Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Различного рода полезные советы для автолюбителей всех мастей и направлений. Делимся знаниями, опытом, хитростями и т.д.
Дмитрий313
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:10:08
Модель авто: Классика 2105
Откуда: Ростовская обл.г.Сальск
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Дмитрий313 » Вс апр 10, 2011 13:58:36

подниму тему....в общем у меня обратка то же выделуется. но у меня машина может не завестись и после 10 минут как работала. я пережимаю шланг обратки(она у меня к стати не в бак,как у нормальных людей,а до насоса) и качаю насосом. карб 21053 изначально не было штуцера,позже сделали и появилась такая болезнь. вот хочу заглушить ее,как это сделать? болт вверуть? не пинайте плиз.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 639 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение JET » Вс апр 10, 2011 14:07:28

Дмитрий313 писал(а):карб 21053 изначально не было штуцера,позже сделали и появилась такая болезнь
Я се тоже сам врезал Обратку в карб, такой траблы вроде нету, обратка тоже перед бензонасосом врезана. :hmmm:
Дмитрий313 писал(а):хочу заглушить ее,как это сделать? болт вверуть?
:yes:

Дмитрий313
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:10:08
Модель авто: Классика 2105
Откуда: Ростовская обл.г.Сальск
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Дмитрий313 » Вс апр 10, 2011 14:46:37

эта трабла не всегда. может раз в ниделю...такое ощущение,что это зависит от наклона авто во время глушения двига...

Keks
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 7:21:57
Модель авто: ВАЗ-2107

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Keks » Ср сен 07, 2011 7:40:28

mihey1978 писал(а):У меня ваз 2107 карбюратор. Заводится нормально, если каждый день заводить. Но если авто постоит 3 и более дней, то потом невозможно её завести. Как выяснилось уходит бензин из карбюратора обратно в бак. Крутишь стартером не качает бензин. Качаешь бензонасосом не качает.Поменяли на новый бензонасос-такая же фигня. Но если снять крышку воздушн. фильтра и залить 50-100 гр. бензина прямо в карбюр, то заведётся и будет работать как часы! Помогите плиз, замучался каждый раз откручивать и лить прямо в карбюр :((
Все один в один. Только у меня после 2 дней простоя.....
После того как вручную заливаю 50 граммов, все работает как часы. И бензонасос качает на ура.
Если заводить на следующий день - заводится отлично, без открытия капота....
Перечитал всю ветку. Воспользовался советами - не помогает. :wacko: Поменял насос, продул трубопроводы, заменил топливный фильтр.
Дайте пожалуйста полный, обстоятельный и грамотный совет. Куда девается бензин?

Котопёс
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 22:51:07
Модель авто: Пятый элемент! 1500, 5-и ступка, 15 катки, резаные пружины, однотрубные газ.аморы, двигло и салон пока сток, саб, голова Pioneer-4100
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ульяновск-Орёл

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Котопёс » Ср ноя 02, 2011 3:41:11

Keks писал(а):
mihey1978 писал(а):У меня ваз 2107 карбюратор. Заводится нормально, если каждый день заводить. Но если авто постоит 3 и более дней, то потом невозможно её завести. Как выяснилось уходит бензин из карбюратора обратно в бак. Крутишь стартером не качает бензин. Качаешь бензонасосом не качает.Поменяли на новый бензонасос-такая же фигня. Но если снять крышку воздушн. фильтра и залить 50-100 гр. бензина прямо в карбюр, то заведётся и будет работать как часы! Помогите плиз, замучался каждый раз откручивать и лить прямо в карбюр :((
Все один в один. Только у меня после 2 дней простоя.....
После того как вручную заливаю 50 граммов, все работает как часы. И бензонасос качает на ура.
Если заводить на следующий день - заводится отлично, без открытия капота....
Перечитал всю ветку. Воспользовался советами - не помогает. :wacko: Поменял насос, продул трубопроводы, заменил топливный фильтр.
Дайте пожалуйста полный, обстоятельный и грамотный совет. Куда девается бензин?
парни вы себя слышали? В насосе есть клапана которые не дают стекать бензу обратно в бак, своей врезкой перед насосом вы им попросту не даете выполнять свою работу! А бензин в свою очередь, из поплавкогой камеры без какого либо сопротивления стекает в бак. И вот вы после нескольких дней стоянки идете к машине, а она не заводиться. Лезете под капот начинаете качать, а результат ноль, насос качает сам на себя, тоесть не из бака, а из поплавкогой камеры сосет воздух, так как что то выветрилось, а что то стекло в бак. И тут последует вопрос: почему же когда в карб попадает бенз из бутылки всё работает нормально? Ответ прост- кто из вас сможет также быстро перемещать мембрану насоса, как это делает двигатель. Вот и начинает тянуть бензин. А кто то пробовал перед насосом соснуть то шланга?

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Mursay » Ср ноя 02, 2011 4:56:53

Котопёс писал(а):парни вы себя слышали? В насосе есть клапана которые не дают стекать бензу обратно в бак, своей врезкой перед насосом вы им попросту не даете выполнять свою работу! А бензин в свою очередь, из поплавкогой камеры без какого либо сопротивления стекает в бак. И вот вы после нескольких дней стоянки идете к машине, а она не заводиться. Лезете под капот начинаете качать, а результат ноль, насос качает сам на себя, тоесть не из бака, а из поплавкогой камеры сосет воздух, так как что то выветрилось, а что то стекло в бак. И тут последует вопрос: почему же когда в карб попадает бенз из бутылки всё работает нормально? Ответ прост- кто из вас сможет также быстро перемещать мембрану насоса, как это делает двигатель. Вот и начинает тянуть бензин. А кто то пробовал перед насосом соснуть то шланга?
а вот объясни тогда, как даже через обратку может вытечь бенз из поплавковой камеры?

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Сусанин » Ср ноя 02, 2011 7:45:37

Mursay
как он затек туда, так и вытек, часть бенза испариться на теплом движке, часть убежит через неплотность клапанов БН , часть в обратку, ведь во время движения - бенз нагревается даже в баке, а по мере остывания происходит сужение остывание нечто похожее на вакуум, и бенз усасывается, как то так

Котопёс
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 22:51:07
Модель авто: Пятый элемент! 1500, 5-и ступка, 15 катки, резаные пружины, однотрубные газ.аморы, двигло и салон пока сток, саб, голова Pioneer-4100
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ульяновск-Орёл

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Котопёс » Ср ноя 02, 2011 12:26:53

Сусанин писал(а):Mursay
как он затек туда, так и вытек, часть бенза испариться на теплом движке, часть убежит через неплотность клапанов БН , часть в обратку, ведь во время движения - бенз нагревается даже в баке, а по мере остывания происходит сужение остывание нечто похожее на вакуум, и бенз усасывается, как то так
ну да правильно. Может я конечно и не правду написал что из поплавкогой стекает. Но с подачи что то уходит, а через пару дней и иголочка для лучшего проветривания поплавкогой опустится да счет испарения. Вот если от зубилки клапан на обратку поставить то норм получится.

Котопёс
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 22:51:07
Модель авто: Пятый элемент! 1500, 5-и ступка, 15 катки, резаные пружины, однотрубные газ.аморы, двигло и салон пока сток, саб, голова Pioneer-4100
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ульяновск-Орёл

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Котопёс » Ср ноя 02, 2011 12:28:06

Сусанин писал(а):Mursay
как он затек туда, так и вытек, часть бенза испариться на теплом движке, часть убежит через неплотность клапанов БН , часть в обратку, ведь во время движения - бенз нагревается даже в баке, а по мере остывания происходит сужение остывание нечто похожее на вакуум, и бенз усасывается, как то так
ну да правильно. Может я конечно и не правду написал что из поплавкогой стекает. Но с подачи что то уходит, а через пару дней и иголочка для лучшего проветривания поплавкогой опустится да счет испарения. Вот если от зубилки клапан на обратку поставить то норм получится.

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Mursay » Ср ноя 02, 2011 13:05:17

Сусанин писал(а):Mursay
как он затек туда, так и вытек, часть бенза испариться на теплом движке, часть убежит через неплотность клапанов БН , часть в обратку, ведь во время движения - бенз нагревается даже в баке, а по мере остывания происходит сужение остывание нечто похожее на вакуум, и бенз усасывается, как то так
:hmmm: и каким же образом бенз с поплавковой камеры поднимется на 7см вверх, причем через игольчатый клапан?

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение серго » Ср ноя 02, 2011 15:18:16

Сусанин писал(а):Mursay
как он затек туда, так и вытек, часть бенза испариться на теплом движке, часть убежит через неплотность клапанов БН , часть в обратку, ведь во время движения - бенз нагревается даже в баке, а по мере остывания происходит сужение остывание нечто похожее на вакуум, и бенз усасывается, как то так
а вообще бензонасос должен работать как обратный клапан, т.е. не пропускать топливо обратно в бак

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Mursay » Ср ноя 02, 2011 15:26:46

серго писал(а):
Сусанин писал(а):Mursay
как он затек туда, так и вытек, часть бенза испариться на теплом движке, часть убежит через неплотность клапанов БН , часть в обратку, ведь во время движения - бенз нагревается даже в баке, а по мере остывания происходит сужение остывание нечто похожее на вакуум, и бенз усасывается, как то так
а вообще бензонасос должен работать как обратный клапан, т.е. не пропускать топливо обратно в бак
не пропускать топливо в бак не должен, а обязан, но если попадет мусоринка, то пропускает... а обратный клапан работает от давления и в сторону бака, есть давление - он открыт, нет давления - он закрыт

Аватара пользователя
HoF
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 16:36:46
Модель авто: ВАЗ 21053 2000г. БСЗ
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение HoF » Пт дек 02, 2011 17:52:31

Ребят такая же проблемма как и у парня создавшего тему.
Скажите в какое положение поставить кол.вал чтоб проверить будет ли качать насос топливо или нет?

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение серго » Пт дек 02, 2011 18:14:31

HoF писал(а):Ребят такая же проблемма как и у парня создавшего тему.
Скажите в какое положение поставить кол.вал чтоб проверить будет ли качать насос топливо или нет?
там вылет штока максимальный найти надо и померить....я когда бензонасос ставил в голову даже не брал
снял стары и вынул шток, вставил новый шток,прокладки, бензонасос и закрутил - все работает без нареканий

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб дек 03, 2011 4:20:33

HoF писал(а):Скажите в какое положение поставить кол.вал чтоб проверить будет ли качать насос топливо или нет?
Конкретное положение КВ нужно ловить, сняв насос и "нащупывать" максимальный вылет штока.
Вложения
Насос.jpg

Аватара пользователя
HoF
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 16:36:46
Модель авто: ВАЗ 21053 2000г. БСЗ
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение HoF » Сб дек 03, 2011 4:24:24

Спасибо ребят! буду пробовать

Аватара пользователя
HoF
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 16:36:46
Модель авто: ВАЗ 21053 2000г. БСЗ
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение HoF » Сб дек 03, 2011 15:24:01

серго писал(а): там вылет штока максимальный найти надо и померить....я когда бензонасос ставил в голову даже не брал
снял стары и вынул шток, вставил новый шток,прокладки, бензонасос и закрутил - все работает без нареканий
Спасибо большое :) Вобщем как выяснилось шток у меня где то на 1-2 мм был короче. И самое главное (!!!) бензонасос от фирмы "ДААЗ" здох конкретно! Сделал кап ремонт, весь аккум убил а машина не заводилась хоть убей. Купил новый насос от фирмы "Пекар" очень порадовал, пару раз рукой подкачал и фильтр сразу наполнился :) У меня так даже на "ДААЗ"е не было еще до кап. ремонта :)
Машина после кап.ремонта завелась со второго чирка :) С первого я чуть не попал по метке трамблера, со второго запустилось идеально :)

Аватара пользователя
samba
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 4:12:50
Модель авто: ваз 21074 музыка soundmax smd3009 сига sherif aps-2500
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение samba » Сб дек 03, 2011 16:34:27

HoF писал(а):
серго писал(а): там вылет штока максимальный найти надо и померить....я когда бензонасос ставил в голову даже не брал
снял стары и вынул шток, вставил новый шток,прокладки, бензонасос и закрутил - все работает без нареканий
Спасибо большое :) Вобщем как выяснилось шток у меня где то на 1-2 мм был короче. И самое главное (!!!) бензонасос от фирмы "ДААЗ" здох конкретно! Сделал кап ремонт, весь аккум убил а машина не заводилась хоть убей. Купил новый насос от фирмы "Пекар" очень порадовал, пару раз рукой подкачал и фильтр сразу наполнился :) У меня так даже на "ДААЗ"е не было еще до кап. ремонта :)
Машина после кап.ремонта завелась со второго чирка :) С первого я чуть не попал по метке трамблера, со второго запустилось идеально :)
шток либо из гвоздя был

eklisiast
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 12:57:56
Модель авто: ваз 2102
Тип двигателя: Карбюраторный

Re: Ваз 2107. Плохо заводится. Уходит топливо в бак.

Непрочитанное сообщение eklisiast » Пт дек 14, 2012 13:29:30

У меня картина еще хуже, вначале топливо уходило в бак после длительного простоя, Поменял насос пекар, поставил карбюратор 8 с обраткой, ничего не изменилось...
Сейчас уже уходит иногда за день, иногда за неделю... Вчера за один час ушло( Просто вылез из машины, зашел за женой и ребенком, вернулся, пришлось заливать через верх карба...

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Чт апр 05, 2018 13:27:41

Подниму некротему. Такая же фигня уже лет 5. Только простоять авто должно не менее 1-2 недель. И потом без допинга не заведется. Хоть рукой качай хоть движком крути, хоть фары протирай. Только клизму сделаешь, с полпинка заводится. Карб настроен, подтеков нет, бензонасос качает будь здоров. Вот просто есть такая особенность.

Ответить

Вернуться в «Советы и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей