Подскажите по ЭПХХ карбюратора Озон

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
alex418
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 19:21:06
Модель авто: Ваз21043
Тип двигателя: Карбюраторный

Подскажите по ЭПХХ карбюратора Озон

Непрочитанное сообщение alex418 » Вт июл 03, 2018 19:38:21

Привет всем. Карб. Озон 2107 с ЭПХХ стерлась игла экономайзера и пропадал ХХ. Купил новый, ставлю экономайзер( уже 2 по счету) завожу, скидываю шланг от него и ..двигатель работает. Начинает реагировать на изменения если только полностью вывернуть болт регулировки оборотов и только на 50% обороты падают при скидывании шланга. Моя версия: думаю старый экономайзер( игла) набила под себя посадочное место и при установке новой просто пропускает и все. Поэтому и не захлопывается. Не знаю что делать как то притирать нужно... сделал временно с винтом от ваз 05 и ЭМК пока работает, но желание есть вернуть в действие ЭПХХ. Может есть у кого еще мысли. Карб настроенный был со старой иглой экономайзера все работало.
Мазал маркером шток иглы выявлялись места в виде полосок при работе. Обработал шкуркой набивки ушли, но все равно полностью не перекрывает и мотор работает. Проверял наличие подсосов затыкал камеры: при закрытии 2 камеры ничего не происходит, 1 сразу глохнет. Все системы ЭПХХ исправны.

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Подскажите по ЭПХХ карбюратора Озон

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Вт июл 03, 2018 20:39:48

почитай тут viewtopic.php?p=367419#p367419
Там много проблем с ЭПХХ обсуждалось

Ответить

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей