заводка на холодную

Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними :)

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 17:36:52
Откуда: Беларусь

заводка на холодную

Непрочитанное сообщение Antoxa » Сб апр 25, 2009 20:54:52

скажите нужно ли вытягивать подсос при заводке на холодную при температуре воздуха 15 градусов и сколько раз нужно нажимать на педаль газа перед заводкой??????????????????? Чет у меня заводится на холодную раза с 3-го 4-го!! :cylon:

Аватара пользователя
Nik555
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Nik555 » Сб апр 25, 2009 21:02:33

На карбе вроде надо всегда подсос выдергивать при запуске двиг на холодную,а на счет педали газа то это у всех по-разному,у меня хватает и 2х раз нажать,смотря как отрегулирована система пуска карба

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Сб апр 25, 2009 21:05:16

В принципе на газ давить не желательно

Аватара пользователя
bmWaz
Стажер
Стажер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:00:55

Непрочитанное сообщение bmWaz » Сб апр 25, 2009 21:06:11

При пуске холодного двигателя, всегда надо вытягивать подсос, так прям в инструкции написано))
А на педаль я вообще редко жму, только если тёплый двигатель, тогда на педаль и без подсоса...

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб апр 25, 2009 21:22:40

подсос выдвигать обязательно, особенно на карбе ОЗОН, что касается педали газа - а зачем на нее вообще нажимать? Пусть немного отдохнет пока машинка погреется :)

Аватара пользователя
Nik555
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Nik555 » Сб апр 25, 2009 21:31:08

Наверно имеется ввиду что педалью газа нажимается до запуска,тем самым накачивают топливо как на карбовой 2110,где нет ручного управления заслонкой.

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб апр 25, 2009 21:31:31

На Озоне три раза педаль в пол,подсос до конца на себя и завелась. Сейчас на солексе даже подсос неполностью вытаскиваю (где то на три четверти) и вообще не трогая газ заводится с пол оборота.

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Сб апр 25, 2009 21:33:14

Andreys писал(а):На Озоне три раза педаль в пол...
Зачем? :wacko:

Аватара пользователя
Nik555
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Nik555 » Сб апр 25, 2009 21:38:11

Блондинка
для более богатой смеси

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб апр 25, 2009 21:40:54

Блондинка
Без этих шаманских действий зимой с первого раза не заводилась.
Последний раз редактировалось Andreys Сб апр 25, 2009 21:42:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Сб апр 25, 2009 21:41:54

Andreys, а если с карбом предварительно пошаманить? :rolleyes:

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб апр 25, 2009 21:48:08

Блондинка

Я с ним уже устал шаманить,продал и не жалею :) пусть с ним теперь другие шаманят :)

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Сб апр 25, 2009 21:49:46

LOL

Аватара пользователя
Antoxa
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 17:36:52
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Antoxa » Вс апр 26, 2009 6:32:01

Значит нужно вытягивать подсос до конца при заводке на холодную даже когда на дворе лето ??? :-J

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Непрочитанное сообщение Classic » Вс апр 26, 2009 8:11:45

Да, всегда. Газ лично я не трогаю.

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Вс апр 26, 2009 8:17:03

Antoxa
да

Alex78Rus
Стажер
Стажер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:22:17
Откуда: PITER

Непрочитанное сообщение Alex78Rus » Вс апр 26, 2009 11:28:27

+1

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс апр 26, 2009 19:55:59

Antoxa писал(а):Значит нужно вытягивать подсос до конца при заводке на холодную даже когда на дворе лето ???
да даже в +30 за бортом.
Летом на газ вообще не нажимаю заводится с полоборота, зимой в морозы 3-4 раза нажимаю на газ.
Подсос всегда до упора вытаскивай - когда заведется утопишь по надобности

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Вс апр 26, 2009 20:13:48

Мне кажется. что на каждом двигателе будет своя особенность его завода. нужно лишь найти её.

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Пн апр 27, 2009 10:27:12

Mr_Ice писал(а):да даже в +30 за бортом.
Летом на газ вообще не нажимаю заводится с полоборота, зимой в морозы 3-4 раза нажимаю на газ.
Подсос всегда до упора вытаскивай - когда заведется утопишь по надобности
Вот здесь поаккуратней! А то потом появляются темы типа "Хелп!! Проехал 10 м, заглушил и больше не заводится!"
Подсос вытаскивается только если двиг холодный! (стрелка термометра левее белой полосы, т.е. практически у 0). При этом ДО завода можно тыркнуть пару раз по педальке газа - не помешает, причем (это для нашей прекрасной Блондинки пишу) это рекомендуют даже конструктора ВАЗа, и это не есть неисправность Озона, это его особенность.
Вытаскивать же "всегда" подсос - категорически неправильно! Сделаете это при даже чуть-чуть прогретом двиге - свечи зальет и будете танцевать с бубном возле вашей красавицы!
Если только стрелка термометра вошла в белую полосу - завод БЕЗ подсоса, но с нажатой на 1/3 педалькой газа!

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пн апр 27, 2009 10:58:33

NikVE писал(а):Подсос вытаскивается только если двиг холодный!
Я думала, это автоматически из названия темы вытекает :whistlin:
NikVE писал(а):это для нашей прекрасной Блондинки пишу
:i :i :i
NikVE писал(а):это рекомендуют даже конструктора ВАЗа, и это не есть неисправность Озона, это его особенность.
Сии рекомендации мне неведомы :i Была бы благодарна за ссылочку. А вот
NikVE писал(а):не помешает
- это не аргумент.
NikVE писал(а):Если только стрелка термометра вошла в белую полосу...
Если это тоже для Блондинки, то не слишком понятно :i. У меня пятёрка, и шкала не имеет цветных зон.

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Пн апр 27, 2009 11:07:33

Блондинка писал(а):Была бы благодарна за ссылочку.
Ссылку дать не могу, т.к. уже забыл, откуда скачивал. Но сия книга, откуда инфа, есть у меня. Весит примерно 3 метра. Могу закинуть, но куда? (мне кажется, интересна книга будет всем).
:whistlin:
Блондинка писал(а):У меня пятёрка, и шкала не имеет цветных зон
Насчет этого - пока не знаю, как совместить цветную шкалу 7-ки с цифровой (наверное) шкалой 5-ки... :sad:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пн апр 27, 2009 11:09:22

NikVE писал(а):Сделаете это при даже чуть-чуть прогретом двиге - свечи зальет и будете танцевать с бубном возле вашей красавицы!
так тема то вроде про заводку на холодную а никак не на прогретом двигле :whistlin:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пн апр 27, 2009 11:20:22

NikVE писал(а):Могу закинуть, но куда? (мне кажется, интересна книга будет всем).
Мне было б интересно. Куда закинуть - не знаю, может кто подскажет?
NikVE писал(а):Насчет этого - пока не знаю, как совместить цветную шкалу 7-ки с цифровой (наверное) шкалой 5-ки... :sad:
С цифровой? LOL
http://semerka.info/forum/viewtopic.php ... F1%F3#7105 :rolleyes:

NikVE
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение NikVE » Пн апр 27, 2009 11:28:31

Блондинка писал(а):С цифровой?
Да, как увидел, захотелось уподобиться лошадке мужеского пола - заржать! Вот дивлюсь, на 6-ке с цифрами шкала - все логично, на 7-ке малость хуже - полосы разные цветные, а на 5-ке - неизвестно что!... :sad:
Вроде со временем развиваться должны конструктора и их изделия, а тут деградация...
Насчет книги - если найдете куда скинуть, могу скинуть! Решайте! (может спросить в ветке, где про пожелания про форум - куда можно выкладывать?).

Вернуться в «Двигатель»