуть, могу скинуть! Решайте! (может спросить в ветке, где про пожелания про форум - куда можно выкладывать?).

