Не закрывается одна дверь от сигнализации

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
Владимиррр
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 13:19:02
Модель авто: Ваз 2107
Тип двигателя: Инжекторный

Не закрывается одна дверь от сигнализации

Непрочитанное сообщение Владимиррр » Чт авг 03, 2023 13:31:02

Ребят помогите не могу разобраться в общем от сигнализации не закрывается одна дверь поменял привод проверил рабочий питание мультиметром проверил приходит но не срабатывает привод не могу понять почему

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18020
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2038 раз
Поблагодарили: 1843 раза
Контактная информация:

Не закрывается одна дверь от сигнализации

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Чт авг 03, 2023 13:46:11

Владимиррр писал(а):
Чт авг 03, 2023 13:31:02
Ребят помогите не могу разобраться в общем от сигнализации не закрывается одна дверь поменял привод проверил рабочий питание мультиметром проверил приходит но не срабатывает привод не могу понять почему
А если напрямую на привод подавать напругу меняя полярность - открывает/закрывает? Если и так нет - тогда механику смотреть нужно, привод не вытягивает.

Владимиррр
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 13:19:02
Модель авто: Ваз 2107
Тип двигателя: Инжекторный

Не закрывается одна дверь от сигнализации

Непрочитанное сообщение Владимиррр » Чт авг 03, 2023 13:50:15

VladiZlav, я от аккумулятора пробовал привод рабочий все исправно но такое чувство что на него питание не приходит от проводки хотя ж и проверял на сигнализации нажимаешь он вообще ноль внимания

Wlad402
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:04:40
Модель авто: 2107-1,7EFIMnM
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз

Не закрывается одна дверь от сигнализации

Непрочитанное сообщение Wlad402 » Чт авг 03, 2023 14:11:37

Внешняя ручка нормально открывает замок, без чудовищных усилий? Сам актюатор (привод) от блока сигнализации работает? Актюаторы без датчиков хода тяги? Замок блокируется внутренней кнопкой? Тяга актюатора присоединена к вертикальной тяге от кнопки? Если да, то у тебя проблема в совпадении длин тяг к замку. Снимаешь тягу с внутренней ручки, и пробуешь закрытие, при необходимости регулируешь полное закрытие/открытие, если соединитель тяг на них сдвинулся. Далее ставишь тягу ручки замка на место и пробуешь закрывание с сиги - если не закрывается, значит, дело в длине тяги от этой ручки, соответственно, ослабляешь площадку ручки от двери и подбираешь её положение.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
. что на него питание не приходит от проводки хотя ж и проверял на сигнализации нажимаешь он вообще ноль внимания
Проверяй проводку, возможно, обломился провод. Самое распространенное место облома - на выходе трубки с проводами, если она горизонтальная, или в самой трубке, если она "буквой Зю".

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Не закрывается одна дверь от сигнализации

Непрочитанное сообщение Филеас » Чт авг 03, 2023 19:55:00

Провод слишком тонкий, а дверь задняя, вот и всё.

Владимиррр
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 13:19:02
Модель авто: Ваз 2107
Тип двигателя: Инжекторный

Не закрывается одна дверь от сигнализации

Непрочитанное сообщение Владимиррр » Вт авг 08, 2023 22:22:59

Wlad402 писал(а):
Чт авг 03, 2023 14:14:52
Внешняя ручка нормально открывает замок, без чудовищных усилий? Сам актюатор (привод) от блока сигнализации работает? Актюаторы без датчиков хода тяги? Замок блокируется внутренней кнопкой? Тяга актюатора присоединена к вертикальной тяге от кнопки? Если да, то у тебя проблема в совпадении длин тяг к замку. Снимаешь тягу с внутренней ручки, и пробуешь закрытие, при необходимости регулируешь полное закрытие/открытие, если соединитель тяг на них сдвинулся. Далее ставишь тягу ручки замка на место и пробуешь закрывание с сиги - если не закрывается, значит, дело в длине тяги от этой ручки, соответственно, ослабляешь площадку ручки от двери и подбираешь её положение.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
. что на него питание не приходит от проводки хотя ж и проверял на сигнализации нажимаешь он вообще ноль внимания
Проверяй проводку, возможно, обломился провод. Самое распространенное место облома - на выходе трубки с проводами, если она горизонтальная, или в самой трубке, если она "буквой Зю".
суть заключается не в механической поломке как я думаю я проверил провода которые идут на привод мультиметром и при том как я нажимал открыть или закрыть на брелке сигнал приходил активатор я проверял на прямую от аккумулятора рабочий все подсоединил но привод при закрытии или открытии не подает признаки жизни совсем и полюсность менял ничего не дает а остальное 3 двери нормально закрываются и что характерно старый привод сгорел может действительно что то в проводах

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Не закрывается одна дверь от сигнализации

Непрочитанное сообщение Филеас » Ср авг 09, 2023 19:41:42

Дверь какая? Сечение проводов какое?

Ответить

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей